• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Falcon, Ена  
Форум » Компьютерные игры » Стратегии » CIVILIZATION IV
CIVILIZATION IV
Евгеша написал в 09:59, 11.07.2011 #21
Проверенные
я играл в пятую,не понравилось.Город с нокоть, а армия из 3х человек размером с кулак :D Это я приувеличиваю,но суть такая же
ам-ам-ам)
Ulis написал в 09:35, 28.07.2011 #22
Проверенные
хм... а мне пятая понравилась (хотя я стратегии по определению не люблю) и то, что теперь на одной клетке можно только один юнит ставить имхо это классно, если действовать грамотно, то город с одним гарнизоном можно против армии удерживать или наоборот двумя-тремя отрядами империю захватить. города-государства - это тоже классно, особенно они пригождаются в оон, да и ресурсы и юниты периодически подкидывают, и вот обновления повыходили, что теперь все стараются завоевать культурную победу. ну и графически очень приятно сделана. так что я за!
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда рассудок говорит тебе, что ты повержен
papirossko написал в 14:15, 28.07.2011 #23
Проверенные
хорошая игра мне все части понравились
игролог написал в 23:49, 29.07.2011 #24
Проверенные
С тех пор, как я познакомился со стратегиями от Paradox Interactive, Циву совсем забросил. Очень уж она примитивна.
"Если рассмотреть проблему достаточно внимательно,
то вы увидите себя как часть этой проблемы" - аксиома Дучарма.
elizabethsoon написала в 15:07, 30.07.2011 #25
Проверенные
И этот диск лежит там же.
Пробовала играть и в предыдущие игры этой серии, но нет зацепило. Стратегии подобного плана не по мне.
Дважды повелась на рекламную кампанию и купила-таки 4 диск.
Фи. ИМХО
Твое единственное обязательство на протяжении всей твоей жизни - быть самим собой
7
scorpi написал в 21:39, 06.09.2011 #26
Проверенные
Помню, давно играл в нее! Часами! Заглатывает! Помню еще все побитые импдраторы в синяках говорили Торт победителю! Еще был чувак, советник из МВД! Тупица какой то!
В складках его одежды еще сохранился аромат цветов далеких стран востока
Altair_Max написал в 23:17, 19.09.2011 #27
Проверенные
советую всем качайте ето тема
Орли не бояться стервятников,но им следует их остерегаться...(Уильям Майлс)
1
sunsay написал в 23:30, 09.12.2011 #28
Проверенные
игра захватывает играл в 3 и 4 достаточно долго, но 5 не порадовала почему-то
8
2
AlexBently написал в 08:04, 08.01.2012 #29
Проверенные
Одна из лучших игр для меня.
За 5-ю садился со скепсисом и мыслью - ну чем еще Сид Мейер может меня удивить в игре, в которую я играю с первой части? Ан нет, опять затянуло, как в первый раз.

Quote (игролог)
С тех пор, как я познакомился со стратегиями от Paradox Interactive, Циву совсем забросил. Очень уж она примитивна.


Не могу с вами согласиться, масштаб разный. Стратегии от Парадокса исторически более подробны + реалтаймовость, цивилизация гораздо более условна, но в то же время и масштабнее. Как в стратегию - мне и в то и в то хорошо играется.
Разве что в последних частях Европы-Виктории-ДнеПобеды АИ добавили гораздо больше свободы - с одной стороны интереснее, с другой - меньше исторической правдоподобности стало. Мне кажется нарушили баланс сильно с этой свободой - играть сложнее не стало, а вот АИ стал более неадекватным.
Также, если сравнивать - дипломатию и военные дейстия в последней Циве прокачали очень хорошо, по балансу, и улучшили АИ, очень порадовала концепция культурной победы - самая сложная и интересная, как мне показалось.
Теперь на сложных уровнях стала адекватнее игра - можно не создавать сверхдержаву, а аккуратненько развиваться культурно и победить, грамотно выстраивая дипломатию и отношения с соседями (в предыдущих частях - выстраивай не выстраивай, все равно нападут, если у тебя нету 100500 юнитов, что на высоких уровнях сложности неизбежно превращало игру в хардкор с бесконечными войнами).
(Сообщение было отредактировано: от AlexBently - Воскресенье, 08.01.2012, 09:03)
1
ArtemusAndreev15011997 написал в 23:49, 08.01.2012 #30
Проверенные
Вот меня в пятой части только не порадовало, что на 1 клетке только 1 военный юнит. А так всё и там и там супер.
Умереть легко, жить трудно.
4
Форум » Компьютерные игры » Стратегии » CIVILIZATION IV
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: