В съемочной команде Minecraft очередная перестановка

12.12.2014

В конце октября в сети появился полуофициальный анонс от Warner Bros., в котором сообщалось о старте подготовки к съемкам фильма по вселенной Minecraft. 

Фанаты сразу же начали создавать собственные сценарии и миры, в которых можно было бы снять фильм. До сих пор в сети предлагают скачать карты Minecraft с уникальными завораживающими взгляд строениями и прототипами персонажей. Учитывая, что аудитория только лицензионных пользователей Minecraft превышает 52 миллиона, мы удивлены, что Майки обратились к кому-то, а не запустили конкурс на лучшую идею для фильма среди обычных игроков (среди которых наверняка нашлась бы сотня-другая профессиональных сценаристов).

Тем не менее, компания сразу же похвастала, что Microsoft выбрала именно WB за её умение с вниманием относиться к ценности чужой интеллектуальной собственности, и сегодня у нас есть тому подтверждение — проект остался без режиссера и сценаристов.

Так, сегодня на страницах Variety появилась запись о том, что компания отстранила от работы над проектом режиссера и сценаристов. Причины не называются напрямую, но те самые октябрьские заявления заставляют задуматься, что причиной стало недостаточное качество предложенных идей.

В итоге без работы остался Шон Леви, режиссировавший ранее такие проекты как "Ночь в музее", "Кадры", и ух-ты-крутяшку-еще-посмотрю "Живая сталь". Сценаристами, покинувшими проект, оказались супруги Малруни, прославившиеся сценарием к последнему Шерлоку Холмсу с Робертом Дауни младшим.

Позиция продюсера с октября не изменилась. "Рулит" съемками фильма по Minecraft по-прежнему Рой Ли (The Lego Movie, "Как приручить дракона").

Warner Bros. заявляет, что намерена найти Шону Леви замену еще до конца этого года, а сам фильм про Minecraft остается одной из важнейших задач компании. 

Поделиться в соцсетях: