• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Falcon, Ена  
Форум » Компьютерные игры » Стратегии » Total War: Rome 2
Total War: Rome 2
D☺c написал в 09:58, 21.10.2012 #61
Проверенные
Превью.
Total War: Rome 2 выходит в 2013 году: больше юнитов, лучшая графика, избыток вариантов трудного политического выбора… последняя на этой планете хардкорная стратегическая серия продолжает заглатывать себя с хвоста.

VG247 пообщались с Элом Бикхемом, менеджером по связям с общественностью The Creative Assembly.



Почему снова Рим? Да потому что, по словам Бикхема, после выхода каждой свежей порции DLC к Total War поклонники неизменно заявляют: “Ну все круто, да. Но почему не про Рим?” Оригинальная Total War: Rome — до сих пор культовая игра, и даже у самих разработчиков “о ней самые теплые воспоминания”.

Но с тех пор в серии произошли множественные изменения: и в тактических сражениях, и на уровне стратегической карты, и в дипломатии, и в поведении AI… не говоря уж о графике.

После Shogun 2 — в которой студия отошла от симуляции всего земного шара и смогла как следует отшлифовать механику на примере одного региона — самое время браться за более масштабный проект на новом движке. “У нас и бюджет теперь есть, и команда из 100 сотрудников… самое время засучить рукава и раскатать по столу карту Римской империи”.



По мнению Бикхема, Римская империя — самая раскрученная в истории человечества. Тут и “Гладиатор”, и сериалы вроде “Рима” или “Я, Клавдий”. “При слове Рим каждый видит красные с золотом полотна — всплывают смутные школьные воспоминания, имена и битвы из римской истории…”

Для своего времени оригинальный Rome был крайне продвинутой технически стратегией с трехмерными юнитами. “Но сейчас у нас появились новые наработки вроде системы политических дилемм из Shogun 2. Помните, на стратегической карте там появлялись сообщения вроде “Если сегун завоююет эту территорию к такому-то числу, у него будет шесть ходов со счастливыми юнитами”? Последствия могли бы как позитивными, так и негативными…”

В Rome 2 глобальные сюжетные линии интегрированы с системой дилемм. “Мы все это завернули в махинации Сената — все эту грызню облаченных в тоги типов, знакомую нам по HBO-сериалам”. Каждое принятое решение в Rome 2 ведет к новой сюжетной развилке — что, в свою очередь, влияет на стратегический характер вашей кампании.



Главная революция в графическом движке серии произошла в Total War: Empire — с тех пор его просто доводили до ума, и в Rome 2 появятся “новое освещение — реальный огонь, преломляющийся в витающих в воздухе частицах свет”.

Все это пригодится в сцене сожжения Карфагена — гигантского города, который нам нужно будет полностью разрушить на исходе Пунических войн. “Это Рим после сотни лет непрерывной войны — Ганнибал перешел Альпы, чуть не захватил столицу… Теперь римляне мечтают отомстить финикийцам, применяют к ним эмбарго и прочие унижающие санкции — уверяют, что финикийцы тайком строят флот массового поражения, требуют то прислать в Рим сотню дипломатов, то 500 комплектов доспехов — лишают Карфаген и армии, и аристократии. Наконец, последнее требование Рима: передвинуть весь город на 30 километров. Что происходит дальше? Не буду рассказывать — покупайте игру!”
Источник

Добавлено (21.10.2012, 09:58)
---------------------------------------------
Карфаген должен быть разрушен! Геймплей Total War: Rome 2!!!!
Видео
(Сообщение было отредактировано: от D☺c - Воскресенье, 21.10.2012, 09:59)
vitaszanoza написал в 23:51, 08.02.2013 #62
Отлученные
Я поклонник Рима. Сейчас делаю что то на подобии. На тотал вар это не тянет. Но свой изюм есть. Кто хочет зацените мои игру ;) http://lawlife.kz
Баталии и развития в реальном времени. Можно строить города, объединять в государства, развивать науку и экономику. Налаживать торговые пути и тд.
0
0
D☺c написал в 12:31, 01.03.2013 #63
Проверенные
Altair16 написал в 18:52, 09.03.2013 #64
Проверенные
Обязательно поиграю!)
Цитата (vitaszanoza)
Я поклонник Рима.

Я тоже! :)
Все мы стали иначе воспринимать мир. Оказываясь
в разных местах мы заново давали всему оценку.
2
ArtemusAndreev написал в 17:08, 13.05.2013 #65
Пользователи
Интересно, будет во что поиграть до выхода 4 части)
Жизнь человека определяться тем, что он считает истинным и правильным. Это и формирует нашу реальность. Вот только что такое истина? Всего-лишь понятие, и реальность может оказаться миражем. А быть может люди живут в мире собственных иллюзий?
0
0
D☺c написал в 18:37, 15.08.2013 #66
Проверенные
HiKtO написал в 18:55, 15.08.2013 #67
Проверенные
D☺c, я это наверно дня 2 назад видел или позже.
Логвинов молодец)
Кстати он сказал, что есть расширенная версия этого видео, но он пока не выкладывал его.
"Если не что не истина, во что тогда верить? И если всё дозволено, то почему не потакать желаниям?"
Эдвард."
D☺c написал в 21:05, 09.09.2013 #68
Проверенные
Кто уже играл ? Как вам ?
Резнов_Виктор написал в 23:47, 09.09.2013 #69
Проверенные
Игруха отличная, попробовать стоит. Одна беда - политики так и остались тупыми и неадекватными.
2
D☺c написал в 20:54, 19.09.2013 #70
Проверенные
Черт, до сих пор не купил :С Хотя может это и к лучшему, судя по отзывам багов ну ооочень много, я не веню разработчиков, это Сега слишком подгоняла разработку.
Цитата (Резнов_Виктор)
Одна беда - политики так и остались тупыми и неадекватными.

Это простительно, ведь серия всегда делала уклон на войны, кстати, насчет ИИ в целом -
Цитата (Разработчики)
мы также работаем над вбиванием хоть толики мозгов в ИИ на стратегической и тактической картах.

Стоит отметить, что наш ИИ не тупой: он слепой. Большинство проблем связаны с тем, что он не так «видит» информацию на поле боя перед тем, как отреагировать. Обрабатывает же он ее верно.

Конечно игрокам на это класть черничным пирогом, потому как в итоге ИИ ведет себя как одичалый в некоторых ситуациях. Но, как бы там ни было, проблемы решить гораздо проше, чем кажется, ведь, как писали выше, думает ИИ верно, а это главное.

Вообще, ИИ должен отлично себя вести в любой ситуации, а наши правки не должны решать одну проблему водной конкретной ситуации, при этом создавая еще 10 проблем в других, поэтому, увы и ах, при всех наших стараниях мы не можем выпускать фиксы на ИИ так быстро, как вам и нам хотелось бы: они требуют крайне тщательного тестирования.

Но мы делаем все от нас зависящее. От недели к неделе вы будете замечать улучшение в сообразительности ИИ.

Вот еще эпичный ролик, правда немного грустный :С
(Сообщение было отредактировано: от D☺c - Четверг, 19.09.2013, 20:54)
Форум » Компьютерные игры » Стратегии » Total War: Rome 2
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: