Старкрафт получит ММО-версию

07.06.2011
Компания Blizzard уже не в который раз пропускает Е3. И дело не в жадности или необходимости сэкономить на дорогостоящем павильоне. Дело в малом количестве проектов. Редко, но метко — это про Blizzard. 

Starcraft уже представлен, Cataclysm тоже, Diablo пока в разработке, а для стратегической составляющей War Craft новые релизы даже не планируются.

Зато у компании есть планы на создание уникального проекта во вселенной Starcraft, и речь идет не об RTS-жанре.

Дело в том, что вышедший недавно мод World of Starcraft показал недюжинные показатели популярности, а известная WoW уже приелась, и, несмотря на все обновления и ручную проработку каждого сантиметра огромного мира, теряет подписчиков с каждым отчетным кварталом. Популярность WoS показала, что подписчики Мира Варкрафта наверняка воспользуются новым предложением.

Почему проект такого уровня не удостоился хотя бы стенда на Е3? А потому, что в данный момент показывать нечего. Все только в планах. 

Разработкой новой игры студии компании займутся уже в ближайшее время, а пока вы можете насладиться игрой в социальных ММО-проектах. Так, например, скачав программы для тюряги, популярной игры ВКонтакте, вы сможете заработать дополнительную сумму, обогнав других игроков. Или вам по душе Фермы?

Поделиться в соцсетях: