• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Falcon, Ена  
Форум » Компьютерные игры » Стратегии » Cерия игр Total War
Cерия игр Total War
Vadim13666 написал в 21:50, 04.09.2010 #1
Проверенные
Total War (англ. Тотальная война) — название серии стратегических компьютерных игр, созданных и разрабатываемых британской компанией The Creative Assembly. В разное время издателями были компании Electronic Arts, Activision, SEGA. В России игры серии официально локализовывали 1C и SoftClub. В настоящее время серия включает шесть самостоятельных игр, шесть аддонов к ним, а также разрабатываемую седьмую игру — Shogun 2: Total War. Традиционно в играх серии объединяются жанры пошаговой глобальной стратегии и тактических битв в реальном времени. Игры серии отличаются масштабностью и проработанностью сражений.
Первые игры серии использовали игровой движок, который моделировал трёхмерный рельеф и плоских солдат. С момента выхода Rome: Total War серия использует трёхмерные движки.

Shogun: Total War — компьютерная игра, положившая начало популярной серии Total War. Разработана в 2000 году компанией Creative Assembly и издана Electronic Arts.
Игра представляет собой пошаговую глобальную стратегию с тактическими боями в реальном времени. Игрок управляет одним из семи самых могущественных кланов феодальной Японии периода Сэнгоку-Дзидай и должен добиться титула Сёгуна.
Кроме того, в игре присутствует режим «Исторические битвы», в которых игрок принимает одну из сторон в исторически достоверной битве. В таком режиме отсутствует стратегическая составляющая игры, что позволяет отнести Shogun: Total War и к жанру варгеймов.
В 2001 году вышло дополнение Warlord Edition, включающее множество новых видов войск и переработанную систему дипломатических отношений, а также новую кампанию The Mongol Invasion, в которой игрок мог завоевать Японию, играя за монголов, или защитить её.
Музыку для игры написал Джеф ван Дик (англ.), за что в 2001 году был удостоен премии BAFTA.
Разработчик Creative Assembly
Издатель Electronic Arts
Дата выпуска 13 июня 2000
Платформы Windows
Жанр RTS, глобальная стратегия
Режимы игры Синглплеер, мультиплеер
Возрастные
рейтинги ESRB: T — Teens
Носитель CD {2)
Системные
требования Минимальные:
*CPU 233 МГц*ОЗУ 32 Мб*HDD 500 Мб
Управление Клавиатура, мышь

Добавлено (04.09.2010, 21:40)
---------------------------------------------
Medieval: Total War — компьютерная стратегическая игра, вторая игра из серии «Total War», в которой игрок создаёт династическую империю в средневековой Европе, Северной Африке и Ближнем Востоке. Подобно предыдущей игре, она представляет собой соединение пошаговой глобальной стратегии с тактическими боями в реальном времени. В 2003 году вышло дополнение Viking Invasion, которое включало кампанию за скандинавские народы.

Несмотря на то, что следующей игрой в серии стала Rome: Total War о Древнем Риме, прямым продолжением Medieval и темы средневековья является стратегия Medieval 2: Total War, которая вышла в конце 2006 года.

Разработчик Creative Assembly
Издатель Activision
Дата выпуска 19 августа 2002
Платформы Windows
Жанр RTS, глобальная стратегия
Режимы игры Синглплеер, мультиплеер
Возрастные
рейтинги ESRB: T — Teens
Носитель CD
Системные
требования Минимальные:
*CPU 350 МГц*ОЗУ 128 Мб* Видео 8 Мб*HDD 1,7 Гб
Управление Клавиатура, мышь

Добавлено (04.09.2010, 21:42)
---------------------------------------------
Rome: Total War — глобальная стратегическая компьютерная игра, третья игра серии Total War, в которой игроку предлагается возглавить одну из фракций Древнего Рима в период Республики с 270 года до н. э. (поражение последних апеннинских врагов Рима) до 14 года н. э. (смерти Октавиана Августа). Игра была разработана студией Creative Assembly и выпущена 22 сентября 2004 года. Демоверсия игры, выпущенная 23 августа 2004 года и доступная для свободной загрузки, содержала воссозданную Битву при Треббии, в которой игроку предлагалось взять на себя роль Ганнибала.

Подобно предыдущим играм (Shogun: Total War, Medieval: Total War), Rome представляет собой смесь пошаговой стратегии и тактики в реальном времени.

До релиза игры её движок был использован в двух сериях телевизионных программ: в Decisive Battles от History Channel, где с помощью него были показаны известные исторические сражения, и в Time Commanders от BBC Two, где он так же использовался для моделирования ключевых моментов сражений древней эпохи. Движок игры прекрасно подходит для моделирования исторических сражений

* Игра примечательна масштабными сражениями, в которых участвуют тысячи воинов. Такие эпические битвы стали возможны благодаря высокотехнологичному графическому движку, способному детально прорисовывать более тридцати тысяч человек в одном сражении (впервые были использованы трёхмерные модели воинов, тогда как в предыдущих частях применялись спрайты).

* Интеграция отображения стратегического и тактического режимов — местность, на которой армии встречаются в стратегическом режиме, внешне соответствует ландшафту при переходе в тактический режим.

* Раньше юниты перемещались по стратегической карте по провинциям (перемещение происходило только в прилегающие провинции), теперь они могут свободно передвигаться по карте и имеют очки передвижения (некоторые юниты ходят быстрее, чем другие, например всадники).

* Появилась так называемая «свита генерала», представителей которой можно перебрасывать от одного полководца к другому. Фактически свита представляет собой «перемещаемые» отличительные черты.

* Теперь не надо самостоятельно заключать браки — время от времени, претенденты появляются автоматически
Разработчик Creative Assembly
Издатели Activision (первонач.)
Sega (тек.)
Локализатор 1C
[показать]Создатели
Композитор Джефф ван Дик
Часть серии Total War
Дата выпуска 22 сентября 2004
Платформа Windows
Mac OS
Игровой движок Total War Engine
Версия 1.5
Жанры RTS, глобальная стратегия
Режимы игры Синглплеер, мультиплеер
Возрастные
рейтинги ESRB: T — Teens
PEGI: 12+
Носители CD (3)
DVD (1) «Gold Edition»
Системные
требования CPU 1.0 ГГц
ОЗУ 256 Мб
Видео 64 Мб
HDD 2.4 Гб
Управление Клавиатура, мышь

Добавлено (04.09.2010, 21:43)
---------------------------------------------
Medieval II: Total War — компьютерная игра 2006 года, созданная компанией Creative Assembly, продолжение игры 2002 года Medieval: Total War, четвёртая игра в серии Total War. В игре, как и во всей серии, глобальная пошаговая стратегия совмещена с тактическими битвами в реальном времени.

Действие игры разворачивается между 1080 и 1530 годами. Как и в первой игре, основная кампания Medieval II проходит в средневековой Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке. Однако, в отличие от предшественницы, действие игры переходит в эпоху открытия Нового Света, после чего на карте открывается Центральная Америка с империей ацтеков. Также, игра включает в себя основные исторические события по прошествии определённого количества ходов: вторжение монголов, вторжение тимуридов, открытие пороха в Европе, и т. д.
Разработчик Creative Assembly
Издатель Земля Sega
Локализатор Софт Клаб
Дата выпуска Флаг ЕС 10 ноября 2006
Флаг США 14 ноября 2006
Флаг ЮАР 15 ноября 2006
Флаг Австралии 16 ноября 2006
Флаг России 7 декабря 2006
Платформы PC (Windows)
Жанр Глобальная стратегия
Режимы игры Одиночная игра, многопользовательская игра
Возрастные
рейтинги ESRB: T — Teens
PEGI: 16+
Носитель 2 DVD
Системные
требования Процессор 1.5 ГГц, ОЗУ 512 МБ, Видео 128 МБ
Управление Клавиатура, мышь

Добавлено (04.09.2010, 21:44)
---------------------------------------------
Empire: Total War — компьютерная игра в жанре пошаговой стратегии и военной тактики, разработанная компанией The Creative Assembly. Пятая игра в серии Total War, посвящена периоду нового времени в XVIII веке.
Игровой процесс традиционен для игр серии Total War и представляет собой смесь пошаговой стратегии и тактики в реальном времени. Управление государством (в терминологии Total War — «фракции») происходит на стратегической карте в пошаговом режиме. Игра начинается в 1700 году и заканчивается в 1799 году, один ход равен половине года. Битвы происходят в реальном времени на тактической карте. Имеется возможность провести битву в автоматическом режиме, не загружая тактическую карту.

Игра описывает период ожесточённого империализма, колонизации, исследования мира и далёких войн. Игра охватывает весь XVIII век, а игроку даётся задача управления одной фракцией для доминирования над Европой, Африкой, Америкой и Индией. Впервые в серии игрок может лично принять участие в морских боях.

Хотя более 50 фракций примут участие в игре, лишь некоторые из них будут доступными для игрока. Фракции, доступные изначально
Разработчик Creative Assembly
Издатель Sega
Локализатор Soft Club
Дата выпуска 3 марта 2009 [1]
Платформы PC (Windows)
Игровой движок Warscape
Жанр Глобальная стратегия, пошаговая стратегия
Режимы игры Синглплеер, мультиплеер
Носитель 2 DVD
Системные
требования Минимальные:
*CPU 2.4 ГГц
*ОЗУ 1 Гб* (Windows XP)
*ОЗУ 2 Гб* (Windows Vista)
Видео 256 Мб*
Управление Клавиатура, мышь

Добавлено (04.09.2010, 21:47)
---------------------------------------------
Napoleon: Total War (русск. Наполеон: Тотальная Война) — компьютерная игра в жанре пошаговой стратегии и военной тактики, разработанная британской компанией The Creative Assembly и изданная японской компанией SEGA. Является шестой игрой в известной ПК-эксклюзивной серии Total War.

Игра Napoleon: Total War была выпущена 23 февраля 2010 года в Северной Америке, 25 февраля в Австралии и 26 февраля в Европе и в России эксклюзивно для персональных компьютеров. Одновременно игра стала доступна для скачивания через интернет-сервис цифровой дистрибуции Steam.

Napoleon: Total War посвящён периоду Наполеоновских войн в конце XVIII — начале XIX века. Действие сюжетной части игры разделено на три кампании и проходит в Италии, на Ближнем Востоке и завершается большой Европейской кампанией. Основными играбельными фракциями в глобальной кампании одиночной игры являются Франция, Британская империя, Австрийская империя, Российская империя и королевство Пруссия

Фактически геймплей игры является эволюцией игрового процесса Empire: Total War. В игре совмещены режимы пошаговой стратегии и тактики в реальном времени. Управление государством (в терминологии Total War — «фракция») происходит на стратегической карте в пошаговом режиме. Игрок занимается исследованиями, разведкой, экономикой, религией и другими важнейшими вопросами государства. Морские и сухопутные сражения происходят в реальном времени. Главной особенностью игры является наличие сюжета в основной кампании, этим обусловлено и то, что один игровой ход теперь продолжается не полгода, а две недели.

Действие игры происходит в период Наполеоновских войн. Очень важную роль в ведении сражений играют подробно воссозданные знаменитые генералы или адмиралы той эпохи и сам Наполеон, который может поднимать боевой дух не только своих войск, но и союзных частей. Ключевой особенностью игры является больший упор на исторические события и личности (все полководцы имеют своих исторических прототипов) и подробное воссоздание десяти основных исторических сражений периода.

В Napoleon: Total War встроены все инструменты Steamworks: голосовой чат, система игровой статистики, аккаунты игроков, система обновления игры, система достижений и т. д.
Разработчик Creative Assembly
Издатели Земля Sega
Земля Valve Corporation (Steam)
Флаг России SoftClub & 1C
Локализатор SoftClub & 1C
Часть серии Total War
Дата анонса 19 августа 2009 года[1]
Даты выпуска Соединённые Штаты Америки Канада 23 февраля 2010 года

Австралия 25 февраля 2010 года
Европейский союз 26 февраля 2010 года
Россия 26 февраля 2010 года[2][3]
Steam:
26 февраля 2010 года[4]
Платформы ПК (Microsoft Windows)
Игровой движок Warscape
Версия 1.1 (24 февраля 2010 года)[5]
Жанры Глобальная стратегия, пошаговая стратегия, стратегия в реальном времени
Режимы игры Синглплеер, мультиплеер
Возрастные
рейтинги ESRB: T — Teen[6]
PEGI: 16+
Носитель DVD Double Layer, Steam
Системные
требования см. ниже
Управление Клавиатура, мышь

Добавлено (04.09.2010, 21:49)
---------------------------------------------
Shogun 2: Total War (русск. Сёгун 2: Тотальная Война) — компьютерная игра в жанре пошаговой стратегии и военной тактики, разрабатываемая британской компанией The Creative Assembly и издаваемая японской компанией SEGA. Является седьмой игрой в известной ПК-эксклюзивной серии Total War. Игра Shogun 2: Total War — римейк первой игры серии — Shogun: Total War.[4]
Игра Shogun 2: Total War будет выпущена в 2011 году эксклюзивно для персональных компьютеров. Одновременно игра будет доступна для скачивания через интернет-сервис цифровой дистрибуции Steam.
Shogun 2: Total War посвящён периоду феодальной раздробленности Японии в XVI веке

Фактически геймплей игры не претерпел серьёзных изменений и является закономерной эволюцией игрового процесса всей серии Total War. В игре совмещены режимы пошаговой стратегии и тактики в реальном времени. Управление государством (в терминологии Total War — «фракция») происходит на стратегической карте в пошаговом режиме. Игрок занимается исследованиями, разведкой, экономикой, религией и другими важнейшими вопросами государства. Морские и сухопутные сражения происходят в реальном времени.

Действие игры происходит в Японии времён сёгуна Иэясу Токугавы. В роли даймё — лидера одного из враждующих группировок — игрок должен вести боевые действия, заниматься экономической политикой и вести дипломатическую игру, чтобы добиться главной цели игры: объединения феодальной Японии в единое государство под властью клана игрока.

Разработчик Creative Assembly
Издатели Земля Sega
Земля Valve Corporation (Steam)
России SoftClub & 1C
Локализатор SoftClub & 1C[1]
[показать]Создатели
Геймдизайнеры Джеймс Рассел (ведущий геймдизайнер)[2]
Часть серии Total War
Дата анонса 3 июня 2010 года[3]
Даты выпуска 2011 год[4]
Платформы ПК (Microsoft Windows)
Игровой движок Warscape
Жанры Глобальная стратегия, пошаговая стратегия, стратегия в реальном времени
Режимы игры Синглплеер, мультиплеер
Возрастные
рейтинги ESRB: T — Teen
PEGI: 16+
Носитель DVD Double Layer, Steam
Системные
требования см. ниже
Управление Клавиатура, мышь

Добавлено (04.09.2010, 21:50)
---------------------------------------------
Информация взята из Википедии.

Killer777 написал в 22:01, 04.09.2010 #2
дАртаньяны
Мне из серии больше всего понравилась Napoleon:Total War своей реалистичностью и масштабностью.
Когда нет ничего святого, то и человек может стать богом.
"Homo homini lupus est".
Ни искусство, ни мудрость не могут быть
достигнуты, если им не учиться(c)Демокрит
tohych написал в 22:57, 04.09.2010 #3
Проверенные
Killer777, согласен. Особенно морские бои.
Killer777 написал в 23:10, 04.09.2010 #4
дАртаньяны
tohych, ага,и интерестные затяжные сражения с великолепной исторической детализацией.
Когда нет ничего святого, то и человек может стать богом.
"Homo homini lupus est".
Ни искусство, ни мудрость не могут быть
достигнуты, если им не учиться(c)Демокрит
Vadim13666 написал в 12:05, 05.09.2010 #5
Проверенные
Сам в Наполеона не играл, а только Empire, Rome, Medieval 2 и все аддоны к нему играл, игрушки классные, больше всего мне Medieval 2 понравилась)) Из стратежек мне Тотал вар нравится своими баталиями, сражениями, где принимают участие тысячи воинов. Этим она мне и понравилась)) На днях может и Наполеона скачаю smile
Black_assassin написал в 17:57, 05.09.2010 #6
Проверенные
Клан Russian Brotherhood of Total War набирает кадетов в свои ряды.
При себе иметь:
Лицензионную Empire total war
Огромное желание
Подробнее: http://www.empiretotalwar.ru/klan-RBTW.29.html
Да направит нас отец понимания.
Ron написал в 19:13, 06.10.2010 #7
Проверенные
Мне лично больше всего нра Медивал и Империя, в Наполеона не успел поиграть,-диск конфисковали. Тотал Вар классная тема, позволяет непросвящённым сблизится с историей))
P_X team & RPC PR!!!
2
0
Ego написал в 12:11, 29.10.2010 #8
дАртаньяны
Знакомство начинал с Rome.Barbarian-чё-то там... В мае захватил Empire, Наполеона не брал, потому что она для сетки, одиночный режим, как слышал - расстройство одно. Щас с нетерпением жду второго сегуна...
КРОТ БЕСПРЕДЕЛА
Fortuna non penis, in manis non tenis!
Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
MaX55RuS написал в 10:00, 25.11.2010 #9
Отлученные
Из всех перечисленных Napoleon: Total War моя любимая tongue
4
3
aptemm001 написал в 13:01, 25.11.2010 #10
Проверенные
MaX55RuS, если чесно,то напалеон мне не очень понравился,больше нравятся 1400-1500 года
Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Aptemm001, повелитель всех зверей на земле и рыб в море. Писатель сообщений в интернете вообще и на ac.su в частности
Форум » Компьютерные игры » Стратегии » Cерия игр Total War
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: