State of Decay будет выпущен для Xbox One

01.09.2014

Несмотря на всю кривизну физического движка, игра State of Decay получила восторженные отзывы среди множества игровых изданий. Да и на Metacritic проект взял ни много ни мало — АЖ 78% (чего не каждому ААА-тайтлу под силу, а уж для большинства инди — вообще потолок).

Разумеется, Microsoft в таких условиях продлит контракт со студией Undead Labs и уже сейчас мы имеем на руках заявление о том, что State of Decay поставлена в очередь релизов для Xbox One. В календарном графике её место очерчено как "где-то в районе весны 2015-го года".

К сожалению, речь идет не о второй части игры, к счастью (для владельцев некст-гена от Microsoft) — игра будет поддерживать разрешение 1080p, а это, в свою очередь, значит, что Undead Labs планирует сделать HD-римейк. Это явно не сложно, ведь для той же ПК-версии любители выпускали моды, улучшающие графику (ищите мод с названием "State of Decay Графические исправления" по адресу http://last-gamer.com/cheats_codes/).

Трейлер не открывает глаза ни на что новое. Всё, о чем говорят разработчики — это классность их игры про выживание, механику, принципы выживания, выбора базы, и контакта с другими выжившими — фактически озвучку ролика можно было бы наложить на анонс-трейлер в 2010-ом году. Добавилось только название нового издания: One-Year Survival Edition.

Сама игра останется в районе все той же долины, где проходили события основной игры. Правда, пара концепт-артов на 1:25 показывает незнакомые ранее локации (или к желтизне Гниющей долины просто добавят зелененького?).

Об этих концептах в анонсе ничего не сказано (возможно, что это просто концепты), но разработчики добавили своему заявлению интриги, заявив, что помимо дополнений Breakdown и Lifeline, в новом издании появится "кое-что новое".

Надо полагать, что ближе к релизу мы сможем получить больше информации об One-Years Survival Edition. В данный же момент владельцы XBox 360 не могут даже выяснить будет ли скидка на кросс-бай.

Поделиться в соцсетях: