• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена  
Форум » Компьютерные игры » Железо для компьютерных игр » Апгрейд ПК или покупка консоли ? (непростой выбор....)
Апгрейд ПК или покупка консоли ?
Что вы выберете ? Апргрейд ПК или покупка консоли ?
1.Лучше Апгрейдить ПК , за ПК будущее ![ 33 ][68.75%]
2.Лучше куплю консоль , это самый оптимальный вариант ![ 5 ][10.42%]
3.Затрудняюсь ответить , и у ПК , и у консоли есть ряд своих плюсов и минусов.[ 10 ][20.83%]
Всего ответов: 48
aptemm001 написал в 16:55, 05.11.2013 #11
Проверенные
Цитата Матроскин ()
Ну ждите, ждите Uncharted, Gears of War, Halo, Gran Turismo, The Last of Us, Heavy Rain и прочие шедевры игровой индустрии, может и дождетесь.

Ну ждите, ждите Starcraft, Total war, simcity, Dota, Leage of Legends, и прочие шедевры игровой индустрии, может и дождетесь.
Цитата Матроскин ()
Глупое решение, ибо через лет 5 твой ПК морально устареет, пропадет поддержка DX 11, будут уже 13-ые и прочие, а вот консоль будет тянуть. Возможно с урезанным графоном, но это лучше чем ничего.

Ога, а сейчас каррентген вообще мега крутой. Настолько мега крутой, что в БФ3, который в 2011 году вышел, карты и игроки урезаны. И графон говно. А на ПК 2005-го года только графон говно. Да.
Цитата Матроскин ()
Интересно, и что же это за такое "волшебное" железо которое тянуло 4 года подряд все игры на максимальных настройках? И самое главное, а во сколько вам обошелся такой системник? 1500$? 2000$?

Пфф. Покупал Б/у комплектующие в году этак 2008, за ~100$ за штуку ( в итоге ~200$). Причем видеокарту я купил ту же, что была ранее, но сломалась. Даже сегодняшние игры идут на высоких. недавно обновил за 400$. Рассчитываю все поколение на максималках играть. так-то.
А за 2000$ ПК покупают инженеры.
Алсо, Если собрать ПК "с нуля" он выйдет на сотенку вечнозеленых дешевле.
Цитата Матроскин ()
У ПеКа багов еще больше, на ПК нету службы качества товара. Для того чтобы выпустить игру на консоли, она должна пройти контроль качества, выявить все ошибки(для этого есть специальные люди) и прочее, а уже потом выпускать игру. На ПК такого нет, поэтому выпускают то, что сделали.

Чувак, ты сделал мой день. такой глупой вещи в жизни не слышал. Хотя нет. Слышал, что Земля плоская. Вон, игры во всю тестят, ищут баги, вылизывают. А он заявляет, что всем насрать.
Собсна, единственная забагованная игра за последний год это БФ4. Хотя и на консольках, насколько я знаю, дела не лучше. Стоит ли говорить О ГТА5?
Цитата Матроскин ()
А что жн хорошего в ежегодном апгрейде?

Мде. Поюзай Пк хоть, а потом неси чушь.

Добавлено (05.11.2013, 16:55)
---------------------------------------------
Алсо, очень забавляют консольщики, орущие "ОЛОЛО МАМКА ДЕНЕГ НЕ ДАЛА!!!!!111АЙНАЙНАЙН", а потом сетующие на дороговизну ПК. Что как-бЭ намекает.
(Сообщение было отредактировано: от aptemm001 - Вторник, 05.11.2013, 19:04)
Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Aptemm001, повелитель всех зверей на земле и рыб в море. Писатель сообщений в интернете вообще и на ac.su в частности
Эдвард написал в 17:47, 05.11.2013 #12
Проверенные
И чем это консольные эксклюзивы лучше ПК-шных?
AssassinationComplete написал в 18:47, 05.11.2013 #13
Проверенные
Хороший вопрос. ПК - лучшая игровая платформа, но с консолями меньше возни. По крайней мере, их не нужно апгрейдить.
(Сообщение было отредактировано: от AssassinationComplete - Вторник, 05.11.2013, 18:47)
Лол, синдикат
Аудиторщик написал в 19:06, 05.11.2013 #14
Проверенные
Цитата AssassinationComplete ()
но с консолями меньше возни. По крайней мере, их не нужно апгрейдить.

AssassinationComplete, кому как , многим эта "возня" доставляет уйму удовольствий (каждому мужику хочется покопаться в той или иной технике , будь то машина или ПК , в детстве аналогом такой возни служит обыкновенное LEGO) , также апгрейд почти всегда бережет карман , как на примере aptemm001.
(Сообщение было отредактировано: от Аудиторщик - Вторник, 05.11.2013, 19:11)
Российские староверы до сих пор пишут слово «Блин» через «Ять».
Bambuchaa написал в 19:33, 05.11.2013 #15
Проверенные
Цитата AssassinationComplete ()
По крайней мере, их не нужно апгрейдить.


Цитата aptemm001 ()
Алсо, очень забавляют консольщики, орущие "ОЛОЛО МАМКА ДЕНЕГ НЕ ДАЛА!!!!!111АЙНАЙНАЙН", а потом сетующие на дороговизну ПК. Что как-бЭ намекает.

aptemm001, По ходу походу ты об этом говорил :D

Добавлено (05.11.2013, 19:33)
---------------------------------------------
Кстати насчет того, что на консолях удобней играть. Ну что же, сломаю систему. Куплю АС4, возьму сисблок, подключу его к плазме. Достану из ящика в шкафу, запылившейся геймпад, развалюсь на диване и поиграю.

(Сообщение было отредактировано: от Bambuchaa - Вторник, 05.11.2013, 19:26)
Лицушников надо любить и уважать!!! Ведь на их деньги делают продолжение игр, которые мы можем скачать.
Аудиторщик написал в 19:44, 05.11.2013 #16
Проверенные
Цитата Bambuchaa ()
Кстати насчет того, что на консолях удобней играть. Ну что же, сломаю систему. Куплю АС4, возьму сисблок, подключу его к плазме. Достану из ящика в шкафу, запылившейся геймпад, развалюсь на диване и поиграю.

Тоже так делал , просто это проблематично , во-первых не у многих есть HDMI (когда с консолью он продается в комплекте), то же самое можно сказать и про геймпад , не у всех он есть, во-вторых , нести сисблок , идея проблематичная для тех же ленивых задниц , которым легче купить консоль чем таскать туда-сюда сисблок. Мне же повезло больше и таскать ноутбук первый год было одно удовольствие , но вскоре он так сказать не потянул игры... на этом мои похождения к телевизору закончились , и к тому же пришлось купить доп охлаждение чтобы поиграть в AC3 , так как ноут страшно грелся , и игра вылетала. Можно ли мечтать о том , что на ноут пойдет AC4:BF ? Конечно можно , но "начинке" моего ноута все мои мечты до лампочки , а поэтому , игра конечно же не пойдет.
(Сообщение было отредактировано: от Аудиторщик - Вторник, 05.11.2013, 19:45)
Российские староверы до сих пор пишут слово «Блин» через «Ять».
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 20:01, 05.11.2013 #17
Модераторы
Цитата Аудиторщик ()
"Некусающиеся" цены

В России, СНГ и Корее/Китае/Индии- да. В этих регионах и правит ПеКа.
Цитата Аудиторщик ()
Эксклюзивчики на консоли

Как по-мне, я бы лучше в Арму и Крузис Уорс и ДейЗи позалипал бы, место Хейло, Каллзоны и прочьих подобного жанра экзов.

Другое дело консольные мультиплаты. GTA, MGS и т.д.и т.п. Это реально перевес.

Цитата Аудиторщик ()
Огромное количество багов , ошибок из-за разнообразия аппаратной составляющей ПК , проще говоря, было бы у всех одинаковое железо , разработчикам легче было бы сделать НОРМАЛЬНУЮ игру , не учитывая прихоти , достоинства и слабости разной аппаратной начинки

Бери "флагманское" делезо производителя и всё.
Цитата Аудиторщик ()
(я буду рассматривать PS4, без обид , любители бокса)

А там рассматривать нечего. Это ТВ-проигрователь с урезанными играми в 720р.. Да и экзы типо Рюзи и DR3- ничего особенного.
Цитата Аудиторщик ()
ЭКСКЛЮЗИВЫ !!!

Не знаю, кто будет покупать для себя платформу и решать судьбу мультиплатформы только ради экзов. Вон, я щас сижу на X360 без эксклюзивов, но зато с незаблюренной и более производительной мультиплатформой и нормальной ОС, не то что XMB на ps3. Не говоря уже о качестве XBL, у которого сетка на голову выше. Зато без одной-двух игр на пару вечеров.
Цитата Аудиторщик ()
Большая картинка (ты перед телевизором , картинка радует глаз , что еще нужно для сладкой жизни графодрочера , а ?)

Ну очень субъективно. Знаю много ПеКарей, который коннектят телек к компу и грают с боксовского геймпада. Знаю много консолоты, которая играет перед 24"моником в кресле(я например).
Цитата Аудиторщик ()
Дорогущие игры (40-50 баксов)

по 60, если брать свежачки. И то в Пиндосии. И того ещё дороже. Но на ПеКу в Европе и США- так же DVD-боксы стоят.
Цитата Аудиторщик ()
Некоторые мультиплеерные игры будут платными , чтобы играть по сети нужно быть подписанным на PS+ (если разработчик не хочет делать игру платной в плане мультиплеера , то так и будет , компания сони не станет вмешиваться в это дело) так например , в AC4:BF мультиплеер будет бесплатным(конечно при условии , что вы купили саму игру)

Думаю, если у тебя есть деньги на подобные развлечения, будет и 1к руб. на год на стабильный единый сервис. Лучше, чем парево с бесплатными Юплей, Ориджин, Стим и Онлайв. Всё в одном, всё под рукой, идеальный коннект(надеюсь на PS4 её PSN будет шустрый, как XBL) куча интерактивных возможностей.
Цитата Аудиторщик ()
Быстрое устаревание "железа"

Покупай хай-энд на 3-5 лет. Это огого влетает, но зато не так быстро иссякнет Ультра в играх.

Добавлено (05.11.2013, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата AssassinationComplete ()
ПК - лучшая игровая платформа

нет, не лучшая. Единственное достоинство- тех. прогресс. Нафиг он нужен, когда нет ни единого сервиса, ни лучшей мультиплатформы, вообще нихера. Благо Стим объеденяет всё воедино. Может повлияет ещё и на AMD с Nvidia, что бы те наконец перестали делать конвеер видюх. Но для игр без проблем вплане, начиная от эргономичности, заканчивая качетсвом продукта - консоль 100% лучше.
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
Матроскин написал в 20:23, 05.11.2013 #18
Проверенные
Цитата Bambuchaa ()
662 $ для тебя специально на конвертере высчитал.

Ой балаболишь, и про макс. настройки, и про 4 года. Если ты(раз уж перешли на ты) собирал в 2009, то у тебя карта на DX 10, Crysis 3 нормально пошел? Прям полетел? Oh wait... У тебя и Колда и не пойдет.
Цитата Bambuchaa ()
Всегда есть патчи.

Вот именно что пекарям нужно молиться на патчи, и молиться на то, что этот самый патч не сделает еще хуже.
Цитата Bambuchaa ()
При всем уважении к тебе, не смеши. Сам понимаешь настолько нужно собрать убогий сисблок, что бы его апгрейдить каждый год.

Нураз в пару лет менять придется уж точно, если не хочешь оставаться на одном уровне с консолями.
Цитата aptemm001 ()
Ну ждите, ждите Starcraft, Total war, simcity, Dota, Leage of Legends, и прочие шедевры игровой индустрии, может и дождетесь.

Консольщики не очень жалуют подобные игры, казуалы они по большей части, а вот пекари напротив, прям задрачиваются на консольные эксклюзивы.
Цитата aptemm001 ()
А на ПК 2005-го года только графон говно.

Нет чувак, графон там не говно, эта игра просто напросто не пойдет на ПК 2005 года, да будь он хоть за 3000 баксов. DX9 же.
Цитата aptemm001 ()
Пфф. Покупал Б/у комплектующие в году этак 2008, за ~100$ за штуку ( в итоге ~200$). Причем видеокарту я купил ту же, что была ранее, но сломалась. Даже сегодняшние игры идут на высоких. недавно обновил за 400$. Рассчитываю все поколение на максималках играть. так-то.

Твоя GX 660 это 2008 год?
Цитата aptemm001 ()
А за 2000$ ПК покупают инженеры.

Либо упоротые пекари с Титанами, которых не мало.
Цитата aptemm001 ()
Чувак, ты сделал мой день. такой глупой вещи в жизни не слышал. Хотя нет. Слышал, что Земля плоская. Вон, игры во всю тестят, ищут баги, вылизывают. А он заявляет, что всем насрать.
Собсна, единственная забагованная игра за последний год это БФ4.

Кулл стори, бро.
Цитата aptemm001 ()
Стоит ли говорить О ГТА5?

Я прошел, и багов ощутимых не заметил. А ты как прошел? YouTube edtion?
Цитата aptemm001 ()
Мде. Поюзай Пк хоть, а потом неси чушь.

У меня неплохой ПК(по меркам 2011 года). i5 2500, HD 6870, все дела. У меня ПК 2011 года, пару лет ему, но он уж точно не тянет все игры на максималках, как вы тут красочно расписали. Сказка прям, ей-Богу.
Цитата Эдвард ()
И чем это консольные эксклюзивы лучше ПК-шных?

Отсутствием оных на ПК. Не считая Армы и Тотал Вара конечно, им я отдаю дань почтения, чудесные игры.
Цитата Bambuchaa ()
Куплю АС4, возьму сисблок, подключу его к плазме. Достану из ящика в шкафу, запылившейся геймпад, развалюсь на диване и поиграю.

Геморр же.
Аудиторщик, вообще, бери ПК, если ты изначально сидел на ПК, и похоже даже особого желания на консоль перейти не имел.
(Сообщение было отредактировано: от Матроскин - Вторник, 05.11.2013, 20:23)
Bambuchaa написал в 21:03, 05.11.2013 #19
Проверенные
Аж стало интересно, что по этому поводу думают на сторонних ресурсах. Вот набрел на статейку. Моё мнение парень все хорошо расписал.
http://www.zombinews.ru/bd/games/114-pc-protiv-igrovykh-konsolej

Добавлено (05.11.2013, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата Матроскин ()
Ой балаболишь, и про макс. настройки, и про 4 года. Если ты(раз уж перешли на ты) собирал в 2009, то у тебя карта на DX 10, Crysis 3 нормально пошел? Прям полетел? Oh wait... У тебя и Колда и не пойдет.

в 2010, сейчас конец 2013, извини округлил. sorry И да кризис пошел, прям полетел. Ах да, для тебя это чудеса. Блин я для приколы сейчас вытащу новую видеокарту, поставлю старую. Скачаю Колду и если она пойдет без тормозов. Тоже скажешь чудеса?
Цитата Матроскин ()
Нураз в пару лет менять придется уж точно

Бери выше. Если собрать с умом, сис блок за 22 т. рублей раз в 4 года. по собственному опыту говорю. Врать мне не имеет смысла.
Цитата Матроскин ()
а вот пекари напротив, прям задрачиваются на консольные эксклюзивы.

О твоих консольных эксклюзивах услышал сегодня от тебя :D Рассматриваю только то, что идет на ПеКе и то что меня интересует.
Цитата Матроскин ()
Отсутствием оных на ПК.

Как уже писал ни холодно, ни жарко. Что есть они, что нет.
Цитата Матроскин ()
Геморр же.

:o Насколько же вы ленивы мой товарищ по форуму. 5 минут времени потратит, страсть как энергозатратно.
Лицушников надо любить и уважать!!! Ведь на их деньги делают продолжение игр, которые мы можем скачать.
aptemm001 написал в 21:04, 05.11.2013 #20
Проверенные
Цитата Матроскин ()
Консольщики не очень жалуют подобные игры, казуалы они по большей части, а вот пекари напротив, прям задрачиваются на консольные эксклюзивы.

Ога. То-то я вижу, постоянно все обсирают Анчартед. Поиграть хотят.
Цитата Матроскин ()
Нет чувак, графон там не говно, эта игра просто напросто не пойдет на ПК 2005 года, да будь он хоть за 3000 баксов. DX9 же.

Это все равно, что говорить "У тебя не пойдет игра, потому что она на ПС3, а у тебя ПС2". Ведь 10 дерект поддерживают все карточки, выходящие с 2006 года. В том же году вышла ПС3, например.
Цитата Матроскин ()
Твоя GX 660 это 2008 год?

Перечитай еще раз. Внимательно. В 2008 году я купил GTX 9800, которая у меня ранее была, но сломалась. В этом году купил 660.
Цитата Матроскин ()
Кулл стори, бро.

Хочешь сказать, на ПК в разы больше багов? Поверь, нет. Да и то, что патчи выпускаются почти одновременно, символизирует.
Цитата Матроскин ()
Я прошел, и багов ощутимых не заметил. А ты как прошел? YouTube edtion?

Кто это там орал, что в игру зайти нельзя, что персонажи и машины пропадали? А?
Цитата Матроскин ()
HD 6870

Лол. И ЭТО ты называешь неплохим? Офк, если купишь видеокарту за 100$, не на что рассчитывать.
Цитата Матроскин ()
Отсутствием оных на ПК. Не считая Армы и Тотал Вара конечно, им я отдаю дань почтения, чудесные игры.

Зайди на Метакритик, выбери Категорию ПК. И смотри сколько влезет.
Поверь, на ПК много эксклюзивов. Но твое фанбойское зрение упорно не хочет видеть их.
Цитата Матроскин ()
Геморр же.

Уже воткнуть один конец провода в ПК, а другой - в телевизор уже геммор? Яснопонятно. Обычный фанбой.
(Сообщение было отредактировано: от aptemm001 - Вторник, 05.11.2013, 21:09)
Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Aptemm001, повелитель всех зверей на земле и рыб в море. Писатель сообщений в интернете вообще и на ac.su в частности
Форум » Компьютерные игры » Железо для компьютерных игр » Апгрейд ПК или покупка консоли ? (непростой выбор....)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: