Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Политические взгляды (Чего хотят наши форумчане?)
Политические взгляды
Итак, что вам ближе?
1.Я - консерватор. Надо, чтобы все было по Правилам![ 9 ][9.28%]
2.Я - социалист. Все должны быть равны в своих правах и возможностях![ 35 ][36.08%]
3.Я - либерал. Мир, прогресс, права человека![ 22 ][22.68%]
4.Я - монархист. Боже, Царя храни!!![ 8 ][8.25%]
5.Я - пофигист. Просто пофигист. Делайте, что хотите. И я тоже буду.[ 13 ][13.40%]
6.Не знаю, что и сказать... Никогда об этом не думал.[ 10 ][10.31%]
Опрос завершен - Среда, 29.02.2012, 00:02
Всего ответов: 97
Искатель4 написал в 16:52, 04.09.2011 #21
Проверенные
Quote (Trofimov-Assassin)
Анархия?

Исключено. Я пока сам не знаю какая власть будет идеальной, а минусы других форм я описал.
Патриот - это диагноз... а я болен
3
Advnc написал в 17:08, 04.09.2011 #22
Проверенные
Quote (SSS)
"Коммунисты хотят разделить кусок так, чтобы все остались голодными." Что и произошло

чт произошло? ссср распался от гласности, а не от нищеты, если вы это имели ввиду. Во всяком случае благосостояние граждан было хорошим

Добавлено (04.09.2011, 17:08)
---------------------------------------------

Quote (Искатель4)
Деспотия=монархия

не всегда
2
SSS написал в 17:11, 04.09.2011 #23
Модераторы
Quote (Advnc)
Во всяком случае благосостояние граждан было хорошим

Сравнительно с кем? Всё зависит от того, с кем сравнивать благосостояние. Я сужу по передовым странам, а не отсталым.
У СССР были большие проблемы с экономикой... Хотя бы огромный дефицит товаров.
Slipknot написал в 17:18, 04.09.2011 #24
Избранные
Хм, что за утонченный тролль создавал опрос? Я про варианты ответа и напрашивающийся троллфейс у того, кто их указывал, так как Консерватор и Коммунист в ответах это как: выберите теплый или мягкий, тобишь, консерватору альтернатива - радикал, но никак не комунист и уж тем более пофигист, к тому же, при должном старании любой может пофигиста назвать консерватором и наоборот. А насчет того, что мне ближе - утопическая демократия. Тоесть, не та отрыжка США которую сейчас нарекают демократией и не тот бред который творится в рашке, а именно что идеальную демократию в вакууме я бы поддержал, а без неё, любой режим можно как вывернуть так что он будет ну просто конфеткой, так и извратить до безобразия. Нюансы решают.
Если СЕКСА захотелось! Потянуло вас на блуд?! Накосячьте на работе, там вас точно...а-та-та!
Advnc написал в 17:21, 04.09.2011 #25
Проверенные
Quote (SSS)
Сравнительно с кем?

сравнительно с нынешней Россией. В то время почти все имели одинаково средний зароботок, не было таких разрывов как сейчас, собственно потому и не было больших проблем. Также социальные программы были на очень высоком уровне, если сравнивать опять же с передовыми странами, то мало кто мог похвастаться тогда такими соц программами
Quote (SSS)
Хотя бы огромный дефицит товаров.

Каких? Товары были, просто их качество остовляло желать лучшего... Ну да, ладно, признаём это как минус плановой экономики, правда, у неё есть и плюсы, но не он их. Хотя если про экономику в целом, то да - в начале 80ых, если не ошибаюсь, подешевела нефть и это сказалось на экономики ссср не лучшим образом, потому и начался некоторый дефицит, до этого, во время брежнева, проблем таких с товарами не было
2
SSS написал в 17:35, 04.09.2011 #26
Модераторы
Quote (Slipknot)
утопическая демократия

Это, конечно, хорошо, но как реализовать? У людей разное мнение, а если подчинятся большинству (которое не всегда право), всё равно останутся недовольные. Такой тип устройства может существовать и именоваться "идеальным", "утопическим", только если люди будут разделять абсолютно одинаковые точки зрения или быть очень терпимыми друг к другу.

Начинаем обсуждать СССР diebywall
Хоть в нём не было чистого "коммунизма", а его не мало изменённый вариант.
Quote (Advnc)
в начале 80ых, если не ошибаюсь, подешевела нефть и это сказалось на экономики ссср не лучшим образом, потому и начался некоторый дефици

"Нефтяная игла". Большую часть дохода страна получала от продажи сырья, что очень плохой знак. (В нашей Раше до сих пор также)
Quote (Advnc)
Каких? Товары были, просто их качество остовляло желать лучшего...

В самой России - может быть, в союзных государствах (мои родители жили в таком) - нельзя такое сказать.
Quote (Advnc)
Также социальные программы были на очень высоком уровне, если сравнивать опять же с передовыми странами, то мало кто мог похвастаться тогда такими соц программами

И всё равно сказать, что люди жили "хорошо" нельзя. сам профиль развития страны был направлен не на благосостояние граждан, а на благосостояние государства. Связь между этими понятиями, безусловно, есть, но разница заметна. Взять Китай: развивается очень активно, страна захватывает всё новые мировые рынки. Вроде бы всё хорошо, но сказать, что люди в нём живут прекрасно нельзя, потому что сама политика страны направлена не на это.
Идеология - идеологией. Практика - практикой.
aptemm001 написал в 17:39, 04.09.2011 #27
Проверенные
Назревает срач. Опять...
Ладно они, но ты, ТЫ! Модератор! %)
(Сообщение было отредактировано: от aptemm001 - Воскресенье, 04.09.2011, 17:39)
Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Aptemm001, повелитель всех зверей на земле и рыб в море. Писатель сообщений в интернете вообще и на ac.su в частности
Slipknot написал в 17:44, 04.09.2011 #28
Избранные
Это, конечно, хорошо, но как реализовать?

Никак. Утопия это как идеал, вроде бы круто и на бумажке достижимо, а на деле - фиг. Поэтому и сказал, что хреновая жизнь не зависит от режима или полит взглядов верхушки, любой режим может быть как хорошим так и плохим
Если СЕКСА захотелось! Потянуло вас на блуд?! Накосячьте на работе, там вас точно...а-та-та!
SSS написал в 17:50, 04.09.2011 #29
Модераторы
Quote (aptemm001)
Назревает срач. Опять... Ладно они, но ты, ТЫ! Модератор!

Это не срач. Далеко не срач...

Quote (Slipknot)
Никак.

Тогда и рассматривать вариант не имеет смысла.
Quote (Slipknot)
любой режим может быть как хорошим так и плохим

Согласен.
Mkayboi написал в 17:52, 04.09.2011 #30
Избранные
Они идут и имя им - ТаЛистов легион.
АЗАЗАЗА)) )С(
Форум » Флудильня » Беседка » Политические взгляды (Чего хотят наши форумчане?)
Поиск: