Syndicate перерастет из стратегии в FPS

13.09.2011
Высокий спрос на вышедшую недавно Deus Ex: Human Revolution показал, что тема киберпанка до сиих пор интересна миллионам геймеров. Разумеется владельцам старых киберпанковских проектов с громкой славой, при таких условиях, было бы просто грешно не сдуть со своих игр пыль, и не "выехать" на славе Deus Ex на новый уровень популярности.

Именно по такому пути пошли ребята из Electronic Arts, вдруг вспомнившие, что в их закромах затаена отличная игра Syndicate, показывающая, по сути, то же, что и DE, но в ракурсе мощной RTS.

Для тех, кто первую компьютерную игру прошел уже в двухтысячных, расскажем, что в Syndicate показана конкурентная борьба нескольких крупных корпораций, стремящихся захватить мировое господство. Эти самые корпорации и называются "синдикатами". А на службе у них служат некие подобия Джей Си — искусственно выращенные агенты-киборги с внедренными имплантантами, многократно улучшающими их характеристики.

В игре от 1993 года мы видим город в изометрической проекции с высоты птичьего полета, управляя этими самими агентами так, как это и положено в обычных RTS. Сюжетная линия очень ярко прослеживается в кампании. То нам приходится уничтожать трансформаторные БКТП, то выкрадывать хакеров, то сабботировать процесс разработки у конкурирующей фирмы.

В общем, развернуться есть где.

Воскрешая старую Syndicate, EA, меж тем, отказалась от RTS-жанра в пользу экшен-шутера. В материалах, якобы случайно утекших в сеть сегодня утром, мы видим описание некоего агента Кило Майлза (угу, именно Майлза, люди с другими фамилиями мир попросту спасать не могут!), разработанного с учетом новейших технологий. В отличие от других киборгов, этот может "на лету" менять чипы, что дает ему преимущество над противниками. Именно за Майлза нам и придется играть, приводя свой Синдикат к вершинам мира.

Материал, опубликованный на страницах Origin, был быстро удален, а потому мы не можем с уверенностью сказать, что даже эта скудная информация является правдой, но ведь мы знаем, что в Origin "абы кто" права на публикацию не имеет, и, если такой вот мини-анонс один из сотрудников издательства по ошибке сделал сейчас, значит в скором времени мы увидим запланированный официальный анонс.

Скорей всего, это вопрос нескольких дней.

Поделиться в соцсетях: