Valve расширяет сеть Steam сервисом обмена и аукционов

09.09.2011
Успехи Steam заставляют отечественных вебмастеров задуматься о создании собственных ритейлерских мини-сервисов. Благо сегодня в сети можно зарезервировать домен .ru за копеечную стоимость, а для wordpress или joomla шаблоны скачать можно вообще бесплатно. Остается открытым вопрос — как привлечь широкую аудиторию, не имея промо-ресурсов Valve, EA, или Blizzard.

Так, всемирно известный сервис онлайн дистрибуции Steam, продюсируемый компанией-разработчиком компьютерных игр Valve, уже давно "подмял" под себя более половины объемов продаж цифровых копий видеоигр мирового рынка.

Меж тем, в руководстве Valve отнюдь не собираются останавливаться на достигнутом, ведь в обозначенной сфере постоянно появляются новые игроки, заставляющие развивать и без того высокую конкурентоспособность. Та же Origin от Electronic Arts, по оценкам экспертов, может отвоевать у Steam около 20% аудитории уже к лету 2012 года.

Так, сегодня в пресс-центре Valve появилась запись об официальном открытии еще одного сайта, входящего в систему Steam. Те, кто внимательно следит за новостями, наверняка догадались, что речь идет о сервисе Steam Trading, тестирование которого происходило в августе.

Его суть заключается в обеспечении возможности торговли или обмена игровыми предметами и бонусами, как за реальные деньги, так и за условную внутреннюю валюту сервиса, позволяющую тут же приобрести на вырученные средства новый контент.

В рамках официального анонса, вашингтонский офис компании отчитался о результатах бета-тестирования. В течение месяца пользователи могли свободно распоряжаться предметами из игры Team Fortress 2, и за это время в бета-версии Steam Trading было совершено свыше миллиона транзакций.

Однозначно положительный результат. Можно смело заявить, что развитие и популяризация ST достойны пристального внимания. Следите за новостями.

Поделиться в соцсетях: