• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена  
Форум » Компьютерные игры » Железо для компьютерных игр » Апгрейд ПК или покупка консоли ? (непростой выбор....)
Апгрейд ПК или покупка консоли ?
Что вы выберете ? Апргрейд ПК или покупка консоли ?
1.Лучше Апгрейдить ПК , за ПК будущее ![ 33 ][68.75%]
2.Лучше куплю консоль , это самый оптимальный вариант ![ 5 ][10.42%]
3.Затрудняюсь ответить , и у ПК , и у консоли есть ряд своих плюсов и минусов.[ 10 ][20.83%]
Всего ответов: 48
Аудиторщик написал в 16:39, 04.11.2013 #1
Проверенные
Всем доброго времени суток !
Ни для кого не секрет , что вскоре на свет появятся консоли нового поколения. Многим захочется приобрести какую-нибудь консоль(PS4 или Xbox One), дело в том , что у достаточно большого количества людей есть при себе и ПК , причем если человек уж и решил купить консоль , то скорее всего из-за банального устаревания аппаратной составляющей компьютера , так вот и возникает очевидный вопрос : Как же лучше распорядиться своими средствами , потратить их на консоль , или за те же деньги проапгрейдить свой ПК ? Ведь гонка в графической сфере компьютерной индустрии все начинает набирать обороты ! Только обновил железо , а через год-два ту самую "ухты-вау-какую-ультра-мега-супер-графику" компьютер уже и не тянет , что как минимум обидно :( С другой стороны , если посмотреть на долговечность консоли , что уж далеко ходить , той же PS3,то можно просто напросто удивиться , ведь ей уже скоро стукнет 7 лет(11 ноября).
Подведем итог:
----ПК----
Плюсы

  • Хорошая графика
  • Сломалась какая-либо часть (видюха , проц и т.д.),с легкостью можно ее заменить
  • Большое количество бесплатных инди-игр
  • "Некусающиеся" цены

__________________________
Минусы

  • Эксклюзивчики на консоли
  • Быстрое устаревание "железа" минус снят , это скорее всего может быть моим личным мнением , не более того
  • Огромное количество багов , ошибок из-за разнообразия аппаратной составляющей ПК , проще говоря, было бы у всех одинаковое железо , разработчикам легче было бы сделать НОРМАЛЬНУЮ игру , не учитывая прихоти , достоинства и слабости разной аппаратной начинки
  • Пиратство(разрабы вскоре и вовсе обидятся и перестанут выпускать ХОРОШИЕ игры) devil

----Консоль----
(я буду рассматривать PS4, без обид , любители бокса)
Плюсы

  • ЭКСКЛЮЗИВЫ !!!
  • По началу , графика на приличном уровне, как и у ПК , но в последующие годы жизни , графика держится на планке СРЕДНЯЯ или ЧУТЬ ВЫШЕ СРЕДНЕЙ (что для меня вполне подходит , тут нет главного принципа пекарей "Хоть бы игра на мой комп пошла" ,на консоли она и пойдет , и побежит , и полетит)
  • Игровая индустрия выпускает игры специально ПОД КОНСОЛЬ(то есть , разрабы подстраивают ИГРУ ПОД наше ЖЕЛЕЗО, а пекари ,грубо говоря , подстраивают ЖЕЛЕЗО ПОД ИГРУ)
  • Большая картинка (ты перед телевизором , картинка радует глаз , что еще нужно для сладкой жизни графодрочера , а ?)
  • Играть можно сидя или лежа на диване , да , да это плюс для ленивых жоп.
  • Долговечность (по подсчетам 8 лет консоль будет жить, что наврятли , но лет так 6-7 точно)

__________________________________________
Минусы

  • Дорогущие игры (40-50 баксов)
  • Сломалась какая-нибудь часть внутри консольки , придется покупать новую консоль, обидно
  • Навязывание своих глупых , и бессмысленных сервисов со стороны компании производителя , например сервис Unlimited Music от SONY , послушать музыку нам можно будет только через этот сервис , за определенную плату естественно (PS4 не будет поддерживать MP3-файлы и т.д), хотя скорее всего это придирка , ведь если задуматься , мало таких людей , кто слушает музыку на приставке , в век маленьких Айподчиков и плееров которые можно с легкостью уместить в кармане.
  • Некоторые мультиплеерные игры будут платными , чтобы играть по сети нужно быть подписанным на PS+ (если разработчик не хочет делать игру платной в плане мультиплеера , то так и будет , компания сони не станет вмешиваться в это дело) так например , в AC4:BF мультиплеер будет бесплатным(конечно при условии , что вы купили саму игру)

Думаю на этом все , выбор за вами !
(Сообщение было отредактировано: от Аудиторщик - Понедельник, 04.11.2013, 18:25)
Российские староверы до сих пор пишут слово «Блин» через «Ять».
Malfatto написал в 17:29, 04.11.2013 #2
Проверенные
Цитата Аудиторщик ()
Быстрое устаревание "железа"

нет
El Psy Congroo
Аудиторщик написал в 18:18, 04.11.2013 #3
Проверенные
Malfatto, да , наверное ты прав , получается ,что этот минус так сказать снят , скорее всего у меня сложилось такое впечатление об устареваемом железе из-за того , что у меня средством для игр является игровой ноутбк , но теперь то я знаю , что вся его "игроватость" , "геймеричность" , а проще говоря актуальность(ноут с 4 Г ОЗУ , i5 процессор , видюха - GT 555M , на такой комп АС4 уже не пойдет ) держится намного меньше времени , чем актуальность его старших собратьев - Настольных ПК.
(Сообщение было отредактировано: от Аудиторщик - Понедельник, 04.11.2013, 18:28)
Российские староверы до сих пор пишут слово «Блин» через «Ять».
Bambuchaa написал в 18:43, 04.11.2013 #4
Проверенные
Ну что ребятушки, начну по порядку. Рассматриваю только свою кандидатуру. Так что без "высеров" ;)
Цитата Аудиторщик ()
Хорошая графика

Да да и ещё раз да! Компьютер всегда будет идти впереди планеты всей.
Цитата Аудиторщик ()
Эксклюзивчики на консоли

Да и черт с ними, все стоящие игры, лично для меня выходят и на консоль, и на ПеКу.
Цитата Аудиторщик ()
Быстрое устаревание "железа"

Ты пошутил, да? Компьютера надо уметь собирать товарищи. Мой "малыш" отпахал 4 года. Все игры на макс настройках. И пахал бы ещё 4 года, то просто я такой привередливый. Всё мне, макс. графику, подавай. Кстати без обновы железа и АС4 побежал бы на ультра. Ну уж в этом весь я.
Цитата Аудиторщик ()
Огромное количество багов , ошибок из-за разнообразия аппаратной составляющей ПК , проще говоря, было бы у всех одинаковое железо , разработчикам легче было бы сделать НОРМАЛЬНУЮ игру , не учитывая прихоти , достоинства и слабости разной аппаратной начинки

:D Ты сам себе противоречишь.
Цитата Аудиторщик ()
а пекари ,грубо говоря , подстраивают ЖЕЛЕЗО ПОД ИГРУ)

Кстати баги мне попадались ток на консолях. В летсплеях наблюдал) Наверное ПеКу патчи спасают sorry
Цитата Аудиторщик ()
Пиратство(разрабы вскоре и вовсе обидятся и перестанут выпускать ХОРОШИЕ игры)

Боже, благослови Брэма Коэна.

Добавлено (04.11.2013, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата Аудиторщик ()
По началу , графика на приличном уровне, как и у ПК , но в последующие годы жизни , графика держится на планке СРЕДНЯЯ или ЧУТЬ ВЫШЕ СРЕДНЕЙ (что для меня вполне подходит , тут нет главного принципа пекарей "Хоть бы игра на мой комп пошла" ,на консоли она и пойдет , и побежит , и полетит)

ты бы это в минус лучше откинул, а не в плюс. Ни когда не озадачивал себя вопросов "Хоть бы игра на мой комп пошла", а все кто такие вопросы задает, лично мне, их можно понять, у них железу по 7 лет. Как PS3, но и графа на ПеКе не урезана ;)
Цитата Аудиторщик ()
Игровая индустрия выпускает игры специально ПОД КОНСОЛЬ(то есть , разрабы подстраивают ИГРУ ПОД наше ЖЕЛЕЗО, а пекари ,грубо говоря , подстраивают ЖЕЛЕЗО ПОД ИГРУ)

Дак это, тоже, больше минус :) Что же хорошего в урезанной графе. ИМХО.
Цитата Аудиторщик ()
Большая картинка (ты перед телевизором , картинка радует глаз , что еще нужно для сладкой жизни графодрочера , а ?)
Играть можно сидя или лежа на диване , да , да это плюс для ленивых жоп.

Я бы это вообще за критерий не считал. Да и если игра хороша, фигушки у тебя получится расслабиться перед монитором.
Цитата Аудиторщик ()
Долговечность (по подсчетам 8 лет консоль будет жить, что наврятли , но лет так 6-7 точно)

Как я уже сказал, хорошо собранный компьютер проживет лет 8, 6 точно :) Думаю потратить раз в 6 лет четвертак на новый Сис. блок не трудно)
Минусы не буду расписывать, ибо не консольщик, не могу судить, но судя по посту печально у вас там.
И НАПОСЛЕДОК, РЕБЯТА. КОМПЬЮТЕР ЭТО НЕ КОНСОЛЬ. НА НЕМ НЕ ТОЛЬКО ИГРАЮТ. ХОТИТЕ ИГРАТЬ БЕРИТЕ КОНСОЛЬ. ИГРЫ НА ПЕКЕ ЭТО ТОЛЬКО ПРИЯТНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ, А НЕ ГЛАВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ. ТАК ЧТО ИХ ДАЖЕ СРАВНИВАТЬ НЕЛЬЗЯ(НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО,ПК У КОНСОЛИ ВЫИГРЫВАЕТ)
P.S. игры ждать подольше, но это же не смертельно ;)
Лицушников надо любить и уважать!!! Ведь на их деньги делают продолжение игр, которые мы можем скачать.
Malfatto написал в 18:46, 04.11.2013 #5
Проверенные
Аудиторщик, нет, скорее потому что лет 5 назад так было, сейчас уже развитие электроники в сторону производительности идёт очень медленно, особенно это касается стационарных компьютеров.
El Psy Congroo
Аудиторщик написал в 18:51, 04.11.2013 #6
Проверенные
Bambuchaa, спасибо большое ) учту ваше мнение , и мне кажется вы поменяли мое представление о ПК в целом , теперь уж точно консоль не куплю , ПК-ашку собирать буду :)
Цитата Bambuchaa ()
Компьютера надо уметь собирать товарищи. Мой "малыш" отпахал 4 года. Все игры на макс настройках.

Вот тут можно поподробнее , а ? Откуда появилось это самое "умение собирать компьютер" ? Из жизни (ну специальность или что-то типа этого) или литературу какую читал(если не секрет , то какую ?) ?
Российские староверы до сих пор пишут слово «Блин» через «Ять».
Bambuchaa написал в 19:08, 04.11.2013 #7
Проверенные
Цитата Аудиторщик ()
Вот тут можно поподробнее , а ? Откуда появилось это самое "умение собирать компьютер" ? Из жизни (ну специальность или что-то типа этого) или литературу какую читал(если не секрет , то какую ?) ?

По образованию я инженер-механик, юрист. Как видишь, ничего с компьютерами не связано. Умение появилось от встречи с одним хорошим человеком, сам он тоже юрист, но любого программиста за пояс заткнет. Просто он фанат железа, программирования. Это его хобби. Стало и моим хобби. Я просто стал фанатом сего дела. Мне нравиться копаться, узнавать что то новое. Стал испытывать моральное удовлетворение, помогая людям. От того, что не позволяю обманывать их, всяким магазинам, которые напихают им в комп всякого "фуфла" не совместимого, но дорогого. Нет литературы. как таковой. Твоя литература Гугл :) от тебя требуется желание, познать эту "заразу". И как только ты наткнулся на непонятный термин, гуглишь. Открыл ссылку там объяснили, но ты увидел опять непонятное слово. Гуглишь! И так, пока ты не начнешь понимать, что пишут программеры. Дядьки оверлокеры. Наверное даже больше, я маньяк железа. И уже давно не смотрю на компьютер как "консоль", а больше, как на загадку, которую необходимо разгадать. И чем дальше, тем больше вопросов, а не ответов. Но ты этому только рад :)
Лицушников надо любить и уважать!!! Ведь на их деньги делают продолжение игр, которые мы можем скачать.
Матроскин написал в 15:17, 05.11.2013 #8
Проверенные
Цитата Bambuchaa ()
Как я уже сказал, хорошо собранный компьютер проживет лет 8, 6 точно

Ну давайте, найдите мне топовый ПК 2005 года который потянет Watch Dogs.
Цитата Bambuchaa ()
игры ждать подольше, но это же не смертельно

Ну ждите, ждите Uncharted, Gears of War, Halo, Gran Turismo, The Last of Us, Heavy Rain и прочие шедевры игровой индустрии, может и дождетесь.
Цитата Аудиторщик ()
ПК-ашку собирать буду

Глупое решение, ибо через лет 5 твой ПК морально устареет, пропадет поддержка DX 11, будут уже 13-ые и прочие, а вот консоль будет тянуть. Возможно с урезанным графоном, но это лучше чем ничего.
Цитата Аудиторщик ()
Дорогущие игры (40-50 баксов)

Кстати, я уже не раз говорил о том, что игры на ПК дорожают, и цены приближаются к европейским. Халява для СНГ закончилась, дорогие мои.
Цитата Bambuchaa ()
Ты пошутил, да? Компьютера надо уметь собирать товарищи. Мой "малыш" отпахал 4 года. Все игры на макс настройках. И пахал бы ещё 4 года, то просто я такой привередливый. Всё мне, макс. графику, подавай.

Интересно, и что же это за такое "волшебное" железо которое тянуло 4 года подряд все игры на максимальных настройках? И самое главное, а во сколько вам обошелся такой системник? 1500$? 2000$?
Цитата Bambuchaa ()
Кстати баги мне попадались ток на консолях. В летсплеях наблюдал) Наверное ПеКу патчи спасают

У ПеКа багов еще больше, на ПК нету службы качества товара. Для того чтобы выпустить игру на консоли, она должна пройти контроль качества, выявить все ошибки(для этого есть специальные люди) и прочее, а уже потом выпускать игру. На ПК такого нет, поэтому выпускают то, что сделали.
Цитата Bambuchaa ()
Дак это, тоже, больше минус Что же хорошего в урезанной графе.

А что жн хорошего в ежегодном апгрейде?
(Сообщение было отредактировано: от Матроскин - Вторник, 05.11.2013, 15:19)
Malfatto написал в 15:40, 05.11.2013 #9
Проверенные
Цитата Матроскин ()
Интересно, и что же это за такое "волшебное" железо которое тянуло 4 года подряд все игры на максимальных настройках?

3 года назад можно было собрать в пределах 1500$ такой, что сейчас бы отлично тянул все игры.
El Psy Congroo
Bambuchaa написал в 16:01, 05.11.2013 #10
Проверенные
Цитата Матроскин ()
Ну давайте, найдите мне топовый ПК 2005 года который потянет Watch Dogs.

Ты плохо читал, что я писал.
Цитата Bambuchaa ()
"Хоть бы игра на мой комп пошла", а все кто такие вопросы задает, лично мне, их можно понять, у них железу по 7 лет.

Я говорил о том что, менять ВЕСЬ компьютер придется через 6-8 лет. И говорил я о настоящем.
Цитата Матроскин ()
Ну ждите, ждите Uncharted, Gears of War, Halo, Gran Turismo, The Last of Us, Heavy Rain и прочие шедевры игровой индустрии, может и дождетесь.

Вообще ни холодно, ни жарко от этих шедевров. Предпочитаю играть в качественные игры на ПК и когда время для этого есть.
Цитата Матроскин ()
Глупое решение, ибо через лет 5 твой ПК морально устареет, пропадет поддержка DX 11, будут уже 13-ые и прочие,

Я думаю, не трудно раз в 5 лет сделать маленький апгрейд)
И как понять морально устареет? У "железа" начнется кризис среднего возраста? Начнет жестко хлестать вискарь? :D ( простите за каламбур, не удержался sorry ). Технически устареет, хотя бы.
Цитата Матроскин ()
Кстати, я уже не раз говорил о том, что игры на ПК дорожают, и цены приближаются к европейским. Халява для СНГ закончилась, дорогие мои.

Боже, благослови Брэма Коэна.
Цитата Матроскин ()
Интересно, и что же это за такое "волшебное" железо которое тянуло 4 года подряд все игры на максимальных настройках? И самое главное, а во сколько вам обошелся такой системник?

662 $ для тебя специально на конвертере высчитал.
Цитата Матроскин ()
У ПеКа багов еще больше, на ПК нету службы качества товара. Для того чтобы выпустить игру на консоли, она должна пройти контроль качества, выявить все ошибки(для этого есть специальные люди) и прочее, а уже потом выпускать игру. На ПК такого нет, поэтому выпускают то, что сделали.

Всегда есть патчи. :)
Цитата Матроскин ()
А что жн хорошего в ежегодном апгрейде?

При всем уважении к тебе, не смеши. Сам понимаешь настолько нужно собрать убогий сисблок, что бы его апгрейдить каждый год.
И напоследок. Ты видно пропустил этот момент в моем посте.
Цитата Bambuchaa ()
КОМПЬЮТЕР ЭТО НЕ КОНСОЛЬ. НА НЕМ НЕ ТОЛЬКО ИГРАЮТ. ХОТИТЕ ИГРАТЬ БЕРИТЕ КОНСОЛЬ. ИГРЫ НА ПЕКЕ ЭТО ТОЛЬКО ПРИЯТНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ, А НЕ ГЛАВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ. ТАК ЧТО ИХ ДАЖЕ СРАВНИВАТЬ НЕЛЬЗЯ(НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО,ПК У КОНСОЛИ ВЫИГРЫВАЕТ)
(Сообщение было отредактировано: от Bambuchaa - Вторник, 05.11.2013, 16:02)
Лицушников надо любить и уважать!!! Ведь на их деньги делают продолжение игр, которые мы можем скачать.
Форум » Компьютерные игры » Железо для компьютерных игр » Апгрейд ПК или покупка консоли ? (непростой выбор....)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: