Square Enix не будет работать с FFVII

29.05.2012
Обновление Final Fantasy VII давно уже стало отличным кормом для разного рода троллей и спекулянтов на информации.

Оно и неудивительно, если учитывать опубликованные на сайте Square Enix результаты опроса о том, какую из старых частей Final Fantasy фанаты хотели бы увидеть в формате HD-переиздания. Более 12 тыс. из 30 тыс. проголосовавших назвала самой "желанной" именно семерку.

Прекратить спекуляции журналистов решился идейный отец серии, Тэцуи Номуро. Гейм-дизайнер, создавший большинство игровых элементов, сделавших серию популярной, дал в честь пятнадцатилетия серии интервью для крупного японского издания Famitsu, в котором четко заявил, что появления FFVII в HD-версии вряд ли стоит ждать: "Сегодня Square Enix настроена на работу с новыми проектами, вклад которых в игроиндустрию будет значительно более объемным, чем вклад той же FF VII".

Когда же у господина Номуро спросили о причинах создания опроса, он лишь пожал плечами: дескать,  администраторы сайта всего лишь стимулируют на сайте активность и помогают нам изучать спрос, а все, что не является пресс-релизом, пресс-релизом не является.

Выходит, что ждать не стоит. Если вы фанат, вам проще будет заказать через сервисы типа "eBay Россия" фигурки, изображающие Сефирот или Айрис (при заказе через eBay они обойдутся вам в сущие копейки, даже учитывая доставку), и выплеснуть всю любовь к игре на них.

Увы, но Square Enix — не Capcom. Идей у них предостаточно, и по нескольку раз выжимать последние копейки из старых игр им незачем.

Поделиться в соцсетях: