• Страница 274 из 274
  • «
  • 1
  • 2
  • 272
  • 273
  • 274
Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Религия, Атеизм, Бог, и все что с этим связано (Об этом нельзя молчать)
Религия, Атеизм, Бог, и все что с этим связано
Valter написал в 11:28, 26.07.2015 #2731
Проверенные
Цитата Федор ()
А разница разве велика? Следуя логике единственного имеющегося у меня словаря, Вселенная есть совокупность всей материи и всего пространства. А первое без второго не бывает. И мой вопрос остается актуальным.

Материии раньше не было, и пространства тоже
Бойцы, в честь погибших товарищей, берут их позывные.
Я также саркастичен, как и шон
Федор написал в 11:49, 26.07.2015 #2732
Проверенные
Цитата Valter ()
Материии раньше не было, и пространства тоже

Значит и Вселенной не было. А вот о первичных источниках можно только гадать, мы этого никогда не узнаем. Так что дискуссия явно лишена смысла.
5
ScarletSpider написал в 18:41, 27.07.2015 #2733
Проверенные
Ерундой вы занимаетесь, господа. Тут всё просто-либо веришь, либо нет. Правды вы не всё равно не узнаете за свою достаточно короткую жизнь, а других людей не переубедите. Нужно просто верить-либо в Бога, либо в его отсутствие.
(Сообщение было отредактировано: от ScarletSpider - Понедельник, 27.07.2015, 18:49)
Федор написал в 20:28, 27.07.2015 #2734
Проверенные
Цитата ScarletSpider ()
Ерундой вы занимаетесь, господа. Тут всё просто-либо веришь, либо нет. Правды вы не всё равно не узнаете за свою достаточно короткую жизнь, а других людей не переубедите. Нужно просто верить-либо в Бога, либо в его отсутствие.

Да-с, то, что я и хотел сказать. Как-никак, но религии созданы быть недоказуемыми — если они не такие, то быстро уличаются и до наших дней тупо не доживают (кстати, ничего не напоминает?). На сегодняшний день остались только неуязвимые, титаны с толпой адептов, причем положение настолько печально, что адекватного атеиста и Гугль не найдет. И потому нужно сложить оружие: человек может переубедить (не промыть мозги, а переубедить, с пониманием и проч.) только одну персону — себя и только по собственному интересу и желанию. Потому и я с начала был против этого срача, так как ничего продуктивного не несет, а религиозный троллинг сугубо для меня слишком легкоосуществим и практического интереса не представляет.
(Сообщение было отредактировано: от Федор - Понедельник, 27.07.2015, 20:29)
5
Форум » Флудильня » Беседка » Религия, Атеизм, Бог, и все что с этим связано (Об этом нельзя молчать)
  • Страница 274 из 274
  • «
  • 1
  • 2
  • 272
  • 273
  • 274
Поиск: