Суммарное количество проданных XOne и XBox 360 увеличилось на 102% в сравнении с третьим кварталом 2013-го

27.10.2014

В третьем квартале 2014-го года Microsoft отправила в розничные сети почти 2,5 миллиона единиц своих консолей, включая суммарно как кургенную XBox One, так и ласт-ген XBox 360.

Почему-то компания очень гордится этим, отмечая в своем пресс-релизе тот факт, что за аналогичный период 2013-го было продано на 102% меньше приставок. Мы совсем не понимаем к чему приведено это сравнение, ведь релиз XBox One в США и Европе (регионы, в которых стартовали мировые продажи) состоялся 22 ноября 2013-го, т.е. за тот самый "аналогичный период" компания работала исключительно с XBox 360. И они в тот момент не просто устаревали морально, но и пользовались пониженным спросом даже у целевой аудитории, поскольку все ждали выхода Хуана и берегли денежки.

К тому же, выручка в сравнении с теми же периодами выросла всего на 47%: компания заработала 23,3 млрд. долларов  из которых 4,5 млрд. — чистая прибыль.

Сегодня Microsoft уступает Sony в объемах продаж абсолютно на всех рынках, включая родной Североамериканский регион, отставая при этом еще и в скорости релизов, и в скорости наладки торговых сетей. Так, к примеру, сейчас можно запросто купить XBox 360 в Одессе, а вот новый Хуан найти там не так то и просто.

Тем не менее, Мелкомягкие потихоньку выходят из гибернации. Больше никто не делает заявлений о том, что компания, возможно, откажется от консольного вектора. Решения о закрытии офиса XBox в Европе и подразделения XBox Entertainment пока не отменены, но последние релизы от пресс-центра Microsoft сообщают о том, что XBox One показала отличные результаты в продажах, а технические решения Kinect будут проецироваться на другие разработки компании.

Поделиться в соцсетях: