В Bioware извинились за ошибки Dragon Age 2

20.06.2011
Первая часть Dragon Age всерьез всколыхнула игровую общественность. Ролевая игра с принципиально новым уровнем графики, квесты, отличные от стандартного шаблона "убей-принеси-подай", и еще множество интересных решений, которые привели к тому, что игра стала интересна не только геймерам-новичкам, но и олдскульщикам, помнящим о сложности геймплея таких шедевров, как Baldurs Gate, Fallout 2, или игр серии Elder Scrools.

Увы, вторая часть получилась хуже оригинала (уж простите за каламбур с названием DA: Origins), получила низкие оценки редакторов крупных игровых изданий, и уничтожила фанатскую армию едва ли не на корню.

К счастью, разработчики признали свою ошибку. На сегодняшней пресс-конференции ребята из Bioware открыто заявили, что поняли в чем крылся секрет провала. Студия решила пойти по пути упрощения, сделав успешный франчайз доступным даже для семилетних детей. Именно этот подход привел к тому, что многие игроки отвергли новую игру.

Теперь в Bioware планируют исправлять положение добавлением ряда хардкорных DLC. Уже сейчас студия работает над созданием сразу трех скачиваемых дополнений.

Будет ли эта попытка извиниться перед игроками бесплатной для последних? Докладчик на конференции заявил, что пока не уполномочен давать информацию подобного рода.

Впрочем, стоит ожидать, что как минимум одно из готовящихся DLC будет бесплатным. Иначе что ж это за извинения? К тому же, почитателям ролевых игр всегда есть куда потратить лишнюю копеечку. Например, можно купить серебро r2 online, чтобы ускорить развитие своего персонажа, или с куда большей эффективностью потратиться на тот же Lineage.

Поделиться в соцсетях: