• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена  
Форум » Компьютерные игры » Железо для компьютерных игр » Клуб Оверлокеров (Собираемся здесь для обсуждений...)
Клуб Оверлокеров
PSEUDO написал в 04:29, 07.01.2012 #1
Избранные

Тема для заядлых оверлокеров либо для любителей оверловерства. Здесь мы будем делится своими советами по данному ремеслу, глядишь кому понадобиться нынче battlefield 3 к себе много просит =). Да и вопросы задавать тоже не стесняйтесь, у меня вот тоже есть пару вопросу к нашим мастерам покрутить железяки, и радостью их задам. Иначе говоря, Клуб Оверлокеров!

Добавлено (07.01.2012, 04:29)
---------------------------------------------
А вот кстати и вопрос.
Как можно разогнать процессор Intel Core 2 Duo E6850 так, что бы Battlefield 3 перестала так сильно тормозить.
У меня видеокарта Palit GeForce GT440 c 1024 мегабйтов памяти, а оперативной памяти 3Гб. У моего друга компьютер такой же, только процессор AMD трехядерный и у него ни чего в мультиплеере на средних не тормозит. Без сглаживания.
Замечу, что как бы я не старался снизить настройки, тормозит именно в центре карты и именно с такой же интенсивностью. Можно даже сказать что fps большие, но тормоза все портят.

bazik написал в 15:07, 04.02.2012 #2
Проверенные
PSEUDO, через биос не гонится что ли?) Какой у тебя кулер? И купи себя планочку на 4 гб, они сейчас по 700 рублей продаются.

P.S.
Своего старичка Q9650 до 4.2 разогнал. Оверлок 40%, отличная поставка. Кулер обычный за 1.5к, нормальный (но здоровый жуть для него XPREDATOR брал корпус).
(Сообщение было отредактировано: от bazik - Суббота, 04.02.2012, 15:07)
Ctrl+W?
3
obekt16 написал в 18:14, 11.03.2012 #3
Проверенные
можно разогнать только на предупреждаю "кривые руки" (никому не в обиду) могут привеси к выходу компьютера из строя!
Есть два способа разгона процессора 1 через BIOS, 2 через спац проги типа ClockGen, EasyTune6, CoreCenter...
перывй способ- разгон из биоса мат. платы для этого:
заходим в биос (в зависимости от мат платы клавиша delete, f12...) находим раздел отвечающие за разгон процессора(CPU Host Frequency или что то в этом роде)
параметр отвечающий за частоту FSB увеличивай (на 10 МГц) сохраняем , перезагружаемся если все работает то можно посмотреть разгон в утелите CPU-Z
или aida 64 extreme edition потом тестируем разогнанный процессор на стабильность с помощью Super PI или чего то типа этого или в игре(assassin's creed hi )но надо быть точно увереным что до разгона игра стабильно работала (старайся что бы процесор не превышал температуру 60-70 градусов С иначе прерывай тест)если всё стабильно то заходим в биос уувеличиваем частоту еще сохраняем, выходим , тестируем .Работает? если да то повторям процедуру повышения до тех про пока не появятся признаки переразгона ( зависания, синие экрани смерти...) при первых симптомах переразгона заходим в биос и снижаем частоты , тестируем если всё работает- радуемся, нет- грустим (шутка :D )если признаки остались снижаем частоту ещё когда убедилтсь что работает стабильно то значить всё!!!
второй способ- с помощью программ:
в зависимости от производителя мат. платы (CoreCenter для MSI, EasyTune5 для Gigabyte...) их можно дайти на диске от мамы.
запускаем программу, а дальше там всё написано.( я не сторонник данного способ разгона так как может случиться что компьютер зависнет или вылезет синий экран, и еще мы увидим результат только после перезагрузки, а если разгонять из биоса то сразу после старта системы(если она конечно запустится
lol ))
если заинтересуетесь то вот сайт посвященный оверклокингу: http://www.overclockers.ru
"Ничто не истинно.И всё дозволено".
2
Форум » Компьютерные игры » Железо для компьютерных игр » Клуб Оверлокеров (Собираемся здесь для обсуждений...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: