Вспомнить прошлое никогда не вредно. Особенно, если в наших воспоминаниях есть немало приятных моментов. Преторианцы — проект, ассоциирующийся у олдскульных геймеров как раз с такими, приятными, воспоминаниями.
В качестве извинения за наличие жесткой системы проверки подлинности цифровой копии игры, компания предлагает владельцам "божественного" симулятора дождаться скорого выхода патча или запросить манибек.
Победителем первого официального турнира по DOTA 2 стала команда из СНГ, "срубившая" неплохой куш — миллион долларов США. Героям слава!
Вы спрашивали? Мы отвечаем. На сей раз мы расскажем о поджанре RTS-стратегий, родоначальницей которого стала Ubisoft Massive (занятая в разработке мультиплеера ACR).
На днях сотрудники студии Most Wanted Entertainment анонсировали продолжение популярной The Jupiter Incident, которое появится уже в следующем году под названием Nexus 2.
Пока другие издательства разрешали игрокам опробовать геймплей на стендах выставки GamesCom, представители Valve ограничились скромной конференцией и показом геймплея на весь мир в рамках трансляции турнира с совсем нескромным призовым фондом.
Из-за переноса даты выхода El Tropico 4 на Xbox 360, игроки смогут почувствовать себя в роли президента банановой республики только в середине сентября. Владельцы ПК смогут поиграть уже на следующей неделе.
Рассказывая о новом симуляторе, в SEGA принесли извинения за то, что игра может показаться сложной, ведь в этом году ставку было решено сделать на реализм, а следовательно — сложность игры.
Бельгийская студия, широко известная благодаря созданию сеттинга Divinity, решила отойти от традиционного для себя жанра RPG, анонсировав стратегию в реальном времени.
Третью часть, по обещаниям нового разработчика, мы увидим в апреле-мае 2012 года. Gaming Minds, занимающаяся проектом, обещает сделать из Port Royale 3 стратегию.
Нет, никаких новых игр, кроме DotA 2 в ближайшее время не предвидится. Речь идет о Heroes of Newerth, разработчики которой отказываются от взимания платы за подписку.
Неудачный запуск SC2 Mod Marketplace в прошлом году совсем не означал закрытие проекта. Сейчас сотрудники Blizzard трудятся над подготовкой к старту обновленной версии.
Для создания реалистичных моделей поведения веществ в природостроительном симе использовались разработки Французского государственного университета информатики. 
Субпроект, созданный для рекламной поддержки Resistance 3, начал свою работу и уже принимает первых игроков. Что можно увидеть "внутри"?
Похоже, количество игроков на серверах Starcraft 2 после борьбы с читерами резко снизилось, так что Blizzard'ам теперь приходится вносить корректировки в социальную концепцию.
« 1 2 3 4 5 6 »