Wii подешевеет на 25%
07.05.2011

Приятная новость ждет всех почитателей "больших" консолей. Если только можно назвать приятной новостью чье-то поражение.
Один наш глаз плачет, а другой — смеется, когда мы говорим о снижении цен на Wii, поскольку с одной стороны мы, как рядовые пользователи, получим наконец снижение цен на 25% (с 200 до 150 долларов США) на приставки Nintendo Wii, с другой — подобная распродажа является ничем иным, как признанием собственного поражения со стороны Nintendo.
Дело в том, что уже почти два с половиной года в ежеквартальных отчетах видна потеря прибыли от продаж Wii. "Увы, но если этот продукт еще кто-то и предпочитает, то лишь за его былые заслуги", — заявил Реджи Филс-Эйм, президент филиала Nintendo в США. Речь идет о том, что подавляющее большинство новых игр портируются лишь для Playstation и XBox 360, оставляя Wii не удел.
Впрочем, мистер Филс-Эйм также указал на то,ч то Nintendo планирует исправить ситуацию в кратчайшие сроки, издав ряд новых эксклюзивных проектов. Так что, если вам срочно нужны необычные подарки на свадьбу или День рождения — обратите внимание на Wii. Такая покупка станет сродни инвестиции — купите на спаде задешево, а завтра консоль разовьтеся и вновь станет конкурентом для консолей-участниц Золотой тройки.
Поделиться в соцсетях:
Горячие страницы
Мы рекомендуем
Сейчас на форуме
Тема | Ответы |
Игры серии
Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed Brotherhood
Assassin's Creed Revelations
Assassin's Creed 3
Новости игроиндустрии