В ЕА готовят обновление градостроительной SimCity

09.06.2012
Для Electronic Arts выставка E3 2012 отметилась десятком анонсов в обновлении франчайзов. И, если такие проекты, как FIFA 13 или NFS Most Wanted 2 уже приучили фанатов к плотному графику выхода новых игр в сериях, то анонс разработки других стал для игроков и журналистов настоящим сюрпризом. 

В частности, таким тайтлов стал SimCity. "Электроники" вновь планируют разворошить добрую память старушки SS уже в самое ближайшее время.

А сейчас нас порадовали лишь парой видео.


После предыдущих частей данная игра выглядит слегка нереалистично — дома и здания напоминают скорее макеты и игрушки, но в этом есть своя соль. Во-первых, подобное решение создает у игры собственный неповторимый стиль. Во-вторых, схожесть с макетами позволило разработчикам оправдать низкую детализацию, а значит — высвободить громадное количество ресурсов на детальное отображение города в целом. Показано будет все: разметка на дорогах, клумбы, пожарные краны, люди разных социальных, спешащие по своим делам (или едущие на велосипеде). Такого уровня детализации SimCity еще не видела.

В остальном пока все без изменений.

Как и раньше, в специальном редакторе можно будет проектировать собственные здания, выкладывая лучшие проекты коттеджей и небоскребов прямо на официальный сайт проекта посредством встроенной функции.

Как и раньше игра предоставит мультиплеер. Правда теперь, как обещают разработчики, количество игроков в сессиях может заметно вырасти.

В остальном — деталей пока немного. Релиз новой SimCity запланирован на февраль 2013. К этому времени мы наверняка узнаем о ней немало интересного.

Поделиться в соцсетях: