World of Tanks: обновление 9.4 несет изменения в командном бое + обновление модпака от Джова

19.10.2014

11-го и 17-го октября игроки World of Tanks отметили для себя две важные новости.

Во-первых, один из самых активных мододелов в сообществе WoT обновил свой набор рекомендуемых модов. Речь, разумеется, идет о Джове, который создает настолько легкие (в плане нагрузки сервера) моды, что их рекомендуют даже сами Wargaming.net.

Обновленная 11-го числа сборка модов от Джова добавляет в сравнении с предыдущим паком улучшенный прицел, показывающий шанс пробития брони при наведении на различные части вражеского танка, с учетом угла наклона. Также в ходе загрузки боя игрок видит не стандартные подсказки, а информацию о точке респауна, что позволяет потратить лишние десяток секунд на планирование будущего боя. Для ПТ-Сау введена возможность автодвижения корпуса за прицелом мыши во время снайперского прицеливания (без необходимости работать клавишами клавиатуры в случае, если башня дошла до угла упора), что убирает рывки, часто тревожащие нубов. Порадовал Джов и тех, кому надоел режим "красного экрана", который активируется, когда по вам попадают (WoT все-таки не 1POV-шутер, а аркада с элементами симулятора). 

А вот 17-го октября произошло событие, которое было воспринято игроками весьма неоднозначно. Разработчики анонсировали ввод изменения командного режима на систему "7+ 7/7", которое появится с обновлением 9.4. Речь идет об изменении КБ для 6-8 уровня, которое предполагает бои 7 на 7 на захват двух баз. После ввода 9.4 игра сбалансирует команды таким образом, чтобы в бой могли зайти либо 6 танков VIII уровня + 1 танк VII, либо 5 танков VII уровня + 2 танка VI.

Неоднозначность подобного апдейта заключается в том, что многие танки не имеют обозначенных уровней. Некоторые игроки утверждают, что это жесткий толчок к донату. В свое же оправдание парни из Wargaming утверждают, что подобное нововведение было оттестировано профессиональными киберспорстменами, и те назвали его интересным.

Надо отметить, что простые смертные, высказывающие свой скепсис в отношении режима "КБ 7 + 7/7" в живую увидеть и прочувствовать новые бои пока не имели возможности. Будем надеяться, что после релиза 9.4 они заговорят по другому.

Поделиться в соцсетях: