• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена  
Форум » Компьютерные игры » Железо для компьютерных игр » 3G Модемники (Делимся советами по улучшению скорости!)
3G Модемники
PSEUDO написал в 20:27, 14.11.2010 #1
Избранные
Я, вот не могу позволить себе полноценный интернет и из за этого мне пришлось покупать модем (Билайн). И я вот сел, посмотрел и понял, что пора его отпровлять к чёртовой бабушке. Но другого у меняы нет, как и у других обладателей это супер ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ штучки. Так что делимся советами по поводу его оптимизации под домашние условия.
Killer777 написал в 20:32, 14.11.2010 #2
дАртаньяны
Думаю тему надо перенести в Железо для компа,хоть она и таковой не является,но к компам относится.
По сабжу:Хотел как то купить модем,но меня отговорили,и правильно сделали.
Сам я о разгоне модема не знаю.
Когда нет ничего святого, то и человек может стать богом.
"Homo homini lupus est".
Ни искусство, ни мудрость не могут быть
достигнуты, если им не учиться(c)Демокрит
Desmond написал в 21:04, 14.11.2010 #3
Администраторы
Разгон 3G-модема? Впервые слышу. По крайней мере, о программном разгоне.

Ты можешь:
а) купить антенну для модема (если позволяет модель), что усилит сигнал и, следовательно, увеличит скорость в рамках используемого тарифа; Если модель не позволяет использование допресивера, то нужно найти в комнате место, где связь берет лучше всего.
б) поставить на комп файерволл, в котором запретить доступ к сети всем ненужным программам. Чем меньше программ будут тянуть инет на себя, "тем больше интернетов" достанется тебе, как физически существующему пользователю.

Но скорость все равно будет не ахти, т.к. 3G — это мобильная технология с преимуществами для тех, кому нужно постоянно быть на связи. Если тебе нужны пинги, то нужно ставить мощную домашку. Ethernet и никак иначе.

О том, чтобы шпилить в мультиплеер Братства и думать забудь, т.к. здесь понадобится высокий пинг, а его, в случае с Быдлайном, никак не увеличишь.

У нас всё будет!
PSEUDO написал в 23:15, 14.11.2010 #4
Избранные
Desmond, Спасибо, но балобы не плохо если мне скинули ссылку на файерволл, да картинку разъёма под эту антенку.

У меня сталинка маленькая двухэтажная, в которой кроме меня живут одни пенсионеры, квартир 20. Так что, если хочешь инет плати 5000 рублей и тебе по воздуху протягивают ADSL кабель от другого более зожитого дома.
Вот такая вот ситуейшен sad .

Desmond написал в 00:11, 15.11.2010 #5
Администраторы
Так, стоп. Тебе по воздуху могут протянуть только Ethernet кабель. ADSL-кабеля, по-моему, нет в природе, т.к. эта технология позволяет доступ через телефонный провод стационарного телефона. Уточни у того провайдера, могут ли они тебя подключить к ADSL через телефон, ибо ADSL тоже неплохо: пинги повыше чем в эзернете, но значительно ниже, чем в 3G + скорость до 10 МБит в СНГ дать может. У нас в сети ребята через ADSL в контру шпилили, так что и для Братства должно хватить.

Из файерволлов могу посоветовать Panda Internet Security 2010. В ней самый простой и самый надежный файерволл + очень неплохой по отечественным меркам антивирус.

По поводу антенны — уточни возможность подключения у того, кто тебе модем продал.

ЗЫ: 45 баксов — это совсем мало за подключение хорошего интернета. У мну за протянутый кабель просят 600 долларей с дома (и кроме меня в доме больше никого нет, кому было бы это интересно). Если учесть, что я на одном месте долго не засиживаюсь, а сам кабель будут постоянно п**дить бомжи, приходится довольствоваться простеньким ADSL.

У нас всё будет!
PSEUDO написал в 00:55, 15.11.2010 #6
Избранные
Я с ADSL немного на путал. У меня домашнего нет. Бывие соседи продали. ККККозлы.

Добавлено (15.11.2010, 00:55)
---------------------------------------------
Тоесть бывшие жильцы квартиры.

Desmond написал в 01:22, 15.11.2010 #7
Администраторы
Ну так в чем проблема? Если телефон был, значит слот на квартиру в АТС зарезервирован. Восстановление телефона стоит го-о-ораздо дешевле, чем первичное подключение.

Далее, простой телефонный аппарат стоит 5 баксов, но для DSL даже аппарат не нужен. Да и модемы дешевые — у меня ишачек с Wi-Fi точкой стоит около 50 баксов. Работает на ура. Чего-нибудь простенькое можно за 20-30 найти. Но тут, правда, экономить не советую. Хороший модем сгладит помехи в сигнале и будет самостоятельно ловить сетку при дисконнектах, в то время как дешевенькое оборудование придется дрочить каждые пять минут.

Почему свожу все к DSL и ухожу от сути топика? Дело в том, что ускорять 3G-интернет все равно, что тюнинговать девятку. Вроде как и чувствуешь некоторое улучшение, и можешь похвалиться перед знакомыми проделанной работой, дескать, "я кулхацкер, увеличил производительность на 12%", но в итоге все равно говно получается, ибо 12% от 5 — гораздо меньше, чем 2% от 500.

Если есть хоть какая-то возможность поиметь DSL — используй её.

У нас всё будет!
aptemm001 написал в 16:20, 17.11.2010 #8
Проверенные
подключи проводную и всё!
Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Aptemm001, повелитель всех зверей на земле и рыб в море. Писатель сообщений в интернете вообще и на ac.su в частности
PSEUDO написал в 03:00, 18.11.2010 #9
Избранные
У меня есть слот для телефона, такой старый с двумя дырками, но самого номера на него нет. Можно ли подключить телефон к нему, а через него и инет?. Я подумывал у соседей подключение делать но они вредные как волки. Я же из тамбова, а у нас все друг другу волки.
Desmond написал в 08:49, 18.11.2010 #10
Администраторы
Нет. Нужен действующий номер. Когда провайдер будет тебя подключать, он будет использовать слот твоего номера на АТС.
У нас всё будет!
Форум » Компьютерные игры » Железо для компьютерных игр » 3G Модемники (Делимся советами по улучшению скорости!)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: