• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Безграмотность - проблема общества?
Безграмотность - проблема общества?
Assassin_Alchemist написал в 18:59, 09.12.2011 #1
Пользователи
На просторах интернета - различных сайтах, форумах, часто можно встретить безграмотных людей. Некоторых это раздражает, а кому-то и вовсе нет дела до этого. Как считаете Вы, является ли безграмотность проблемой общества? Надо ли с этим бороться?
credo92 написал в 19:41, 09.12.2011 #2
Проверенные
Assassin_Alchemist, прежде, чем создавать такую тему нужно быть и самому грамотным. ну такие ошибки...
Quote (Assassin_Alchemist)
На просторах интернета : различных сайтах, форумах - часто можно встретить безграмотных людей.

я не считаю это проблемой мирового масштаба. просто один человек учится лучше, другой хуже. тут все зависит от тебя: хочешь писать как чукча (как слышу, так и пишу), так пиши, не хочешь - не пиши. одному не хочется учить эти правила русского языка, а другие зубрят, чтобы стать грамотным.
P.S. однако я за грамотность, поскольку иногда невозможно на форуме даже сообщения прочитать %)
Where other men blindly follow the truth, remember ... nothing is true.
Where other men are limited by morality or law, remember ... everything is permitted.
I know too much but I know nothing. I am innocent, yet wracked by guilt.
Assassin_Alchemist написал в 20:52, 09.12.2011 #3
Пользователи
credo92, Ну, знаете ли, я не говорил, что я "сама грамотность". Не думаю, что настолько сложно понять, что речь идёт о сообщениях такого типа, как: "как дила?", "эта канец", ну и так далее. Я говорю конкретно об очень странных и иногда неприятных глазу ошибках.
Wake up, dead boy! Enter adventureland. ©
SSS написал в 21:20, 09.12.2011 #4
Модераторы
Проблема - да.
Бороться практически бесполезно. А уж тем более не стоит этого делать на форумах. Особенно убивают сообщения от "Трэйниподобных" личностей, в которых они объясняют свою безграмотность спешкой. Вроде: печатаю быстро, иногда буквы путаю.
Echiura написал в 22:56, 09.12.2011 #5
Проверенные
Некоторые считают,что в интернете можно писать безграмотно...Их мнение,что вся вечерняя зубрёжка русского языка,только для того что написать диктант на хорошую оценку.Зная правильное написание слов,всё равно пишут безграмотно.Лень на клавиатуру нажимать.Зажимать shift и букву одновременно для них неимоверный труд.Я не говорю о вызове диспетчера задач...
1
superneo написал в 07:11, 10.12.2011 #6
Проверенные
Я это проблемой не считаю,к тому же я Украинец и не учил правила русского языка... Если сообщение читабельно,то все норм...а так че парится...Многие люди в инете "отдыхают"и отвлекатся на грамотность как-то не хочется...
Я в тебе видел то что не разглядеть другим.©Алексей Вегель.Нужно жить сегодняшним днем,потому что вчера уже закончилось, а завтра может никогда не наступить.
2
Altairs написал в 07:24, 10.12.2011 #7
Проверенные
Это проблема.Я согласен с SSS,исправить почти невозможно.Пишу грамотно,хоть мне и 10 лет.Иногда все же бывают ошибки.Обычно мои одноклассники грамотно не пишут.Если написал не правильно,я обязательно исправлю.Бороться с безграмотностью надо.Даже если будет совсем маленький результат это же тоже результат.Разве не так ;) ?
(Сообщение было отредактировано: от Altairs - Суббота, 10.12.2011, 07:33)
Сtrl+W?
VladNastevich написал в 09:54, 10.12.2011 #8
Субмодератор
Я всегда писал и пишу грамотно, понятно, что ошибки у всех бывают, но я думаю, что нужно с этим бороться. Ладно, если национальность другая - тогда понятно, но если русский не может написать правильно элементарные слова...
игролог написал в 10:43, 10.12.2011 #9
Проверенные
Это, прежде всего, личная проблема пишущего. Хочешь, чтобы к твоим идеям относились внимательно и с уважением, будешь излагать их грамотно и вдумчиво, без всякой спешки. А если не хочешь, то и стучать по клаве - напрасный труд :)
Quote (superneo)
к тому же я Украинец и не учил правила русского языка...

А украинцы ещё читают книги на русском? Вопрос без примеси шовинизма, если что.
(Сообщение было отредактировано: от игролог - Суббота, 10.12.2011, 10:52)
"Если рассмотреть проблему достаточно внимательно,
то вы увидите себя как часть этой проблемы" - аксиома Дучарма.
Temches98 написал в 11:06, 10.12.2011 #10
Проверенные
*Вспомнил себя из Апреля**Убежал от стыда*
Безграмотность - плохо, и конечно с этим надо бороться.Вопрос в другом, как?
Всё дело в самом пишущем, всё зависит от него самого, если он захочет, то я уверен ошибок не будет(естественно восмилетних детей в расчёт не беру), а если ему абсолютно наплевать на то, как он пишет(да и вообще, что он пишет), то это уже никак не изменить.
Форум » Флудильня » Беседка » Безграмотность - проблема общества?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: