WB ограничивает возможности вторичного рынка

19.10.2011
Игра ААА-класса имеют многомиллионные бюджеты на разработку.

Batman: Arkham City — как раз такая игра. Лучшие кадры, привлеченные к разработке геймдизайна, лучшие художники, создающие образы героев, самые смешные анекдоты, вошедшие в сценарий игры в качестве искрометных шуток, и, конечно же, отличная баз сеттинга, выработанная годами съемок кинокартин, мультсериалов, и созданием комиксов.

Разумеется, при таких вложениях разработчики желают получить максимальную прибыль, а не просто создать продукт на растерзание пиратам.

Потому, помимо основной защиты от взлома, в игру будет внедрена и защита специального контента. 

Так, ряд эпизодов сюжетной кампании, в которых игроку предложат поиграть за женщину-кошку будет доступна только владельцам лицензионных копий, полученных, что называется, "из первых рук" — новая система Vip Pass, внедренная программистами Warner Bros., позволит получить доступ к контенту лишь пользователям, активировавшим продукт впервые. 

Если же вы купите уже активированную игру "с рук", для доступа к миссиям женщины-кошки придется приобрести дополнительный ключ, стоимость которого для консольных версий составит $9,99 (для PC информация о стоимости пока отсутствует).

В блоге WB указано, что всего за подругу Бетмена можно будет сыграть в четырех эпизодах, что равносильно примерно пяти часам дополнительного геймплея. Так что сие дополнение к кампании можно рассматривать как полноценный DLC.

Поделиться в соцсетях: