Wargaming вводит в World of Warships легкий эсминец 2 уровня

24.10.2014

Конец октября отметился для фанатов исторической реконструкции и реалистичных (хотя на вкус и цвет) морских боевок вводом в World of Warships нового корабля, который призван привлечь к игре внимание почитателей экшен-стиля.

Речь идет о японском легком эсминце Тачибана, корабле, представленном в игре юнитом второго уровня. Корабль практически полностью соответствует своему историческому прототипу — эсминцу II класса "Сакура" японского флота начала прошлого столетия, о котором вы можете прочитать на фанатском сайте по World of Warships. Меж тем, в угоду балансу с корабля снят один торпедный отсек (один против двух у прототипа) и добавлена на борт 120-мм пушка — несмотря на то, что торпедные запуски на больших скоростях являются в игре вопросом мастерства самого игрока, а не его виртуальной команды, в Варгейминг, видимо из соображений стимуляции доната, сочли слишком жирным выдать сразу два двухтрубных торпедных отсека кораблю второго уровня. Меж тем, на топовом левеле даже имеющихся на Тачибане торпед будет достаточно для того, чтобы создать угрозу для жизни небольшому линкору.

Впрочем, по заверениям фанатов, уже успевших оттестировать Тачибану, необходимость воевать с линкорами один на один не возникнет даже на топовом уровне, поскольку новый эсминец выполняет роль быстрого саппорта: если торпеды, то выпущенные ради пробития отсека и замедления вражеского корабля, если пушки, то первичная обработка крейсеров противника, ну а самым главным бонусом Тачибаны являются скорость+дымы. Имея возможность быстрого перемещения по карте, данный эсминец может своевременно (и это ключевое слово) прикрыть свою группу дымовой завесой от обстрела чужой армады или покрыть дымами захватываемую базу.

Иными словами: Тачибана должна постоянно держаться рядом со своей группой, как и положено саппорту. Но редкие вылазки для запуска торпед — это основа фана для игроков.

Поделиться в соцсетях: