Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Политические взгляды (Чего хотят наши форумчане?)
Политические взгляды
Итак, что вам ближе?
1.Я - консерватор. Надо, чтобы все было по Правилам![ 9 ][9.28%]
2.Я - социалист. Все должны быть равны в своих правах и возможностях![ 35 ][36.08%]
3.Я - либерал. Мир, прогресс, права человека![ 22 ][22.68%]
4.Я - монархист. Боже, Царя храни!!![ 8 ][8.25%]
5.Я - пофигист. Просто пофигист. Делайте, что хотите. И я тоже буду.[ 13 ][13.40%]
6.Не знаю, что и сказать... Никогда об этом не думал.[ 10 ][10.31%]
Опрос завершен - Среда, 29.02.2012, 00:02
Всего ответов: 97
Desmond написал в 16:22, 11.12.2011 #191
Администраторы
Quote (игролог)
Это нельзя назвать "приходом к власти" :) В лучшем случае, это удобная трибуна для озвучивания проблем, связанных с экологией. Плюс получение этого мизера сильно зависит от избирательного законодательства: проходного процента голосов, права на создание предвыборных блоков... Ладно, не суть.

1. Даже 2-3 кресла в каком-нибудь областном совете — это уже стоит дорогого. Откаты и лоббистские подачки пойдут, а это самое важное.
2. Я же говорю: "После развала Союза". Я сам не помню, чтоб у нас какие-то Зеленые в последнее время промышляли. У нас всем на экологию чихать сейчас. То ли дело социалисты!

Напомнить, что ЕдРосы во время прихода обещали разделить доход от экспорта газа и нефти между всеми гражданами? ( :D ) А как ловко Партия Регионов в Украине к власти пришла. Пару раз заблокировали трибуну якобы с целью сохранения социальных льгот, и все — рейтинг до небес. Даже Бацька приходил к власти, как ярый борец с коррупцией, стремящийся перераспределить потоки между коррупционерами и пенсионерами.

И тут вспоминается цитата еще одного беларуса: "Обещал убить коррупцию. Убил, и все делает сам" (с) СД, День Независимости.

Отсюда вывод: Социализм — это вид агитационного вектора, направленного, в первую очередь, на социально незащищенные слои населения. Никак не общественно-экономическая концепция.

Вы же не скажете, что мишки и мешки, януковощи, и бацьковцы остаются социалистами только потому, что обещают сделать людям все "нахаляву"? Я надеюсь на то, что не скажете.

Quote (игролог)
Однако сравнение советской социалистической и российской капиталисстической моделей соцобеспечения лично я произвожу не в пользу второй.

А с каких пор в России есть обязательное условие наличия страховки у каждого гражданина? Кто говорит о капиталистической модели в России? Мамам пособия кто платит? Лечится большинство не в государственных ли клиниках? Учатся не в государственных ли школах?

Хотя на деле, могу сказать, к примеру, о той же медицине: в Союзе врачи были такими же хреновыми, а человек без знакомств или взятки вряд ли мог получить качественное обслуживание.

Не стоит судить о Союзе по красивым кинохроникам. А то ведь вам ваши потомки покажут ролик, в котором красавица с си**ками рвет чего-нибдуь за айпэд Путина, или газету с радостными высерами прокремлевских журналистов, и попробуют доказать, что все так и было. Вот смеху то будет.

Quote (SSS)
C этической стороны это выглядит так ужасно...

Да я тоже, пожалуй, лучше чмошную власть и все лишения судьбы, связанные с её наличием, потерплю, чем в такое общество вольюсь.
У нас всё будет!
игролог написал в 10:26, 12.12.2011 #192
Проверенные
Quote (Desmond)
Напомнить, что ЕдРосы во время прихода обещали разделить доход от экспорта газа и нефти между всеми гражданами?

Давайте, только дословно. А то, невзирая на всю мою неприязнь к ЕР, есть у меня подозрение, что они выражались не столь буквально, как некоторым могло показаться.
Quote (Desmond)
Вы же не скажете, что мишки и мешки, януковощи, и бацьковцы остаются социалистами только потому, что обещают сделать людям все "нахаляву"? Я надеюсь на то, что не скажете.

Позавчера на Болотной площади один человек, ссылаясь на Библию, рассказывал мне о том, почему он считает Путина махровым коммунистом, а Зюганова - социал-демократом. Я сам считаю себя социал-демократом и, если голосую за КПРФ, то пока исключительно из тактических соображений. Разумеется, я не мог согласиться с его концепцией, но устраивать столь экстравагантную дискуссию не стал :)
Quote (Desmond)
А с каких пор в России есть обязательное условие наличия страховки у каждого гражданина?

Обязательное медицинское страхование в России существует с 90-х годов прошлого века. Первую карточку мед. страховки мне оформили по месту работы году в 1995, её предъявления требует каждый законопослушный работодатель. Бесплатные же полисы ОМС появились ещё в 91-ом, если не ошибаюсь.
Quote (Desmond)
Кто говорит о капиталистической модели в России?

Я говорю. То, что мы, уплачивая налоги, получаем взамен минимальный пакет социальных гарантий, не отменяет сути системы. В условиях непрекращающихся реформ качество этих гарантий неуклонно снижается и они вытесняются коммерческими услугами. Если вы можете подобрать более точное и обоснованное определение, охотно вас послушаю.
Quote (Desmond)
Хотя на деле, могу сказать, к примеру, о той же медицине: в Союзе врачи были такими же хреновыми, а человек без знакомств или взятки вряд ли мог получить качественное обслуживание.

Не стоит судить о Союзе по красивым кинохроникам. А то ведь вам ваши потомки покажут ролик, в котором красавица с си**ками рвет чего-нибдуь за айпэд Путина, или газету с радостными высерами прокремлевских журналистов, и попробуют доказать, что все так и было. Вот смеху то будет.

В момент официального роспуска Союза мне было 14 лет. К этому возрасту я несколько раз успел полежать в больницах, а моя мама, сколько себя помню, работает медсестрой в детских садах и школах. Думаете, я сужу исключительно по агиткам?
(Сообщение было отредактировано: от игролог - Понедельник, 12.12.2011, 10:29)
SSS написал в 16:06, 12.12.2011 #193
Модераторы
Quote (Desmond)
Да я тоже, пожалуй, лучше чмошную власть и все лишения судьбы, связанные с её наличием, потерплю, чем в такое общество вольюсь.

Это слова человека, выросшего в нашем обществе. Представители того времени могут считать иначе, причём даже диаметрально противоположно.
Люди изначально биосоциальные существа, которые не могут стать полноценными без влияния общества. Младенцы - чистый лист. При рождении мы не являемся личностями, а первичное формирование наших взглядов и убеждений происходит лишь во время воспитания. Вспомнить того же Маугли (если отбросить художественный вымысел в концовке)- мальчика, который вырос не в человеческой среде. Он и не стал человеком в привычном понимании, а приобрёл только те качества, которые были нужными ему в конкретной ситуации. Так что вложить в голову человеку можно что угодно. Врождённые качества будут лишь придавать специфику, но не являться направляющими в его деятельности. Так что люди, воспитанные в таком обществе, вполне могут быть счастливы. Но по-своему. Мы даже можем не понять их мотивы, но для них это будут очевиднейшие вещи. Потому люди должны быть смертны...
Desmond написал в 21:29, 12.12.2011 #194
Администраторы
Quote (игролог)
Давайте, только дословно.

Дословно? Да пожалуйста.

Вот агитка от 2002-го года:

Смотреть пункт 2. Пункты 1-4 — как по мне, вполне можно отнести к социалистическому направлению.

Спасибо господину Навальному, создавшему прекрасный ролик с упоминанием этого "документа" — теперь об этой наивной агитке помнят многие.

ЗЫ: Не буду напоминать, что сейчас завершается 2011-ый год, ибо не ставлю перед собой целью обличать кого-либо в чем-либо. Просто политсрач (забавы ради), это всегда весело.

Quote (игролог)
Позавчера на Болотной площади один человек, ссылаясь на Библию, рассказывал мне о том, почему он считает Путина махровым коммунистом, а Зюганова - социал-демократом

Давайте только дословно. Интересно же! :)

Quote (игролог)
То, что мы, уплачивая налоги, получаем взамен минимальный пакет социальных гарантий, не отменяет сути системы.

Речь идет тогда о смешанной системе. Разве нет?

Quote (игролог)
В момент официального роспуска Союза мне было 14 лет. К этому возрасту я несколько раз успел полежать в больницах, а моя мама, сколько себя помню, работает медсестрой в детских садах и школах. Думаете, я сужу исключительно по агиткам?

В момент официального "роспуска" я, конечно, тоже по больницам намотался, но только по навороченным московским (поскольку до развала Союза в Москве и обитал), и мнения тогда составлять адекватного еще не мог, да и сегодня не составил бы (ну кто будет составлять мнение по элите только?).

Но я, кагбе, выпускник медицинского ВУЗа, и насмотрелся на уровень медицины в другой "бывшей социалистической республике". Даже нынешние преподаватели реальными прикладными навыками блещут далеко не всегда, равно как и за рамки теории собственной дисциплины выходят редко. А ведь 15-20 лет назад именно они были самыми перспективными представителями отрасли, потенциальной элитой, можно сказать. Об обычных врачах промолчу просто.

Плюс, буквально несколько дней назад, обсуждали с семьей факт умышленной утери около 45-ти лет назад медицинской карты моего родственника с целью сокрытия грубейшей врачебной ошибки, итог которой в дальнейшем сказался на его здоровье. Показательный факт.

Хотя я и обязан признать, что при Советах медицина была лучше нынешней (хотя бы потому что врачи с мозгами не могли уйти в бизнес, а тех.обеспечение было на объективно более полном уровне).

Quote (SSS)
Люди изначально биосоциальные существа, которые не могут стать полноценными без влияния общества. Младенцы - чистый лист.

Так био, или социальные? Я думаю, что все-таки био, в первую очередь. И если система это био в человеке подавит, то общество будет несчастным. Разве что химией подавит, в услужение какому-нибудь Братству Тетраграмматона и Ордену Равновесия. :)
У нас всё будет!
SSS написал в 21:53, 12.12.2011 #195
Модераторы
Quote (Desmond)
Так био, или социальные? Я думаю, что все-таки био, в первую очередь.

Биологическое - носитель, и без него, действительно, никуда. А вот "социальное" зависит не только от биологической составляющей, но и от взаимодействия с представителями своего вида в первую очередь. Но и в отсутствии этого человек вполне может "существовать" (жрать, срать, ржать).
Quote (Desmond)
И если система это био в человеке подавит, то общество будет несчастным.

Чтобы общество было счастливым, нужно создать условия для того, чтобы люди, являющиеся его членами, могли удовлетворять свои потребности. Исходя из твоего сообщения выходит, что биологические потребности безоговорочно главенствуют над остальными,и так будет всегда?
Quote (Desmond)
в услужение какому-нибудь Братству Тетраграмматона и Ордену Равновесия

Quote (SSS)
люди, воспитанные в таком обществе, вполне могут быть счастливы. Но по-своему.

Ничто не истинно :D
Desmond написал в 22:26, 12.12.2011 #196
Администраторы
Quote (SSS)
и так будет всегда?

Мы об этом писали выше. До момента перехода к трансцендентному состоянию пирамида Маслоу будет аксиомой. Сначала все, что ты описал в скобках (плюс еще один важный момент), а потом уже удовлетворение остальных потребностей.
У нас всё будет!
Rayden написал в 15:47, 15.12.2011 #197
Проверенные
Я - пофигист
5
0
игролог написал в 16:51, 15.12.2011 #198
Проверенные
Quote (Desmond)
Смотреть пункт 2. Пункты 1-4 — как по мне, вполне можно отнести к социалистическому направлению.

Топорный популизм, в духе ЛДПР. Впрочем, ничего удивительного, они от всех понемногу берут.
Quote (Desmond)
Давайте только дословно. Интересно же!

Была бы у меня стенограмма его выступления, повторил бы дословно :) Там было что-то про Ананию, который утаил от общины часть своего имущества и обманул тем самым не людей, а Бога. Он приводил это как пример своего видения коммунистического подхода к распределению благ: собрать всё в своих руках и выдавать по своему усмотрению.
Quote (Desmond)
Речь идет тогда о смешанной системе. Разве нет?

По-моему, это уже капитализм. То, что осталось социального, при нынешней власти будет сокращаться поступательно, под благовидными предлогами и так, чтобы не поднимать волну возмущения.
"Если рассмотреть проблему достаточно внимательно,
то вы увидите себя как часть этой проблемы" - аксиома Дучарма.
Fantomas написал в 14:31, 19.12.2011 #199
Проверенные
Я - монархист
2
0
yarickyarick написал в 18:50, 19.12.2011 #200
Проверенные
Executor, Я Социалист:3
Кстати я помню в интернете есть сайт+форум о стратегичных играх... так там каждый год люди выбирают админов и модеров сами... админы и модеры сами изменяют сайт по своему желанию...
Сайт и форум живёт и процветает уж где-то 6 лет...
Так же там пользователи влияют на развитие, изменения и бан-лог сайта и форума=)

Но монархию и либерацию, я не запрещаю:3
(Сообщение было отредактировано: от yarickyarick - Понедельник, 19.12.2011, 18:52)
0
Форум » Флудильня » Беседка » Политические взгляды (Чего хотят наши форумчане?)
Поиск: