Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Смертная казнь в России
Смертная казнь в России
Как вы считаете нужно ли отменить мораторий на смертную казнь в России?
1.Да[ 38 ][62.30%]
2.Нет[ 15 ][24.59%]
3.Мне безразлично[ 8 ][13.11%]
Опрос завершен - Суббота, 29.10.2011, 18:58
Всего ответов: 61
Vinfrido написал в 13:37, 13.08.2012 #211
Проверенные
Quote (Executor)
Не согласен с вами. Я думаю, что за определенные преступления все же стоит казнить. Зачем обществу люди вроде Чикатило или ему подобные маньяки? Не нужно ихм никакого лечения, болезнь, заставляющая убивать и расчленять других лечится только эвтаназией. И при этом не стоит разбрасываться смертной казнью, убивая всяких диссидентов, политзаключенных и просто не так посмотревших в сторону Кремля. А вот потратить шприц со смертельной дозой чего-нибудь на министра, растратившего отпущенный на ракеты и танки (или на детей-сирот и больных раком) миллиардик-другой евро на дачи во Франции, "Bentley", вечеринки с русским размахом и путешествия в космос для себя и любовницы, следует. Чтобы неповадно было. Давать таким людям 5 лет общего режима просто несообразно вине. Особенно если учесть однобокость и криворукость законодательства нашей замечательной страны, в которой можно сесть на семь лет за кражу мешка огурцов или за песню, спетую в известном храме, но также можно вообще не сесть за растрату миллиарда государственных баксов или за наглое ограбление своих же граждан, обернутое в какой-нибудь красивый фантик вроде "приватизации". Чудо-генералов, торговавших военными тайнами, советским оружием и секретами операций в девяностые, сейчас не вспоминаем - кому они интересны, в самом деле!

Хмм... Звучит угрюмо (с твоей-то аватаркой). Что-же делать? Пожизненное не вариант. Ведь есть адвокаты которые черта ангелом представят, только денег побольше. И вот, человечество в тупике!
Desmond написал в 15:47, 13.08.2012 #212
Администраторы
Quote (Executor)
И при этом не стоит разбрасываться смертной казнью, убивая всяких диссидентов, политзаключенных и просто не так посмотревших в сторону Кремля

Проблема в том, что никто за непосредственно диссидентство расстреливать не будет.

Как процитировал гэбню самый известный талыш в СНГ: "Вот когда из твоего кармана вытащим наркотики, вот тогда и скажешь 'Давай до свидания'".
http://nn4u.ru/blog/world/404.html

Кагбе, практика показывает, что при должном уровне влияния на суд, власть может шить любые обвинения кому угодно. К примеру, если главному жидобоянисту страны долгое время не удается обойти конкурента, он может сыграть президенту его любимую песню, и конкурент сразу же окажется ярым педофилом. Ну а послушать здешних комментаторов, так за педофилию сразу ж расстрел.

В итоге имеем: если смертная казнь разрешена, невинный человек получает дозу живительной эффтаназии и точка, если запрещена — получает пожизненное и ждет в тюрьме, пока не сменится власть, после чего обвинения с него МОГУТ быть сняты, и он вернется на свободу "белым" человеком.

В принципе, есть и обратная сторона медали. В Китае за коррупцию давно уже наказывают смертной казнью, и это очень правильно, даже если иногда страдают невинные китайцы. Просто в Китае власти доказали, что заинтересованы в экономическом развитии страны, а у нас — нет. То же самое и с США — у них смертная казнь есть в нескольких штатах всего, но они доказали, что у них есть РЕАЛЬНАЯ демократия, честные суды, и честные полицейские (как минимум, феномена когда человек был гопником до 18 лет и имел пару приводов в детскую комнату милиции, а после 18 сам становится милиционером, у них нет + вместо всяких ФСБ/СБУ есть ФБР, куда берут лучших из лучших, а не среднячок из сыновей больших начальников, и эта служба осуществляет РЕАЛЬНЫЙ контроль за действиями судов и полиции). Поэтому в Китае можно, а у нас — нет. В США можно, а у нас — нет.

Когда можно будет у нас? Как минимум, когда типичный русский (не конкретно российский) чиновник будет выглядеть как буржуйский чиновник или русский интеллигент: худой, лысеющий, в аккуратном костюме и в очках. Увы, типичный русский чиновник выглядит как типичное русское или буржуйское быдло: с жирным пузом, красной мордой, потной залысиной, и двумя расстегнутыми нижними пуговицами на рубашке (чтоб вышеупомянутое брюхо не мешало дышать). Так что...

Насчет экономии средств — полностью согласен. Только во-первых, прежде чем заботиться о целесообразном использовании своих налогов, стоило бы сперва снять с должности всех чиновников, гребущих откаты в размерах выше 70%. Один хороший "освоенный" проект в каком-нибудь Сколково или еще какой-то нанохерне, стоит гораздо больше, чем пожизненное содержание тысячи заключенных. Во-вторых, нужно думать не в сторону сокращения рассходов, а в сторону увеличения доходов: в Америках, Германиях, и Голландиях тюрьмы — вполне легальный частный бизнес, приносящий неплохую прибыль за счет работы заключенных.

А вот тем, кто пишет "казнить всех подряд", стоило бы почитать новости о событиях в своей стране из каких-нибудь достоверных источников, а если после этого мнение не изменится, то пройти принудительное лечение в ближайшем ПНД. Ибо ратовать за то, чтобы отнять чью-то жизнь — есть либо следствием наивности и веры в радостные высеры центрального телеканала (типа: у нас все хорошо, Америка нас боится, экономика нашей страны вот-вот поднимется с колен, мы — самая высокодуховная нация в мире, наши ученые открыли вакцину бессмертия, советское оружие до сих пор гораздо эффективнее современных американских разработок, и.т.д.), либо признаком тяжелых психо-невротических поражений, способных однажды вылиться в серию преступлений.
У нас всё будет!
smokedman написал в 20:41, 13.08.2012 #213
Избранные
Здрасьте. Будет многа букафф..
Quote (Desmond)

Вот когда из твоего кармана вытащим наркотики, вот тогда и скажешь 'Давай до свидания'"

Quote (http://nn4u.ru/blog/world/404.html)

Мамедов был арестован 21 июня по обвинению в незаконном хранении наркотиков.

Таки сказал уже свое коронное, не?
Quote (Desmond)

Кагбе, практика показывает, что при должном уровне влияния на суд, власть может шить любые обвинения кому угодно. К примеру, если главному жидобоянисту страны долгое время не удается обойти конкурента, он может сыграть президенту его любимую песню, и конкурент сразу же окажется ярым педофилом. Ну а послушать здешних комментаторов, так за педофилию сразу ж расстрел.
В итоге имеем: если смертная казнь разрешена, невинный человек получает дозу живительной эффтаназии и точка, если запрещена — получает пожизненное и ждет в тюрьме, пока не сменится власть, после чего обвинения с него МОГУТ быть сняты, и он вернется на свободу "белым" человеком.

Эммм... Что - то подсказывает, что в реальных случаях педофилии (читай при наличии состава преступления, а не сфабрикованного "нечта" против конкурентов) исхода всего несколько:
I. Loly Dead. Совсем. (В этом случае имеем какого - нибудь Урюпинского\Нерезиновского маньяка\педофила\каннибала в главной роли, и Loly в качестве без вести пропавшей.)
II. Loly Alive. Но не совсем.
(1) Здесь у нас травмированно-аутичное чадо, которое если и контактирует с внешним миром, то весьма скрытно.
(2) Здесь у нас тоже травмированное, но отнюдь не аутичное чадо. Итог - куча родственников\друзей\спайдерменов жаждущих справедливости, и, как следствие, самосуд с переменным успехом.
(3) Ну а здесь у нас травмированно-озлобленное чадо, которое выпиливает педофила. Потому - то и живое. Такое, как правило, широкого резонанса не получает.
III. Nobody Cares. Nuff Said.
-А к чему это он?(Спросит пытливый читатель)
А это он к тому, что все случаи "педофилии", помеченные как раскрытые (а если они к тому же засветились в СМИ - умножай эффект на два) вызывают довольно - таки сильные сомнения в своей действительности. И потому мы имеем:
Quote (Desmond)
невинный человек получает дозу живительной эффтаназии и точка

Хороший такой инструмент в руках умелого революционера.
Quote (Desmond)
если запрещена — получает пожизненное и ждет в тюрьме, пока не сменится власть, после чего обвинения с него МОГУТ быть сняты, и он вернется на свободу "белым" человеком.

"Ораньжевым" человеком, скорее. Не менее хороший такой революционер (в идеале, обычно - журналист за бугром с тонной мемуар) для пользования предыдущим инструментом.
К чему веду? Не такая уж это плохая штука - живительная гильотина за педофилию.
Про китайцев уже звучало - читай та же цена, только на лимоны, лол.
Quote (Desmond)
То же самое и с США — у них смертная казнь есть в нескольких штатах всего, но они доказали, что у них есть РЕАЛЬНАЯ демократия, честные суды, и честные полицейские

Тут любишь врага, так как любишь Америку...
Quote (Desmond)
Насчет экономии средств — полностью согласен. Только во-первых, прежде чем заботиться о целесообразном использовании своих налогов, стоило бы сперва снять с должности всех чиновников, гребущих откаты в размерах выше 70%.

Русская медицина, чо. Симптомы лечим с фанатизмом, да.
Quote (Desmond)
Увы, типичный русский чиновник выглядит как типичное русское или буржуйское быдло: с жирным пузом, красной мордой, потной залысиной, и двумя расстегнутыми нижними пуговицами на рубашке (чтоб вышеупомянутое брюхо не мешало дышать). Так что...

Wanna kill it with fire. Twice, please.
Quote (Vinfrido)
И вот, человечество в тупике!

Почему же. Массовый суицид - наша панацея, лол.
Quote (Vinfrido)
Ведь ХХI век а не средневековье.

Улыбнуло. Нет, серьезно.
aptemm001 написал в 00:17, 14.08.2012 #214
Проверенные
Desmond, Ты прав. Но про США... Вспомни Джулиана Ассанжа. Или Брэдли Мэннинга. "Свободы", наверное, нет нигде.
Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Aptemm001, повелитель всех зверей на земле и рыб в море. Писатель сообщений в интернете вообще и на ac.su в частности
andre982d написал в 00:31, 14.08.2012 #215
Избранные
Quote (aptemm001)
Вспомни Джулиана Ассанжа. Или Брэдли Мэннинга.


А что с ними?
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
aptemm001 написал в 00:39, 14.08.2012 #216
Проверенные
Quote (andre982d)
А что с ними?

Разболтали правду о США, их и посадили
Бредли, например, опубликовал видео, где показано как американцы мирных иракцев расстреливают. Ну а Ассанж создал Викиликс.
Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Aptemm001, повелитель всех зверей на земле и рыб в море. Писатель сообщений в интернете вообще и на ac.su в частности
simara написал в 07:44, 14.08.2012 #217
Отлученные
ибо нефиг сдавать тайны devil
Vinfrido написал в 11:11, 14.08.2012 #218
Проверенные
Quote (aptemm001)
Бредли, например, опубликовал видео, где показано как американцы мирных иракцев расстреливают.

Попахивает фашизмом смешанным с патриотизмом. Так сказать надо знать меру. Вот русские на пример: на олимпиаде за своих по болеют но в "ладу-калину" не сядут.
Quote (smokedman)
Итог - куча родственников\друзей\спайдерменов жаждущих справедливости, и, как следствие, самосуд с переменным успехом

О чем это говорит? Может о том что продажные судья так и не научились судить честно а власти следить за этим и издавать более грозные законы не к тем же самым педофилам (хотя тоже надо, безусловно) а к судья и чиновникам которые вместо решения проблемы кладут "лишнюю копеечку" к себе в карман?
Quote (andre982d)
Такое, как правило, широкого резонанса не получает.

А надо-бы. Ведь закопать проблему это ее не решить.
(Сообщение было отредактировано: от Vinfrido - Вторник, 14.08.2012, 16:23)
Executor написал в 16:02, 14.08.2012 #219
Субмодератор
Quote (Desmond)
Кагбе, практика показывает, что при должном уровне влияния на суд, власть может шить любые обвинения кому угодно.

Вот поэтому сейчас и не стоит так добиваться отмены моратория на смертную казнь. Да, она нужна. Но все же вводить ее у нас может быть действительно опасно. Что, если надежды не оправдаются, распильщиков@откатчиков меньше не станет, а всяких бунтарей и инакомыслящих теперь можно будет, особо не заморачиваясь, раз и навсегда заткнуть? Правительство России еще не научилось не отыгрываться на политических оппонентах через карательные инструменты (да и Украины тоже, Тимошенко ведь они посадили, на могиле сплясали. Если каждый новый презик будет сажать старого, надо будет колонию для бывших президентов создавать).
Quote (Desmond)
Только во-первых, прежде чем заботиться о целесообразном использовании своих налогов, стоило бы сперва снять с должности всех чиновников, гребущих откаты в размерах выше 70%.

А этим вряд ли можно что-то сделать. Эти люди (как правило, дети далеко не рабочих, а таких же вороватых функционеров) еще в ВУЗе учатся пролезать во все нужные щели любыми способами (можно быть тупым, но при этом очень хорошо вертеться, когда надо - для это быть патриотом ТМ не надо, да и добра России тоже можно не желать - достаточно хорошо развитого чутья, куда пролезть и к кому подлизаться в нужный момент) и во власть идут профессиональные слизни, которые и выкачивают из страны вообще все соки. И поверьте, они найдут, где присосаться, даже в деревне с населением в 500 человек.
Так что остается только давить. Пересаживать вредоносных насекомых-кровососов нет смысла.
Как говорил Андроник Комнен - "Либо вы перестаете брать взятки, либо вы перестаете жить".
Quote (Desmond)
Ну а послушать здешних комментаторов, так за педофилию сразу ж расстрел.

Да ладно, в Бельгии они свою партию предлагают создать. Говорят, у них тоже есть права. Кстати, всем, кто считает, что педофил - это такой няшка, который просто по-другому любит детей (и наказывать его, бедняжку, не за что, он просто такой), предлагаю представить, что это именно ваши дети, которых педофил вот так вот любит. Ну или сестра младшая, брат там. Только сестра не шестнадцати лет (это уже не педофилия), а где-то 7-12. Вот тогда станет ясно, почему папы жертв педофилов такие психи с дробовиками становятся. Нельзя делать из этого государственное преступление, да, но вот таких людей, педофилов... По-моему, их стоит как минимум запирать в резервациях навсегда (ориентация не грипп, она не лечится, а педофил - это-таки ориентация). Они же мешают обществу, и это ясно (тот, кто сейчас заржал и сказал "мне не мешают, гы-гы, мне-то уже 20 и борода вон какая", пойди и проверь комнату младшего брата/сестры. Ну или племянника. Мало ли что. А потом побрейся). Кто играл в Mass Effect, тот помнит, что даже, в принципе, лично не виновных в своем генном дефекте Ардат-Якши (азари, убивавших при сексуальном контакте) запирали в особые монастыри-резервации.
Quote (Vinfrido)
Хмм... Звучит угрюмо (с твоей-то аватаркой). Что-же делать? Пожизненное не вариант. Ведь есть адвокаты которые черта ангелом представят, только денег побольше. И вот, человечество в тупике!

Ну, как говорил тот, кто изображен на моем аватаре, в людях есть искра и не все потеряно. У человечества все-таки есть много толковых представителей, и на них-то все держится.
(Сообщение было отредактировано: от Executor - Вторник, 14.08.2012, 16:03)
Desmond написал в 19:54, 14.08.2012 #220
Администраторы
Quote (smokedman)
"Ораньжевым" человеком, скорее.

Можно вернуться еще "болотным", че. Или, если цитировать Говорухина, то можно еще сказать: "вернулся не белым человеком, а говном нации". Но будь ты хоть какого цвета — тот факт, что ты живой и выжил после репрессий — это ФАКТ, (с большой буквы Фэ, даже с трех больших букв). Даже если тебя не оправдали, не извинились, а просто амнистировали, или выплатили компенсацию по 5 рублей за каждый отсиженный год (сумма взята из реального случая), это (наверное) лучше, чем быть мертвым.

Кстати, я чета не понял из твоего коммента. Ты не любишь либерастов?

Quote (smokedman)
А это он к тому, что все случаи "педофилии", помеченные как раскрытые (а если они к тому же засветились в СМИ - умножай эффект на два) вызывают довольно - таки сильные сомнения в своей действительности. И потому мы имеем:

Я в своем предыдущем посте говорил уже о педофилии, как о феномене wog the dog.

С какого хрена это преступление считается самым страшным в мире — ума не приложу. Убийцы в глазах общественности выглядят невинными ангелами на фоне чувака, замутившего с 16-тилетней девушкой. Ну а коррупция и ДТП с участием детей коррупционеров — вообще божья мана. Каждый гражданин стран СНГ с радостью толкнет любого из своих родственников под мажорский Pajero или Land Cruiser, только бы после этого педофилов в стране стало меньше (ты видишь сакральную связь, бро?). Страшнее педофилии в прессе (и, увы, в обществе) считается только бытовуха с участием ЛКН, чье-либо недовольство действиями Котриарха Перил, или проявления антисемитизма.

Топаем к культуре Линча.

Quote (Executor)
Ну или сестра младшая, брат там. Только сестра не шестнадцати лет (это уже не педофилия), а где-то 7-12.

Quote
По-моему, их стоит как минимум запирать в резервациях навсегда

Quote (Executor)
Они же мешают обществу, и это ясно

Угу. Я ИМЕННО об этом и говорю. Если преступление будет совершено по отношению к тебе или близким, то ты, конечно же, будешь ненавидеть и преступника и само преступление. Но я, к примеру, считаю, что коррупционер ничуть не лучше педофила. А убийца — гораздо хуже их обоих.

Иными словами, когда по телеку говорят: "О-о-о-о!!! Он ай-яй-яй. А представьте на месте пострадавшей вашу младшую сестру!!! У-у-у. Как страшно жить", то это явный пример "виляния собакой".

Представь свою мать на месте убитой женщины сорока лет. Это ж херня, правда? Убийце достаточно пяти-двадцати лет в тюрьме.

Или врач, который требует взятки, создавая неподъемные финансовые условия для пациента, что в итоге приводит к смерти последнего. Врачу достаточно "черного" штрафа от проверки, т.к. здесь вообще никакого преступления не было.

Или прокурор в экологической прокуратуре, который за новенький Camry закрывает глаза на действия опасного предприятия, работающего без фильтров, в результате чего количество обращений к онкологам в близлежащих городах за два года увеличивается в семь раз (среди заболевших каждый третий — ребенок). Тоже мелочь. Максимум — такого прокурора надо снять с должности.

А вот педофила обязательно надо в резервацию, и пожизненно, и с химической кастрацией. Не Брэдли?

Особенно если учесть распространенные слухи о любви правоохранительных органов вешать "глухарей" на чувака, по пьяной голове сперевшего тазик люминивый в бане.

Quote (smokedman)
Русская медицина, чо. Симптомы лечим с фанатизмом, да.

Русская экономика — экономия на спичках, чо. Продолжим список?

Quote (aptemm001)
Вспомни Джулиана Ассанжа.

Да, кстати, отличный пример. Просто суперский. И смертная казнь, и притянутое за уши изнасилование. Вот только проблема в том, что в США действительно есть закон о смертной казни за шпионаж, и Ассандж, как ни крути, не только получал инфу незаконными методами, но еще и слил её в паблик — дав общественности абсолютные доказательства своей виновности, а значит наказание будет осуществлено за РЕАЛЬНОЕ преступление.

Как ты думаешь, если в России будет отменен мораторий, будут ли также явны доказательства преступления какого-нибудь Овального? Да и появится ли в таком случае в России вообще когда-нибудь оппозиция? Или может те немногочисленные люди, которые понимают в какую жопу загоняет их страну текущая власть, вообще исчезнут?
У нас всё будет!
Форум » Флудильня » Беседка » Смертная казнь в России
Поиск: