Список производителей дисков Blue-Ray расширен

06.10.2010
CD-диски формата Blue-Ray существуют уже почти 5 лет, и все это время лицензией на изготовление компактных носителей увеличенного объема обладали только японские производители. На этой неделе перечень производителей расширился — первая лицензия, покинувшая пределы Японии, ушла на Тайвань.

Компаниями-счастливчиками стали Infomedia и Optodisc Technology, работающие на рынке около десяти лет и специализирующиеся исключительно на изготовлении DVD-дисков. 

Производители был выбран не случайно. Так, сети реализации Optodisc Technology раскинулись почти по всей Азии, а ежегодное количество выпускаемой продукции превышает 10 миллионов единиц. Infomedia славится высоким умением своевременного внедрения передовых технологий. Так, если в ОТ сегодня работают с форматами R, RW, и RAM, то в  Infomedia уже давно производят также и BD-R и BD-RE.

Расширение списка производителей дисков наверняка удешевит продукцию и сделает эти носители популярнее во всем мире. Напомним, что сегодня Blue-Ray способны нести до 40 Гб информации, а стоимость высокотехнологичной болванки увеличивает общую стоимость коробочной версии цифрового продукта на 5-10%.

Кстати, если, читая заметку, вы вспомнили о том, что зима приближается и для своего железного коня новые шины и диски купить не помешало бы (ассоциации — штука необычная), мы можем порекомендовать вам интернет-магазин "Форточки", где вы сможете подобрать и приобрести зимние шины и прочные диски.


Поделиться в соцсетях: