Создатели Dead Islands замахнулись на лавры Blizzard

29.08.2012
Студия Techland готовит новое испытание для наших компьютеров.

На днях компания анонсировала игру, имеющую кодовое название Project Hell, которая станет логическим продолжением Dead Island, но... в мире темного фентези.

После успеха с Островом мертвецов, небольшой и молодой игростроитель готовится выйти на принципиально новый уровень. Притом, "новый" не только для себя, но и для индустрии в целом. Project Hell должен стать прямым конкурентом самой Diablo, но вместо изометрической проекции, в PH толпы нежити и прочих квазидемонов нам придется уничтожать в полном 3D от первого лица.

Такая концепция должна будет резко увеличить нагрузку на процессоры, потому ставьте русский фрапс и проверяйте свои FPS — будет жаль, если такая игра не пойдет у вас.

"Мы делаем все, что нужно для классической хак-энд-слэш игры: в Project Hell будут огромные толпы зомби и красивые кровавые битвы с босс-монстрами. Не ждите увидеть здесь единорогов или розовых пони — мы делаем игру для настоящих почитателей жанра", — говорит Марцин Круцкевич, руководитель разработки новой игры.

Хм... Розовые пони? Единороги? Марцин, видимо, бросил камень в огород неудачного Hack&Slash'a LollyPop Chainsaw, провалившегося во всех рейтингах. 

Ну что ж. Надо отметить, что достойной игры от первого лица в жанре "бей и круши" действительно пока не было. Получится ли сделать это у Techland? Наверное. Вот что по этому поводу говорит сам Круцкевич: "В свое время мы хотели использовать идеи PH для создания большого DLC для Dead Island, но руководству настолько понравилась концепция темного фентези, что было решено создать самостоятельную игру. Теперь мы используем все технологические наработки DI, апгрейдим их, и выложимся для нового проекта на все 100%".

Поделиться в соцсетях: