Splinter Cell HD Trilogy: ритейлеры вновь ошиблись с датой

07.07.2011
В конце марта мы писали о том, что релиз HD-переиздания трилогии ранних частей Tom Clancy's Splinter Cell был перенесен на четыре месяца, и крупные интернет-издания с полной уверенностью убеждали нас в том, что уже летом мы увидим коробки с изданием на полках магазинов.

Эксперты тогда ломали голову над причиной переноса, разрываясь между двумя версиями. Одни предполагали, что в игры было решено включить поддержку технологии 3D stereo vision, а перенос даты релиза обусловлен необходимостью доработки всех трех игр. Другие утверждали, что летний релиз обусловлен сугубо маркетологическим решением, дескать перепроходить любимые игры геймеры предпочитают именно в летнее время. Тогда Ubisoft никак не прокомментировала смену даты выхода, поскольку официально её и не называла — дату мы узнали от ритейлеров.

На днях Ubisoft сделала официальный анонс. Издание Tom Clancy's Splinter Cell HD Trilogy появится в продаже 22-го сентября 2011 года. Вновь мы не увидели никаких официальных объяснений о причинах публикации "летней" даты на сайтах ритейлеров, зато эксперты на сей раз утвердились в едином мнении: теперь перенос связан с выходом Call of Juarez (в конце июля на консолях, и в конце августа — на ПК), — считают они. В принципе, их мнение очевидно — не в правилах Ubisoft делать пересечение релизов одножанровых проектов. дабы те отнимали аудиторию друг у друга.

Зато теперь можно быть твердо уверенными в том, что будет сентябрь. Иначе проект не уложится в график между выходами Driver: San Francisco и Rayman Origins. А ведь еще есть Assassins Creed: Revelations и Black Eyed Peace Experience, занявшие ноябрь и декабрь соответственно. 

Впрочем, не будем делать далекоидущих планов и обзоров на полгода вперед. Оставим эту прерогативу тем, кто играет в шахматы по переписке. Ребятам с сайта www.chessandmail.ru, например. Уж они-то любители выстраивать стратегии, пока оппонент письмо не прочитал.

Поделиться в соцсетях: