• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена  
Форум » Компьютерные игры » Железо для компьютерных игр » AMD или Nvidia? (Обсуждаем видеокарты этих производителей)
AMD или Nvidia?
Ваш проверенный бренд?
1.Беру/стоят видеокарты от AMD[ 32 ][24.06%]
2.Беру/стоят видеокарты от Nvidia[ 101 ][75.94%]
Всего ответов: 133
aptemm001 написал в 11:21, 20.11.2013 #71
Проверенные
Цитата Некромант ()
5) (Теперь чисто про проц): АMD лично по моему мнению лучше интела за счёт большего количества ядер. Да, мощность страдает, НО для некоторых игр требуется именно 8 ядер. Так что можно так сказать: если нужен комп, который при лучшем соотношении цена/качество будет тянуть все игры-лучше взять AMD, а если нужна рабочая станция, эдакий исскуственный интелект, то надо зафигачить интел ксенон за 100к, у AMD нет даже близкого аналога (по крайней мере, я не слышал).

Я все понимаю, но глупо сравнивать мощность процессора по кол-ву ядер. Никто не спорит, что за одинаковую сумму можно купить АМД, который будет мощнее Интела. Но не по ядрам же судить.

Да и про игры, которые требовали 8 ядер я не слышал. Вон, в БФ4 с 4 ядрами на ультре бегаю.
Цитата Price ()
Друзья Стоит ли покупать HD 6570-1Gb

Шибко большого смысла покупать нету. Лучше, например, HD 7750. Хотя заметно дороже. В этом плане лучше не мелочиться.
Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Aptemm001, повелитель всех зверей на земле и рыб в море. Писатель сообщений в интернете вообще и на ac.su в частности
Некромант написал в 17:37, 20.11.2013 #72
Проверенные
Цитата aptemm001 ()
Да и про игры, которые требовали 8 ядер я не слышал. Вон, в БФ4 с 4 ядрами на ультре бегаю.

Смотри шире!
Вот, например, Watch dogs, СТ хоть и могут измениться, но для ультр стоит требование: или АМД за 10к, или интел, который стоит несколько дороже.

Если собрать мой пост в одну кучу, получиться так: "У АМД цена-качество лучше, а у интела только качество".
(Сообщение было отредактировано: от Некромант - Среда, 20.11.2013, 17:37)
0
aptemm001 написал в 20:39, 20.11.2013 #73
Проверенные
Цитата Некромант ()
Вот, например, Watch dogs, СТ хоть и могут измениться, но для ультр стоит требование: или АМД за 10к, или интел, который стоит несколько дороже.

Процессор на фпс в играх, по сути, не сильно влияет. Чего уж говорить о ядрах. А то, что там написано "Нужно 8 ядер" - бред. Опять же, до 4 ядер я спокойно бегал в БФ3 на высоких с 2 ядрами.

И да.

Рекомендуемые системные требования:
процессор: Intel Core i7 3770 3,5 ГГц/AMD FX-8350 4 ГГц

От Интела процессор рекомендуется таки 4-х ядерный.
Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Aptemm001, повелитель всех зверей на земле и рыб в море. Писатель сообщений в интернете вообще и на ac.su в частности
Wolfman написал в 22:40, 30.03.2014 #74
Проверенные
Nvidia самая нормальная видюха
0
Lumivalgeke написал в 18:04, 11.05.2014 #75
Редакция ACSU
Nvidia - как-то больше к ним доверия.
Форум » Компьютерные игры » Железо для компьютерных игр » AMD или Nvidia? (Обсуждаем видеокарты этих производителей)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: