В Dead Space 3 у Айзенка Кларка появится компаньон

21.07.2012
Одиночество — не так страшно, как страх в одиночестве.

К такому, или примерно к такому выводу пришли ребята из Electronic Arts, в ходе своего исследования реакции пользователей на две первых части хоррор-шутера Dead Space.

Об этом в интервью для журнала MCV рассказала Лора Милле, маркетинговый топ-менеджер EA Games.

"После релиза второй части мы провели маркетинговое исследование, в котором на этапе общения с целевой аудиторией мы попытались выяснить реакцию игроков на обе игры. Вывод превзошел ожидания — многие игроки назвали синглплеер Dead Space СЛИШКОМ страшным. Мы хотели сделать страшную игру, но ведь не настолько же страшную, чтобы треть игроков просто отказалась от прохождения сингла", — такими словами Лора ввела в ступор самих журналистов, не понявших сразу к чему она ведет.

"Если в кино показывают ужастик, я хочу посмотреть его, но в кинотеатр обязательно пойду с мужем — с ним будет не так страшно. Поэтому в третьей части нашего проекта мы планируем ввести полноценный кооператив, позволяющий пройти всю сингл-кампанию вместе с живым напарником. Когда кто-то прикрывает вам спину, даже некроморфы выглядят не такими страшными", — объясняет госпожа Милле.

Также в рамках интервью Милле указывает на то, что сингл Dead Space 3 отлично будет проходится и в одиночку — никаких ограничений или ключевых сюжетных указаний на наличие партнера в игре не будет. Кроме того, из узких коридоров космических станций сюжет кампании будет перенесен на поверхность некой планеты Тао (ну еще бы, на корабле и Кларку не всегда было где развернуться, а уж вдвоем...). 

Относительно даты релиза пока никаких уточнений мы не получили. Фанатам "Мертвого Космоса" по-прежнему следует рассчитывать на февраль 2013-го года.

Ну а если вам не терпится сыграть в кооперативную игрушку, вы можете скачать бесплатно запускатор игр от 4Game, который позволит вам окунуться сразу в пять игровых вселенных, населенных живыми игроками. Страшно не будет. Будет весело. 

Поделиться в соцсетях: