Возвращение блудного сына

28.05.2011
Прошлогодняя сделка о покупке издательством Sega команды разработчиков Sammy была нацелена на пополнение девелопеского состава топового японского издательства. В действительности, SEGA имеет колоссальные планы на будущее и без опытных геймдевов эти планы в жизнь не воплотить. Но так вышло, что вместе с поглощением фирмы, SEGA получила в руки и игровой бренд Guilty Gear.

Разумеется, компания, входящая в топ-5 мировых лидеров игростроя, не была заинтересована в развитии двухмерного файтинга, ведь ставки на этом уровне делаются исключительно на проекты ААА-класса.

Зато о Guilty Gear не забыли в студии Arc System Works, бывшего партнера Sammy. Эти разработчики по-прежнему уверенны в серии, которая когда-то разрабатывалась совместно с Sammy и собирала немалые армии фанатов, и потому ASW выкупила права на бренд у нового владельца.

Суммы этой сделки, разумеется, не разглашаются, но Дайске Исиватири, создатель идеи Guilty Gear, уже заявил, что релиза игры стоит ожидать в ближайшее время, поскольку первые этапы разработки были завершены задолго до старта переговоров с SEGA — в ASW были уверены в успехе.

Еще бы, ведь в вопросах планирования Arc System Works всегда была впереди планеты всей.

Кто владеет информацией, тот владеет миром. Следите за новостями, посещайте конференции и неофициальные съезды профессионалов в вашей области, и вы также познаете таинство успешного планирования. А если вам понадобится помощь в поездках за знаниями — обратите внимание на сайт hservice.ru. Здесь вы сможете забронировать гостиницы всех стран СНГ. Гостиницы Ярославля, Москвы, или Киева — все это можно заказать парой кликов. Трансфер в аэропорта до гостиницы? Экскурсии по достопримечательностям? лояльные цены? Все это возможно с hservice.ru. Тянитесь к знаниям, а бытовые вопросы оставьте профессионалам своего дела.




Поделиться в соцсетях: