Ubisoft возвращает монеты владельцам From Dust

26.08.2011
Похоже, что чеканка монет скоро станет для Ubisoft приоритетной задачей. Можно даже пошутить о том, что издательство выпустит серию сувенирных монет с надписью "Эквивалент 10 долларам. Манибек за DRM". И, увы, в числе невольных нумизматов, в таком случае, окажутся отнюдь не те, кто грезит коллекционированием монет.

Вы наверное уже догадались к чему эти шутки. Да-да, Ubisoft вновь приносит извинения за критические ошибки в работе своего алгоритма Digital Rights Managment, обеспечивающего защиту от нелицензионного использования продуктов издательства. И не просто извиняется, а обещает вернуть пострадавшим покупателям потраченные средства.

На сей раз под удар попали покупатели PC-версии "божественного" симулятора From Dust. Так, если совсем недавно французы пообещали ограничить действие DRM лишь первым запуском, то на деле игра требует постоянного соединения с интернет, а сам алгоритм значительно ухудшает качество игры у пользователей с нестабильным каналом.

Компания уже готовит патч, установка которого позволит пользователю полноценно использовать продукт в оффлайн режиме, но выйдет он не раньше 10 сентября. Всем действующим владельцам игры Ubisoft предлагает дождаться обновления, или, если покупка была сделана со страниц Steam, заказать возврат денег за продукт.

Инструкции по получению манибека разосланы на электронные адреса, прикрепленные к uplay-аккаунтам. Так что, если вы оказались в числе нетерпеливых пользователей, купивших игру сразу после релиза — проверяйте почту.

Поделиться в соцсетях: