Steam готовит версию клиента для Ubuntu 12

20.07.2012
А мы продолжаем восхищаться неутомимым стремлением Valve к совершенствованию своего "парового" сервиса.

Пробежавшись по ссылкам в блоке "Похожие записи", размещенном под данной заметкой, вы поймете, как много сделано за последний год, и что отчеты 2011-го года, когда динамика роста аудитории Steam превысила 100%, при учете текущей подготовки, лишь цветочки.

Да, по истории развития Steam можно заказать реферат, цена которого будет тем выше, чем глубже в историю вы захотите погрузиться. Но мы живем в дне сегодняшнем, и сегодня Valve планирует очередное "глобальное" расширение аудитории.

На сей раз за счет пользователей операционной системы Linux, которым совсем скоро не придется запускать WinE для доступа к клиенту Steam. В блоге Valve Linux Team появилась информация о том, что разработчики вышли на финишную прямую в создании полноценного клиента для Linux. 

Первой под прицел попадет сборка Ubuntu 12. Зачем нужен клиент, если игр все равно нет? Резонный вопрос. Но и на него в VLT дали ответ. Первой игрой для нового клиента станет Left4Dead 2. Разработчики клиента лично тестировали порт в сетевых баталиях, устраиваемых в перерывах.

Ну а календарь выпуска следующих портов, видимо, будет сформирован в соответствие с предпочтениями пользователей, которые в Steam уже научились определять.


Поделиться в соцсетях: