Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена  
Форум » Компьютерные игры » Железо для компьютерных игр » PS4 vs. Xbox One (Грядет новое поколение консолей!)
PS4 vs. Xbox One
Какую консоль купите вы?
1.Playstation 4[ 67 ][66.34%]
2.Xbox 720[ 34 ][33.66%]
Всего ответов: 101
DEUS-777 написал в 20:21, 24.02.2013 #21
Проверенные
Цитата (ultra_ac)
Посмотрим у кого дизайн будет привлекательней то и куплю.

Для тебя самое главное дизайн? А игры, мощность, цена, весь......?

Думаю, что новый Xbox будет мощнее PS4, а в плане игр PS4.
ultra_ac написала в 15:30, 25.02.2013 #22
Модераторы
DEUS-777, Дело вкуса и спорить что лучше смысла нет а цена и "мощность" для меня это всё ерунда, всё равно явление временное как sp3 и Xbox.
Так что кто из производителей удивит меня того и куплю.
(Сообщение было отредактировано: от ultra_ac - Понедельник, 25.02.2013, 15:35)
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 17:10, 25.02.2013 #23
Модераторы
ultra_ac, думаю, тебя привлекут плюшки типо фотралецы, кинекта, и Xbox LIVE со скайпом :) хотя говорить пока- всё-равно ещё рано.

Когда анонсируют "NextBox", создам вторую тему с аналогичным вопросом, только теперь ответы будут объективными, ибо мы будем владеть сведениями об обеих приставках.

Кстате, Матроскин, извини, я ошибался, источник слухов о железе- один. Его имя- Дилан, и он сказал, что Durango- лучше и он ему больше понравился. Так же шла речь о том, что вроде Майки постоянно что-то меняют в дев-китах, поэтому вопрос превосходства в плане мощности- ещё открытый.
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
ultra_ac написала в 23:06, 25.02.2013 #24
Модераторы
Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad, Посмотрим но кажется мне что ты как всегда прав,после третьего ассасина сонька доверия подпортила. :)
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 17:32, 26.02.2013 #25
Модераторы
ultra_ac, ну в этом плане, ты можешь не бояться за PS4. Проблема АСIII, как и в другой мультиплатформе- из-за плохой оптимизации, ибо их графический чип Cell- имеет очень сложную архитектуру. На PS4 железо легко осваивается разработчиками, поэтому за качество игр можешь больше не переживать. Там проблемы могут возникнуть в реализации несколько других вещей, говорить о которых- пока рано.

Если всё-таки будет желание взять Ps4- бери смело, "мыла" больше не будет.

А пока, ждём презентации xboxNext. ;)
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
Primаlex написал в 21:05, 26.02.2013 #26
Проверенные
Цитата (Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad)
Если всё-таки будет желание взять Ps4- бери смело, "мыла" больше не будет.

ты не можешь этого обещать)
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 21:26, 26.02.2013 #27
Модераторы
Primаlex, нуу, знаешь. Подозрения есть, ибо 28 студий уже отказалось сотрудничать с Sony. Из них несколько довольно известных студий, таких, как

И это- оочень плохой знак. Либо Майки берут под крыло разработчиков, что вдвойне ударит по PS4, либо разработчики временно отказались от своей поддержки данной платформы, по другим причинам... Предположительно, либо финансовый вопрос, либо сложная архитектура. Но второй вроде как отпадает: железо очень близко по-арзитектуре ПК, по логике, чего-чего, а в Блюре(эффект "мыла"), даже если что-то не ладно, Сони- точно не нуждаются. Графические недостатки с таким железом- можно скрыть новыми методами. Их больше не заковывает чип Cell, к определённому методу программирования.

Я в недоумении. Может скоро мы узнаем и тёмную сторону PS4. Но пока- приставка шикарна.
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
Матроскин написал в 10:39, 27.02.2013 #28
Проверенные
Много хороших студий. Хотя куда они денутся? ПС4 и Xbox поделят рынок пополам, какой идиот откажеться от половины рынка? Все это временно.
(Сообщение было отредактировано: от Матроскин - Среда, 27.02.2013, 10:41)
D☺c написал в 12:22, 27.02.2013 #29
Проверенные
Нил Томпсон, художественный директор BioWare, в своем интервью OXM предостерег разработчиков от больших убытков при разработке игр для консолей следующего поколения. Томпсон поделился мнением о том, что создание игр для новых платформ может быть экономически неоправданным, а вся индустрия стоит перед угрозой кризиса. На его взгляд, «студии не могут позволить себе десятикратное увеличение бюджета и персонала — ведь, чтобы игра смогла окупиться, нужно будет продать не менее двадцати миллионов копий».

«Последний технологический переход поставил разработчиков перед фактом: всем нужно набирать больше людей», — заявил Томпсон.

По поводу увеличения стоимости разработки ранее высказался и глава Activision Бобби Котик: «Я работаю в индустрии уже 22 года, с выходом нового поколения устройств стоимость разработки всегда неизбежно увеличивается. Не думаю, что сейчас будет какое-то исключение».

Если эти опасения обоснованны, то остается только догадываться, кто в этой ситуации проиграет больше — игроки или разработчики.
Матроскин написал в 13:13, 27.02.2013 #30
Проверенные
Сказали же что стоимость разработки игр такая же, а игры также будут стоить 60 евро/долларов. Скорее всего ты привел старую новость.

Добавлено (27.02.2013, 13:13)
---------------------------------------------
ЕА отметила легкость разработки игр для PS4 и нового Xbox'а. "То что создавалось за несколько месяцев, теперь создается за несколько дней!". Все это благодаря архитектуре x-86. Наверняка от Xbox'а ожидать собственной архитектуры не стоит.

Форум » Компьютерные игры » Железо для компьютерных игр » PS4 vs. Xbox One (Грядет новое поколение консолей!)
Поиск: