Ведьмак: год после анонса настолки, и старт второй волны набора в Бету онлайн-версии

22.08.2014

Ровно год назад, 23 августа 2013-го года, компания CD Projekt Red, известная нам по серии игр "The Withcer", заявила о своем решении представить фанатам настольную игру по мотивам саги Сапковского.

Крупные игровые журналы фактически забыли об этом обещании поляков, и вместе с ними быстро забыли и геймеры. А сами CD Projekt'овцы, казалось, тому и рады: сегодня, по истечении года, игра все еще не вышла. Хотя в ряде магазинов товар сменил статус с "В разработке", на "Ожидается", купить настольную игру все ещё невозможно. Как нам удалось выяснить — под "ожиданием" ритейлеры имеют в виду тот факт, что разработка игры завершена, но сейчас проект проходит финальные согласования, и еще не отправлен в печать.

Но это не значит, что игра осталась забытой. Еще с начала лета в сети работает полузакрытая Бета-версия ММО-рпг с таким же названием: The Witcher Adventure, и именно сегодня открывается вторая волна захода бета-тестеров.

Вот что нам представили в начале лета

К чести разработчиков, должны отметить, что Adventure оказалась классической F2P: деньги в ней фактически не влияют на преимущество над другими игроками. Подобная "аккуратная монетизация" доселе демонстрировалась только немцами из Travian Games GmbH, но ведь не зря немецкий и польский народы считаются "братскими".

По геймплею же онлайн-версия Adventure оказалась ближе всего к знаменитой Heartstone, и уже затянула в свои сети более двадцати тысяч бета-тестеров — как ни крути, но значимые тайтлы игроиндустрии слишком сильно затягивают фанатов в свои вселенные: постоянно хочется нового и разного игрового опыта. И не важно о чем идет речь: о WOW с её Heartstone, или The Witcher с с её Adventure.

Поделиться в соцсетях: