• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tirren, Assassino4ka999, Aku, Ена  
Форум » Флудильня » Беседка » Безграмотность - проблема общества?
Безграмотность - проблема общества?
БеЗ_башкИ написал в 19:20, 15.02.2013 #61
Проверенные
Цитата (RaZoR9706)
забыл добавить, что функция может показывать ошибки в словах и человек, видя как нужно писать, будет исправлять слова. Постепенно он будет привыкать к правильному писанию и проблема решена

Цитата ($$-GaMeR-$$)
тогда не проще ли ввести функцию, которая будет сама исправлять ошибки?

Это нарушение 29 статьи Конституции РФ о свободе слова.
Цитата (Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad)
Это такая фигня, по сравнению с реальными проблемами общества...

Цитата (Vroth)
ну рядом с такими проблемами как наркомания или педофилия это действительно фигня

Неграмотность - это одна из главных причин этих "важных проблем".
Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad, отвечу напрямую тебе. Как ты думаешь? Почему человек не интересуется книгами, трудами мыслителей, историческими повестями... мудростью истории? Я считаю, что есть занятия по интереснее чем слоняться в социальных сетях, играть в познавательную бессмыслицу... но и сам играю (правда в соц. сетях не состою). Меня с самого детства научили читать, писать, но понимаешь, я всё время хотел поиграть у соседа в компьютер, посмотреть мультик или кино... слишком уж легко и весело давались знания, только не те. Как объяснить пятилетнему ребёнку, что это не те знания, если он уже умеет читать и писать. Слава Богу мои родители мне объяснили, хоть и не до конца. А как объяснить ребёнку, которого родители не научили читать, что в книгах есть то же веселье? Сложно, далеко не каждый родитель может это сделать.
И что же в итоге? Ребёнок плохо учиться, ему скучно на уроках... его заставляют учится. Соц. сети и игрушки становиться островком веселья и беззаботности, недоверие перерастает в ненависть пока ребёнок взрослеет. Каждая страничка прочтённого ненавистного "нужного знания" становиться каторгой. В итоге получаем новое общество, со своими правилами и точками зрения, "ненужное" остальному. Что за этим идёт надеюсь сам понимаешь.
Я не говорю, что все проблемы возникают из-за "безграмотности", но большая их часть родилась из такой "малюсенькой проблемы".
(Сообщение было отредактировано: от БеЗ_башкИ - Пятница, 15.02.2013, 19:23)
Я - солдат, и у меня нет башки,
Я - герой, скажите мне, какого романа...

Осветите тьму! (с) Bob Marley
Shadow_P написала в 18:08, 25.03.2013 #62
Проверенные
Становится как-то тоскливо, когда встречаешь ошибки в каждом предложении.
Мысль-вот что делает человека великим.
christian написал в 15:35, 27.05.2014 #63
Пользователи
По моему мнению, безграмотность - одна из самых насущных проблем, с которой, безусловно, нужно бороться!
(Сообщение было отредактировано: от christian - Вторник, 27.05.2014, 15:45)
0
0
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 16:13, 27.05.2014 #64
Модераторы
БеЗ_башкИ, если слово безграмотность- означает необразованность- тогда я с тобой частично соглашусь.

Я почему-то думал, что речь идет о грамматике :D

Чёрт, и думал, что необразованный- это значит неграмотный. Просто, наверно, у нас в Латвии уже немножко частично что-то меняется в русском языке. Может я невнимателен.

По первому абзацу: почему частично? ПОтому что что бы быть правильным человеком- не всегда нужна образованность и граммотность, всё-таки. Безусловно, это играет роль, но не решающую. Т.е. тут больше играет воспитание, филосовские, собственные мысли. Все благодаря интернету и телевидению и без особых трудов в области образования и грамоты понимают, что если ты употребляешь наркоту- ты гниешь изнутри. Если ты педераст- значит у тебя отклонения. Но всё-равно делают. Так что, особо понимание сути дел- не влияет. Люди всё-равно делают по-своему.

Это уже просто нежелание жить, душевные дыры и расстройсвтва.

Грамотность, я считаю, это уже для стадии, когда ты отдаешь отчёт своим действиям, осознаешь их. Т.е. имея уже какой-нибудь уровень на нише- ты делаешь апгрейд себя, развиваясь.

Но для начала- нужно выбраться на нишу. Если бы ты видел потерянных людей, которых просто сломала жизнь- ты бы понял, что грамотность- им никак не помогает. Тут другие факторы играют.
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
БеЗ_башкИ написал в 18:23, 31.05.2014 #65
Проверенные
Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad, согласен) Конечно же, есть частные случаи когда образование ни на что не влияет или наоборот. В прошлом сообщении я хотел сказать, что неграмотность, эта маленькая проблема, ведёт к необразованности...
Цитата БеЗ_башкИ ()
Я не говорю, что все проблемы возникают из-за "безграмотности", но большая их часть родилась из такой "малюсенькой проблемы".

хотя это не так плохо - в грамотности, вообщем, нет нужды. Нужно человеком быть, а уж через что - неважно)
Цитата Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad ()
Я почему-то думал, что речь идет о грамматике

Тема и вправду идёт о грамматике) Я уделил внимание тому, что вытекает из безграмотности или следствием чего она является.

А насчёт лингвистики:
Слово "грамотность" имеет два основных значения - грамматика (грамота) и образование.
(не говорят же "образованность населения", говорят "грамотность")
(Сообщение было отредактировано: от БеЗ_башкИ - Суббота, 31.05.2014, 18:24)
Я - солдат, и у меня нет башки,
Я - герой, скажите мне, какого романа...

Осветите тьму! (с) Bob Marley
Reitschuster написал в 12:54, 16.10.2014 #66
Проверенные
Апну от скуки темку в образовательных целях. Все равно никто ничего более не пишет
Цитата Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad ()

Грамотность, я считаю, это уже для стадии, когда ты отдаешь отчёт своим действиям, осознаешь их. Т.е. имея уже какой-нибудь уровень на нише- ты делаешь апгрейд себя, развиваясь.

Цитата Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad ()
ПОтому что что бы быть правильным человеком- не всегда нужна образованность и граммотность, всё-таки.

А вот здесь ты не прав братишка, будучи неграмотным ты даже Коран прочесть не сможешь. Образование и наука это неотделимая часть религии (а какой ты сам знаешь), а их получение - религиозная обязанность. А следовательно что бы быть правильным человеком быть образованным это просто необходимо.
Объект_16 написал в 20:23, 16.10.2014 #67
Проверенные
Цитата Steppe_Nomad ()

А вот здесь ты не прав братишка, будучи неграмотным ты даже Коран прочесть не сможешь. Образование и наука это неотделимая часть религии (а какой ты сам знаешь), а их получение - религиозная обязанность. А следовательно что бы быть правильным человеком быть образованным это просто необходимо.

Поправляю:
«А вот здесь ты не прав, братишка, будучи неграмотным ты даже Коран прочесть не сможешь. Образование и наука это неотделимая часть религии (а какой ты сам знаешь), а их получение - религиозная обязанность. А следовательно, что бы быть правильным человеком, быть образованным это просто необходимо.»

Кот бы говорил…
#ACURequirements
Primаlex написал в 00:36, 17.10.2014 #68
Проверенные
(Сообщение было отредактировано: от Primаlex - Пятница, 17.10.2014, 00:36)
Объект_16 написал в 00:49, 17.10.2014 #69
Проверенные
#ACURequirements
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 01:59, 17.10.2014 #70
Модераторы
Цитата Steppe_Nomad ()
А вот здесь ты не прав братишка, будучи неграмотным ты даже Коран прочесть не сможешь. Образование и наука это неотделимая часть религии (а какой ты сам знаешь), а их получение - религиозная обязанность. А следовательно что бы быть правильным человеком быть образованным это просто необходимо.

а как насчёт первых мусульман? Или мусульман в бедных регионах африки. Они обращаются к учёным и всё у них хорошо с пониманием ислама.

Опять же, их желание преуспеть в любом случае подтолкнёт их на учение грамматики письменной и филологической.

BTW, главное, что бы в первую очередь был здравый смысл в голове.
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
Форум » Флудильня » Беседка » Безграмотность - проблема общества?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: