Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена  
Форум » Компьютерные игры » Железо для компьютерных игр » PS4 vs. Xbox One (Грядет новое поколение консолей!)
PS4 vs. Xbox One
Какую консоль купите вы?
1.Playstation 4[ 67 ][66.34%]
2.Xbox 720[ 34 ][33.66%]
Всего ответов: 101
D☺c написал в 15:47, 23.02.2013 #11
Проверенные
Vlad565, подключи компьютер к телевизору и будет тебе счастье
Однозначно возьму новую соньку!
Тем более, что и игры на нее теперь подешевле будут
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 16:25, 23.02.2013 #12
Модераторы
Цитата (Матроскин)
то известно из предоставленой игровым сообществом информации? Кинект в Хбохе будет обязательным, требуется постоянное интернет соединение, диски будут одноразовыми, т.е. ее нужно актвировать и после этого на других учетных записях она не запустится, так еще и она будет слабее ПС4. По мне, ПС4 выглядит сейчас гораздо привлекательней. Теперь Форы у Бокса не будет, СОНИ осознала ошибки не будет продавать консоль за 600-700 долларов и не будет опаздывать на целый год. Очевидно что PlayStation 4 win!

Это всё- неподтверждённые слухи. И да, Майки уже разобрались с "источником" за антирекламу. Есть подозрения, что это сошка SONY, детали узнаем скоро.

Но есть подтверждённые, где говорится только о том, что у xbox будет 5 абсолютно новых IP-эксклюзивов, улучшенный кинект, который будет развиваться и для hardcore-игр.
И да, если xbox сделает СВОЙ чип на подобии Xenos, то может он и будет выдавать на пару процентов меньше Тфлопс, но его жизненный цикл в разы увеличится, в отличии от плойки, чьё ПКшное железо, как и на ПК- сдохнет через года 3. И даже 8ГБ GDDR5 не спасёт. А если майки сделают Xenos2, с предшественницой которой охотно работали разрабы и сделает её ооочень мощной + как говорилось в слухах, сделают упор на GPU- то при сравнительно такой же мощности(пусть даже на 10-20% меньще Тфлопс)- жизненный цикл бокса будет намнооого дольше, и в последние коды цикла некстгена- он будет в приоритете у разрабов.

Но проблема не в этом. У майков сейчас- идиотская политика. Они выкинули всех разработчиков хардкорных проектов, забили на многие другие проекты, они перестали сотруднячать с indie- индустрией и нацелелись на казуальный рынок. Поэтому они могут не заботится о железе и мощности, а это- плохо.

Их единственная проблема- не правильная политика в пользу хардкорного гейминга.

Добавлено (23.02.2013, 16:25)
---------------------------------------------
subject17, на самом деле, это скорей сони поднапряглись с тем, что б ответить майкам, ибо у тех, в свою очередь- всё равно, пока, козырей-больше. Во-первых, все эти интегрированные социальные плюхи- это прямой ответ на интегрированный facebook в XBox360 и официально подтверждённую информацию про наличие SKYPE и более социального интерфейса в некстгене. Благодаря скайпу, на боксе, как на ПК можно будет во время геймплея иметь маленькое окошечко с харей собеседника+ мгновенный чат встроенный VGA драйвер, для записи геймплея и моментального закидывания в архив облака консоли SkyDrive и интегрированного YouTube. Это 100% подтверждённая инфа, что касается некстгена xbox. + инфы о железе пока нет.

Кстате, Sony скомуниздили интерфейс дашборда у Майков ^_^ ну ооочень в стиле Metro.

It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
Матроскин написал в 16:51, 23.02.2013 #13
Проверенные
Из этих "непотвержденных" слухов мы уже за несколько недель до анонса ПС4 знали все ее технические характеристики и в этих же источниках был полностью и с точностью описан новый Дуалшок, источник надежен, инфа 146%.
Майки не будут разрабатывать Ксенос 2. Во-первых дорого, оооочень дорого, цена на консоль взлетит до отметки 600-700 долларов, Майки не будут наступать на те же грабли что и СОНИ. Во-вторых мультиплатформа будет уевой. Архитектура у Бокса будет ПКшной, 100 процентов.
А вообще все это хрень конечно, спеки и архитектура будут практически одинаковыми, АМД делает железо для обоих приставок. Зачем дважды изобретать велосипед подумают АМД и запихают и в Ящег и в Плойку одно и тоже железо. Мне вообще по-барабану, обожаю Гирс оф Вар и Хало, куплю обе приставки и не ипет))

Добавлено (23.02.2013, 16:51)
---------------------------------------------
Если на старте ПС4 будет что-то от Ноти Догов или Квантик Дрим то возьму на старте. Если у Майков будет что-то связанное с Хало или Гирс оф Вар то тоже обязатеьно возьму на старте)
(Сообщение было отредактировано: от Матроскин - Суббота, 23.02.2013, 16:53)
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 17:37, 23.02.2013 #14
Модераторы
Матроскин, Эти источники так же говорили в своё время, что привязка игр- будет обязательной и на PS4.

Во-вторых, источники- разные. Те, кто говорили о железе PS4- не те, кто говорили о Durango(только что проверил).

Честно говоря, я и сам смотрю больше в сторону PS4. Но когда я понял, как "СЛУХИ" действуют на людей, вполне предположил, что такими грязными методами конкуренты вполне могут воспользоваться. В итоге, распостранителем ВСЕХ негативных слухов о боксе- является какой-то чел, совершенно не причастный к игроиндустрии, максимум к SONY, которые 100% не могут знать ходы майков.

Кстате, слухи о железе Xbox8 постоянно меняются, в отличии от от слухов о железе PS4, в котором разница между слухами и реальностью отличается только в 8Гб GDDR5.

ПЛЮС, хочу отметить, что ранее майки заявили, что будет две версии xbox(не известно, 360 или 720, но очевидно, что планы пали на некстбокс)
Первая версия- упрощённая казуальная, скорее мультимедийный комп только для развлечений;
Вторая- Мощная коробка для хардкорного гейминга, с углублённой социализацией и хорошим железом.
Цитата (Матроскин)
Во-первых дорого, оооочень дорого, цена на консоль взлетит до отметки 600-700 долларов

Ну первый же как-то сделали. И в итоге бокс стоил меньше, чем плойка3. При учёте технологий разработки, стоимость сопоставимого нашему времени мощности прототипа Xenos2- обойдётся не дороже, чем первый. Ну а если сделать убермощным, то будет ненамного дороже. Стартовая цена- себя оправдает.
Цитата (Матроскин)
Во-вторых мультиплатформа будет уевой

На Xenos- мультиплатформа- идеальна для консоли. Вот у Cell- проблемы с мультиплатформой.
Цитата (Матроскин)
Архитектура у Бокса будет ПКшной, 100 процентов.

Очень вероятно, но я бы не утверждал на 100%. У майков провалилась разработка чипов на основе Radeon AMD 6600(слава Богу) ещё в далёкий 2011ый год. Немудренно, если они переосмыслили это дело.
Цитата (Матроскин)
А вообще все это хрень конечно, спеки и архитектура будут практически одинаковыми

Безусловно. Никто друг-другу уступать не собирается.
Цитата (Матроскин)
Зачем дважды изобретать велосипед подумают АМД и запихают и в Ящег и в Плойку одно и тоже железо.

Вообще-то АМD работают под дудку обеих компаний. Что им скажут- то и сделают, поэтому от мнения самих AMD- ничего не зависит. Ну максимум что они могут- сказать "нет". Не забывай, что Xenos разработан эксклюзивно для бокса АМДшниками, и топовая карта, сопоставимая АМD- вышла в конце 2008ого года(инфа с xboxland). При том, как хорошо сотрудничает AMD и MS- можно сделать вывод, что вполне могут быть какие-то особые плюхи, ДАЖЕ если архитектура будет как у ПК. Не дадут майки просто так залезть в свою песочницу с AMD сони и позволить им сделать видеокарту круче.
Цитата (Матроскин)
обожаю Гирс оф Вар и Хало

А я наоборот- не в восторге. Уповаю только на Forza Horizon2, 5 совершённо новых линеек эксклюзивов, и Crackdown3 и временные эксклюзивы связанные с GTAV и Red Dead Rebellion.

Если железо будет слабым, а новые экзы будут опять вечноповторяющимеся шутанами- точно плоечку 4 возьму. Она всё больше и больше на xbox360 становится похожей, меня это радует.
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
DEUS-777 написал в 17:51, 23.02.2013 #15
Проверенные
Цитата (D☺c)
Тем более, что и игры на нее теперь подешевле будут

Кто сказал, они только говорили что цены для игр PS4 не будет отличается от PS3, но они ничего конкретного не обещали.
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 18:08, 23.02.2013 #16
Модераторы
DEUS-777, они сказали, что цена будет ДО 60$, в то время, как на PS3 Игры стоят более 70$. Инфа 100%. Посмотри поледние новости и зацени интервью с Йошидой.
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
Матроскин написал в 18:26, 23.02.2013 #17
Проверенные
Мог бы много чего ответить, но спорить не хочу, настроения нет. :(
RussianAssasin написал в 18:37, 23.02.2013 #18
Проверенные
Цитата (Матроскин)
Скоро игры на ПК в СНГ будут продаваться по Западным наценкам, а именно 50 долларов/евро. Закончилась халява для СНГшных ПКшников, Джевелов все меньше и меньше.

а мы в пираты запишемся! devil
andre982d написал в 18:54, 23.02.2013 #19
Избранные
Цитата (Матроскин)
Очевидно что PlayStation 4 win!


Конкуренты еще свою приставку не показали.
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
ultra_ac написала в 20:08, 24.02.2013 #20
Модераторы
Посмотрим у кого дизайн будет привлекательней то и куплю.
Форум » Компьютерные игры » Железо для компьютерных игр » PS4 vs. Xbox One (Грядет новое поколение консолей!)
Поиск: