• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Falcon, Ена  
Форум » Компьютерные игры » Стратегии » Victoria II (Victoria, imperium, concordia in aeternum)
Victoria II
aptemm001 написал в 16:16, 28.06.2013 #1
Проверенные


Виктория. Игра, покорившая мое сердце. Шедевр в мире стратегий. Глубокая, интересная, неповторимая.
В Виктории вам придется взять борозды правления одной из почти двухсот стран стран в период между 1836-1936 годами. Игра, в первую очередь, посвящена внутренней политике, а не войнам, как в Hearts of iron (но это не означает, что вы не можете замутить несколько мировых). По сути вы не можете напрямую управлять всем, чем захотите. Ну не может президент США взять, и сделать формой правления абсолютную монархию. Вы можете лишь подталкивать развитие внутренней политики в нужное вам русло. Но во внешней вы не ограничены. Ведите войны, заключайте союзы и распределяйте сферы влияния так, как вы хотите. Ну и как хотят другие страны, естественно. А во внутренней политике у вас есть верхняя палата парламента, которая может не захотеть разрешить рабство. Набор верхней палаты зависит от населения. Если, конечно, у вас демократия. В парламенте заседают представители многих партий, от консервантов, до коммунистов и фашистов. Можете сделать коммунистическую страну или фашистскую диктатуру. А может быть и демократию. Решать вам
Рассказать обо всем не получится. Но поверьте, тут есть много всего. Вроде меняющихся цен на товары и борьбу как за власть в стране, так и за первое место в списке лидеров.
Вообще, от места в списке зависит достаточно многое. В первую очередь, это связано со "званием" страны. Есть нецивилизованные государства, есть цивилизованные. Есть колониальные державы, есть великие, а есть заурядные.
Так же, можно отметить прекрасную музыку. В Европе я выключал звуки и ставил послушать рок. Ну а тут я СОВЕРШЕННО не хочу этого делать.
Ну а графика говно, да. Так что, школьники, играйте в Круйзис или этот ваш Майнкрафт. А сюда не лезьте.



(Сообщение было отредактировано: от aptemm001 - Пятница, 28.06.2013, 16:20)
Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Aptemm001, повелитель всех зверей на земле и рыб в море. Писатель сообщений в интернете вообще и на ac.su в частности
vaniy2233 написал в 20:28, 29.06.2013 #2
Проверенные
Одна из любимейших стратегий, наряду с Европой и СК.
P.S. Неужто есть еще Paradox-вцы на этом форуме?
P.P.S. А ведь я уже причислил себя к избранным :D
(Сообщение было отредактировано: от vaniy2233 - Суббота, 29.06.2013, 20:29)
Форум » Компьютерные игры » Стратегии » Victoria II (Victoria, imperium, concordia in aeternum)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: