Закрытие Onlive связано не с банкротством, а с переходом компании в новые руки

20.08.2012
Как передают сейчас западные журналисты, сервис OnLive на самом деле закрылся не окончательно, а лишь для проведения технических работ, связанных с передачей базы данных и самого сервиса в руки нового владельца.

Напомним, что сервис OnLive был создан как весьма удобное решение для обладателей относительно слабых ПК и высокоскоростного интернет-канала. Система позволяла приобретать и запускать любимые игры удаленно, пользуясь своим ПК не как вычислительной системой, а как контроллером с монитором (все вычисления система берет на себя, передавая пользователю лишь необходимый видео-поток и принимая от него команда, тем самым позволяя запускать требовательные к железу игрушки на примитивных ПК). 

Недостатков у такой системы было минимум. К примеру, нельзя было по обыкновению скачать artmoney pro бесплатно и произвести взлом игрушки в труднодопроходимом моменте. Или нельзя было запускать пиратские игры. Но ведь это все мелочи.

Принцип OnLive быстро набрал популярность, но компанию байкотировали многие издательства игр, из-за чего принцип так и остался принципом, а дорогущая разработка, лишенная большинства топовых игр, оказалась никому не нужной и привела компанию к банкротству.

Сейчас приложения от Onlive не работают, но разработчики в своем блоге уверяют, что это лишь временная мера. Компания избавилась от всех долгов и перешла в новые руки. Вскоре OnLive заработает по-новому, делая уклон на такую важную (как оказалось) составляющую партнерства с топовыми издателями игр.

Кто стал новым владельцем? Неизвестно. Ранее сообщалось, что HP предпринимала попытку поправить свои дела за счет покупки перспективной системы, но цены в миллиард долларов, предложенная владельцами, быстро отпугнула компанию от покупки.

Поделиться в соцсетях: