В преддверие релиза NextGen большой распродажи консолей не предвидится

28.08.2012
Практически еженедельно мы получаем новости о предстоящем релизе домашних консолей нового поколения от Sony и Microsoft. Сейчас, в преддверии двух официальных анонсов, инсайдерская информация настолько ценна, что просто рвется сквозь все преграды служб безопасности обеих компаний.

И, если инсайдеры так или иначе сообщали нам и о приблизительных сроках анонсов и о собственно релизов, то сейчас мы получили два официальных заявления от компаний, адресованых тем, кто ждет снижения цен на PS3 и XBox 360.

Увы, ни Sony, ни Microsoft делать крупного снижения цен на текущее поколение консолей сейчас не намерены. Обе консоли и без того стоят относительно недорого. Для сравнения, вы можете осуществить заказ лимузина в Москве для непродолжительного трансфера и заплатить столько же, сколько стоит "плойка". Сравните уровень удовольствия от паручасовой езды на лимузине и нескольких тысяч часов игры, ..., profit.

В частности, с японской стороны свое заявление сделал Сюхей Ёсида, руководитель SONY WorldWide Studious, указавший на то, что компания довольна текущим положением дел на рынке: "Консоль в данный момент находится на пике популярности, новые сервисы, позволяющие интеграцию PS Vita и PS3, делают последнюю еще привлекательнее в глазах пользователей, потому снижать цены сейчас мы не видим смысла". Более того, господин Ёсида рассказал о планах компании на выпуск новой ультратонкой PS3 4000, а это значит, что "тройка" не только не подешевеет в ближайшее время, но и подорожает.

Американцы от японцев ушли недалеко. Привлекательность XBox 360 сейчас обещает вырасти куда больше, чем привлекательность PS. Напомним, в октябре состоится релиз Windows 8, которая позволит объединить XBox, ПК, и мобильный телефоны под управлением Windows Phone в едином цифровом пространстве. "Это невиданное доселе преимущество обеспечит компании продажу еще минимум 50 тыс. единиц XBox. Снижать цену в таких условиях никто не будет. Ну, разве что, на рождественских распродажах", — говорит Джесси Дивнич, специалист из EEDAR.

Поделиться в соцсетях: