• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Tirren, SSS  
Форум » Форум по Assassins Creed » AC: Brotherhood (Братство крови) » символы в концовке
символы в концовке
andre982d написал в 01:47, 24.04.2011 #1
Избранные
В концовке нам показывают очень много различных символов.
Попробуем расшифровать эти символы и понять их значение.

1. и 2. Масонский глаз и фригийский колпак.
Масонский глаз («Всевидящее Око»)- символическое изображение Всевидящего Божьего глаза, вписанное в треугольник — символ Троицы. Позже масоны использовали этот символ для напоминания о всепроникающем взгляде божественного провидения. Сейчас символ ассоциируется чаще всего именно с масонами.
Фригийский колпак - известен как символ свободы и революции.

Вместе эти два символа находятся в Декларации прав человека и гражданина.
Декларация принята во Франции в 1789 году.

3. Три великих пирамиды в Египте.

4. Ступенчатая пирамида.
Здесь возможно два варианта: пирамида в Египте или в Южной Америке.

5. Глаз Гора — древнеегипетский символ, левый соколиный глаз бога Гора.

6. Символ абстерго (тоже немного напоминает пирамиду)

7. Перевёрнутая пентаграмма - Печать Бафомета — официальный символ Церкви Сатаны. Являет собой перевернутую пентаграмму с вписанной в нее головой козла.

8. Это ранний символ Троицы. Каждый круг, имея свой собственный центр закончен и совершенен, однако есть общая часть, которая как маленький центральный щит закрывает все три окружности.

9. Штриховой код. Последовательность чёрных и белых полос, представляющая некоторую информацию в удобном для считывания техническими средствами виде.

Кто еще заметил другие символы в концовке и понял их значение, то пишите в тему, попробуем вместе их расшифровать.

Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
Wadim58 написал в 08:58, 24.04.2011 #2
Проверенные
Вот этот символ явно из японии или китая, это видно по посторойке тоесть богатый дом.
(Сообщение было отредактировано: от Wadim58 - Воскресенье, 24.04.2011, 09:00)
Ничто не истинно. Все дозволено.
Dimitriy написал в 12:00, 24.04.2011 #3
Проверенные
А вот это символ есть на плато Наска в Америке я про них книгу читал изображает обезьяну но учёные так и не знают что она обозначает и для чего там нужна.
Не зли меня, я и так нервный и мне уже трупы прятать некуда! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место.
DEATHMAX написал в 12:14, 24.04.2011 #4
Проверенные
Не только обезьяна , также птица и паук .

Добавлено (24.04.2011, 12:14)
---------------------------------------------
Правда здесь их нет .

Dimitriy написал в 12:15, 24.04.2011 #5
Проверенные
DEATHMAX, Ну да там много чего есть и люди нарисованы и что то типа взлётных полос есть
Ну да их нет зачем игру перегружать лишними символами.
(Сообщение было отредактировано: от Dimitriy - Воскресенье, 24.04.2011, 12:15)
Не зли меня, я и так нервный и мне уже трупы прятать некуда! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место.
DEATHMAX написал в 12:24, 24.04.2011 #6
Проверенные
Те символы , которые я написал , есть в 1 части и еще они являются глифами во 2 части .
RepTile написал в 12:43, 24.04.2011 #7
Проверенные
Хорошая тема. Мне вот странно было: почему знак абстерго был, может он тоже что-нибудь означает и поэтому его тамплиеры выбрали?
andre982d написал в 16:02, 24.04.2011 #8
Избранные
Quote (Dimitriy)
А вот это символ есть на плато Наска в Америке я про них книгу читал изображает обезьяну но учёные так и не знают что она обозначает и для чего там нужна.


Геоглиф Наски (Обезьяна с хвостом, закрученным в спираль)
После рисунка обезьяны, шаман обретал способность передвижения по деревьям и приобретал все более гуманоидальный вид. Закрученный хвост у обезьяны указывает на то, что этот путь был долгим и тяжелым.
Линии Наски — группа гигантских геометрических и фигурных геоглифов на плато Наска в южной части Перу. Среди представленных изображений — прямые линии, треугольники, спирали, птица, обезьяна, паук и цветы. Поскольку достигают десятков метров в длину, с земли распознать их невозможно. Были обнаружены лётчиками с началом воздушных перелётов над плато в XX веке. Благодаря полупустынному климату сохранились с глубокой древности. В 1994 г. внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.объект № 700

Quote (BB9)
А это обозначает магнитное поле, а в AC это вроде обозначает симметрию


Хаотический аттрактор Лоренца.

Эдвард Нортон Лоренц (англ. Edward Norton Lorenz; 23 мая 1917, Вест-Хартфорд, Коннектикут, США — 16 апреля 2008, Кембридж, Массачусетс, США) — американский математик и метеоролог, один из основоположников Теории Хаоса, автор Эффекта бабочки, Аттрактора Лоренца.
Аттрактор (англ. attract — привлекать, притягивать) — компактное подмножество фазового пространства динамической системы, все траектории из некоторой окрестности которого стремятся к нему при времени, стремящемся к бесконечности.
Иными словами, аттрактор — это область решений, то, к чему стре­мится прийти система, к чему она притягивается.
Смоделировав свою систему на компьютере, Лоренц выявил причину ее хаотического поведения — разницу в начальных условиях. Даже мик­роскопическое отклонение двух систем в самом начале в процессе эволю­ции приводило к экспоненциальному накоплению ошибок и соответст­венно их стохастическому расхождению.
Вместе с тем любой аттрактор имеет граничные размеры, поэтому экспоненциальная расходимость двух траекторий разных систем не может продолжаться бесконечно.

Quote (Wadim58)
Вот этот символ явно из японии или китая, это видно по посторойке тоесть богатый дом.


Две пагоды.
Пагода — буддийское или индуистское сооружение культового характера. В разных странах к пагодам относят разные типы сооружений.
В Таиланде, Бирме, Шри-Ланка, Лаосе, Камбодже пагодами называют буддийские ступы, зачастую являющиеся хранилищами священных предметов или мемориальными комплексами.
В Непале, северной Индии, в Тибете, Китае, Корее, Японии, во Вьетнаме, в Индонезии, а также в западных странах пагодами называют многоярусные башни, используемые как храмы.
Считается, что первые пагоды такого рода появились в Непале, после чего непальские архитекторы распространили пагоды по всему Дальнему Востоку. Прототипом непальской пагоды является буддийская ступа, которая в странах буддизма тхеравады до сих пор называется пагодой, в других странах пагоды и ступы отличают друг от друга. В Непале в форме пагоды строят индуистские храмы.

Вулкан Килиманджаро

Килиманджаро — потенциально активный вулкан на северо-востоке Танзании, высочайшая точка Африки над уровнем моря (5895 м).Килиманджаро возвышается над плоскогорьем Масаи, которое расположено на высоте 900 метров над уровнем моря.
У Килиманджаро не было документированных извержений, но местные легенды говорят о вулканической активности 150—200 лет назад.
Вулкан Килиманджаро упоминается в истине в игре АС.

Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
Assassins_Creed4009 написал в 15:36, 27.04.2011 #9
Проверенные
  • 3. Три великих пирамиды Хуфу(Хеопс) в Египте. (каир, кстати они находятся возле сфинкса)

  • эмм может это больше похоже на гору фуджи сылка (япония)
    и эта точка над горой похоже на восходящие солнце (восток) :)


  • http://www.youtube.com/watch?v=dZqpS4W6Ntw

    мне показалось что это столкновение двух галактик (это реальный феномен, который реально происходит)
    http://www.youtube.com/watch?v=36tXFVBs5tE&feature=related

  • в 10-том глифе в конце звуковой последовательности мы слышим цытату: in hoc signo vinces вот
    перевод
    In Hoc Signo Vinces
    Дословный перевод: C этим знаком ты победишь. (Сим победиши) http://ru.wikiquote.org/wiki/Латинские_пословицы
    инщо один перевод
    In Hoc Signo Vinces
    in hoc signo vinces [ин хок ейгно вйнцес] сим победиши; этим победишь http://latlib.ru/i/1551-in-hoc-signo-vinces.html
    интересно
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/latin_proverbs/1121/In
  • (Сообщение было отредактировано: от Assassins_Creed4009 - Среда, 27.04.2011, 15:42)
    Found lying by the side of the road
    MonarhiQ написал в 15:40, 27.04.2011 #10
    Проверенные
    кстати может тогда все эти символы обозначают места на карте. в каждоом месте есть свой так сказать опознавательный значок
    Настоящие ассассины ставят + в репутацию другим. И силами судьбы они в ответ получают то же!(с)CreeD_AssassiN
    Настоящие ассасины пусть идут в одно место!(c)MonarhiQ
    skype-psheni4nikov.ar
    icq-637885364
    5
    Форум » Форум по Assassins Creed » AC: Brotherhood (Братство крови) » символы в концовке
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск: