Стать Команданте на XBox можно будет только в сентябре

18.08.2011
В пресс-центре студии Kalypso Media вчера появилось сообщение о переносе даты релиза El Tropico 4, флагманского проекта студии, в версии для XBox на середину сентября.

В игре были найдена критическая ошибка и студия отозвала уже растиражированные диски, решив, что лучше взять на себя финансовые потери, связанные с отзывом прожига, чем с потерей репутации (многим более крупным издательствам стоит поучиться у Kalypso).

Напомним, что El Tropico — симулятор жизни президента неизвестной банановой республики. Одеваете военный мундир, берет, отращиваете усы, и вперед — стройте здания для жителей-работников, выращивайте плантации коки, организовывайте эвенты для туристов, ведите торговые и военные отношения с соседями.

В сравнении с предыдущими играми серии, четвертая часть имеет множество необычных нововведений, на которые разработчики неоднократно намекали, но ни разу не объявляли официально.

В "Калипсо" решили оставить геймерам пространство для фантазии, так что не исключено, что, например, боевая механика будет основана на принципах защиты башнями. Если вы когда-нибудь играли в игры товер дефенс на телефонах, то, уверенны, не отказались бы от такой мини-игры.

Впрочем. гадать осталось недолго.

Ни европейский, ни Акелловский релизы для РС от обозначенных ранее сроков отходить не будут.  Так, в Северной Америке игра появится 25-го августа, в Европе и России продажа начнется 26-го августа.

Очень скоро мы сможем все увидеть собственными глазами.

Поделиться в соцсетях: