В BF3 скрыт тизер, указывающий на сиквел BF 2142

29.12.2011
Пути фанатов неисповедимы. Если уж что-нибудь понравится этим людям, то и бесплатный пиар предоставят, и на мельчайшие детали разберут.

И, если русская интернет-общественность делает все для Counter Strike Source, то западная полным ходом продвигает CoD и BF.  О фанатах последней речь и пойдет.

На днях редакция независимого сайта BF3Blog.com опубликовала интересную находку. В многопользовательской игре на карте Wake Island, добавленной в игру одной из последних, есть стена, на которой можно разглядеть полустертую надпись "2143".

Учитывая существование онлайн-шутера с названием Battlefield 2142, подобную одинокую надпись вполне можно рассматривать, как скрытый тизер разрабатываемого проекта.

Энтузиасты уже предположили, что в скором времени серия BF получит два направления в развитии.

А почему бы и нет? EA имеет по всему миру достаточно дочерних студий, чтобы одновременно разрабатывать сразу несколько игр высшего класса. И, если для прямой конкуренции с Call of Duty, — а точнее: для удержания своих позиций, поскольку ни для кого ни секрет, что BF3 стала серьезным проигрышем в поединке брендов, — будет достаточно выпуска BF4, то для выхода на рынок с перезапущенной серией можно использовать одну из старых веток. Battlefield 2142 для этого является идеальным вариантом.

Напомним, что BF 2142 появилась в 2006-ом году. Игра, показавшая множество инноваций, а также футуристические бои онлайн, была признана игроками одной из лучших в серии. Потому сегодня для нас и не удивительна столь яркая надежда редакции BF3Blog на выход  игры с приставкой 2143.

Поделиться в соцсетях: