В выдаче Google появились превью видеоигр

28.10.2014

От недавнего времени в поисковой выдаче Google можно лицезреть блок превью по играм, аналогичный тем, которые мы ранее могли видеть, если ввести запрос, связанный с именем публичной персоны, фильма, географической локации, и прочих популярных вещах.

Данный блок называется Knowlege Graph. Как и для других категорий информации, для игрушек этот блок формируется из нескольких наиболее популярных изображений, хранящихся в базе данных поисковой системы, данные об издателе, разработчиках, наградах, дате выхода, а также описания, взятого с аффилиированного сайта. Ранее таковым была исключительно Википедия, но со временем была введена микроразметка, понятная роботу и доступная для произвольного авторитетного сайта, публикующего обзоры игр.

Поскольку контент и внимание пользователей к тем или иным проектам в разных странах отличается, то отличается и их описание. Так, сайт VentureBeat сообщает, что в Великобритании описание Unreal Tournament помимо прочего содержит ссылки на похожие игры. В то время как в России, к примеру, описывается только сама игра.

Тот же VentureBeat сообщает, что помимо консольных и ПК-игр появилось описание для небольшого количества мобильных проектов.

Напомним, что впервые Knowledge Graph появилась в выдаче, показываемой для США 16 мая 2012-го года как попытка адаптировать Google под тенденцию поисковиков, показывающих вместо ссылок на другие сайты готовые ответы. За 2,5 года база данных KG собрала более 570 миллионов объектов по самым разным тематикам.

Поделиться в соцсетях: