Ubisoft подозревает владельцев Wii в любви к детским играм

24.08.2014

Маркетологи из Ubisoft подбили итоги в статистике продаж игр компании, портированных для консоли Wii U.

На сегодняшний день в данном сегменте актив компании насчитывает всего две игры: порт Assassin's Creed 3 и эксклюзивный ZombiU, созданный по контракту с Nintendo, но даже такого незначительного пула достаточно, чтобы оценить попытку экспансии умов владельцев Wii как "провально".

Обе игры в сумме принесли не более 3% дохода компании за 2013-ый финансовый год, что даже меньше, чем доходы от продаж для портативных консолей.

Ив Гильмо, генеральный директор компании, в связи с этим весьма прозрачно намекнул на то, что аудитория Wii — это люди, которым больше подойдут Скуби Ду игры, и прочая казуальщина. Подобный вывод можно сделать из фразы "мы больше не будем выпускать ВЗРОСЛЫЕ игры для Wii U, и последним таким нашим тайтлом станет Watch Dogs".

Несомненно, после анализа статистики, Юби с удовольствием отказалась бы от продолжения портирования WD вообще, ведь на платформах "Золотой тройки" Часопсы получили гораздо меньшие оценки, чем та же Assassin's Creed 3, а потому высок риск не выхода порта даже на уровень окупаемости. К сожалению для компании она связана обещаниями и контрактами, а безупречная репутация на ниве бизнеса для Ubisoft дороже, чем незначительные финансовые потери.

Ubisoft, тем не менее, отнюдь не разрывает отношения с Nintendo, полагая, что аудитория бело-сангиновой консоли отлично воспримет сегмент игр для младшего возраста, а, благодаря особым motion-контроллерам Wii, такие тайтлы из запасов Ubisoft, как Just Dance, вообще окажутся идеально совместимыми с запросами владельцев Wii. 

Поделиться в соцсетях: