Так что же они готовили?

16.09.2010
Синдзи Миками, Гоити Суда, и Акира Ямаока. Эти имена на слуху.

Всего два дня назад мы обещали приоткрыть завесу тайны над секретным проектом Electronic Arts, в котором задействованы три короля жанра хоррор. И сегодня, в первый же день конференции Tokyo Games Show, мы выполняем свое обещание.

Имя проекта — Shadows of Damned. Как и ожидалось от жадных японцев, разработка ведется только для консолей.

В игре нам предстоит отыграть роль Гарсии Хотспура — охотника на демонов, чья невеста была похищена злыми силами. Готовьтесь к продолжительному геймплею, ибо princess, как водится, обязательно оказывается in another castle. Для того, чтобы вызволить любимую девушку, нам действительно понадобится не менее 40 часов, но скучно не будет.

Во-первых, потому, что японцы умеют создавать настоящий хоррор. Отправившись в Город Проклятых, вы окажетесь в шаге от Преисподней — слабые монстры шустро выпрыгивают из подворотен, особо мерзкие — соскальзывают со стен, ну а самые мерзкие — прут напролом, оставляя за собой куски слизи, мяса, и крови — все в лучших канонах стиля.

Во-вторых, потому, что EA сумела придать игре антураж "мексиканской грязи" — главный герой, имеющий заметно сходство во внешности с Бенисио Дель Торро, мотоцикл, пустыня (не дают покоя лавры Призрачного гонщика?), — а эта самая грязь высоко востребована геймерами в послденее время.

И, наконец, в-третьих, разработчики обещают внедрить в игру множество уникальных решений. Одно из них нам продемонстрировали в первом же ролике — уничтожать врагов мы будем при помощи подчиненного демона, имеющего способность превращаться в любое оружие (разумеется, его этому придется еще научить).

По адресу www.ea.com/shadows-of-the-damned, кстати, уже функционирует сайт проекта, где вы можете отслеживать его подробности.

Если же вы решили сделать популярным себя или свой продукт — обратите внимание на продвижение сайта в нужной вам среде, ведь раскрутка сайта и привлечение внимание нужной аудитории — едва ли не важнейший фактор вашей популярности.

Поделиться в соцсетях: