В преддверие Хоббита WB запустила LOTRовый станок

09.06.2012
В виду надвигающейся премьеры The Hobbit: Unexpected Journey (Хоббит: Туда и Обратно)  Питера Джексона, игростроительный департамент студии Warner Bros. работает не покладая рук.

Как говорил известный персонаж советского фильма: "Куй железо, не отходя от кассы". И коли уж кассовые сборы у Хоббита намечаются немалые, Братьям Ворнерам неплохо было бы сыграть на популярности, подсунув фанатам Толкиена еще парочку медийных продуктов.

Так, вслед за недавним анонсом LEGO Lord of the Rings от Travellers Tales, издательство показало анонс еще одной видеоигры. На сей раз — полноценной онлайновой стратегии в жанре MOBA Guardians of Middle-earth.

Разработка игры начата совсем недавно. Сейчас о ней известно лишь, что она позволит PvP сражения 5х5. При этом можно будет выбрать  персонажа из списка 20-ти ключевых героев трилогии (в дальнейшем список играбельных персонажей планируется пополнять посредством DLC).

На прилавках XBLA и PSN+ проект появится в конце осени и будет стоить $14,99 или 1200 MS Points. К декабрю, когда и состоится премьера Хоббита на широком экране, уже готовится календарь релизов DLC.

К сожалению, на РС игру пока не планируют (а может и вообще не планируют). Так что, если вам не повезло оказаться в числе счастливых обладателей консолей, пробуйте другие онлайновые стратегии. К примеру, на этой странице http://brauzernyeigry.ru/ekonom.html вы можете найти добрый десяток стратегических или экономических браузерных игр. Простенько, зато без установки.

Поделиться в соцсетях: