Телефон с чехлом в виде планшета стал доступнее в России. Цена нового Padfone S снижена до 15 тыс.

18.11.2014

Геймеры всегда одними из первых хватаются за новинки рынка гаджетов, на которых можно играть во что бы то ни было, уступая в этом своем рвении разве что инженерам и представителям гиковской субкультуры (тем же инженерам и геймерам, только в шарфах).

Разумеется, ASUS'овская серия Padfone стала желанной для многих в силу своей необычной особенности подключения к планшету, как к чехлу, но цена долгое время была слишком кусючей, ведь ASUS изначально решила позиционировать все модели в серии Padfone как аналоги конкурентских флагманов.

Идея и вправду прекрасна. На сайте Skinon.ru можно найти множество крутых чехлов для разных моделей смартфонов, но ТАКОГО нет ни у одного производителя. И потому, спустя два года после релиза первой модели, тайваньская компания поняла, что идея с чехлом-планшетом слишком крута, чтобы оставить её только для богатой аудитории. Результатом стал ASUS Padfone S — мощный аппарат, работающий под управлением Android и наследующий дизайн iPhone 3Gs, цена которого в России составит 14 900 рублей на старте продаж (что дешевле, чем на Тайване: на домашнем рынке устройство начало продаваться по цене в 700 долларов в июне этого года).

Вот небольшое видео, которое наглядно демонстрирует преимущества использования чехла-планшета в линейке Padfone для тех, кто, возможно, упустил из внимания историю появления и развития новых моделей гаджетов:

Стоит отметить, что планшет-чехол для данного устройства продается отдельно, но его цена, как правило, не превышала 150 долларов. Вполне приемлемая цена для ознакомления с технической новинкой.

Официальный российский релиз уже состоялся, и, хотя практически нигде сейчас этой модели нет в наличии, крупные розничные сети повсеместно принимают заказы.

Поделиться в соцсетях: