Судьба DS3 в руках игроков

22.09.2010
Судьба третьей части Dead Space в руках геймеров. Рублем, и желательно зеленым, игроки могут подтолкнуть Electronic Arts к инвестированию в продолжение.

Примерно такое слезливое заявление сделали в студии Visceral Games, рассказав нам о том, что злые дядьки из EA не позволят вести работу над DS3, пока вторая часть не получит "платину", т.е. не разойдется миллионным тиражом.

Иными словами, теперь уже Visceral Games прибегает к технологиям игрового терроризма: или вы покупаете наши игры, или мы обижаемся и больше их не делаем.

Правда, в отличие от создателей Mafia 2, которые просто пригрозили закрытием сериала в случае, если продажи будут низкими, VG и EA сообщили о том, что способны создать действительно эпичное продолжение игры. Так, уже сейчас готовится сценарий, в котором основной упор будет сделан на историю эволюции общества юнитологов.

Впрочем, пусть пугают и терроризируют. Мы то понимаем, что это только блеф — имея такого мощного конкурента как Left 4 Dead, EA Games не позволит себе длительную потерю присутствия на рынке.

Разве что для PC издавать перестанут. Но тогда мы уйдем на мобильные платформы. Будем искать .jar- и .sys-игры, позволяющие повоевать с зомби. Благо, мобильные игры и программы значительно дешевле своих PC-собратьев, да и в метро на компьютере не поиграешь.

Поделиться в соцсетях: